железный занавес• 16 октября 2017

Кто-то есть здесь, кто на заработках в Прибалтике?

Муж присматривает работу в Прибалтике. Кто-то был там? Интересует сколько денег уходит на проживание, питание и т.п.? Какое отношение местных к украинцам? Стоит ли туда ехать?
Русалка на ветвях• 16 октября 2017
Живем в Литве ( Вильнюс) 4 года, спрашивайте, что конкретно интересует)
Пышечка• 16 октября 2017
знакомые в Эстонию ездят постоянно, строителями, заработ 1500 евро привозят в месяц
автор железный занавес • 16 октября 2017
Много уходит на питание? Жилье дорогое? Какое отношение местных к нам?
Пышечка• 16 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
не спрашивала насчет питания- жилья,знаю, что ало везут с собой ))- там все не дешево конечно. отношение нормальное. гулять там особо некогда среди населения
Русалка на ветвях• 16 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
На питание 500-600 евро в мес ( семья 2вз+2 реб) не экономя, и не высматривая акции в магазине. Жилье смотря какие условия, район, новостой или нет.Бюджетные варианты можно снять за 200-250 евро. Отношение нормальное, особенно к украинцам, русских конечно недолюбливают после событий на Украине. Но это единичные случаи. Много кто сейчас едут с Украины на стройки, литовцы очень необязательны в своей работе, поэтому литовским компания проще набрать бригаду с Украины, оформить, снять им жилье, чем связываться с литовцами. ЗП примерно 1000-1500 евро в мес.
Подумывающая• 17 октября 2017
а мы в Чехию, к знакомым на заводик. С питанием и жильем 1200 чистыми (жилье простенькое). Если без питания и жилья, то 1500
Удачная• 17 октября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня родственники в Каунасе живут.
автор железный занавес • 17 октября 2017
Чем заниматься будете?
Боевая• 17 октября 2017
Ответ дляПышечка
нет там таких зароботков и близко.
Пышечка• 17 октября 2017
Ответ дляБоевая
нет там таких зароботков и близко.
ну конечно нет, Вы же лучше знаете моих друзей
Боевая• 17 октября 2017
Ответ дляПышечка
да друзья Вам каждый месяц рассказывают сколько они зарабатывают.
Откуда Вам знать где и кто сколько зарабатывает, если только не сам там работаешь.
Пышечка• 17 октября 2017
Ответ дляБоевая
а почему они мне не могут рассказать? я своего кума отправила с ними в этом месяце, наверное я интересовалась?
Боевая• 17 октября 2017
Ответ дляПышечка
Потому что я в отличии от Вас сама поработала и в Европе и в Израиле. И прекрасно знаю сколько где примерно платят на собственном опыте. В Эстонии за счастье, гостарбайтеру, найти работу за 4 евро в час. Минус питание, проживание и т.п. Подситайте сколько часов надо отработать, что бы хотя бы на руки 1500 получить, не говоря об привезти 1500.
Пышечка• 17 октября 2017
Ответ дляБоевая
они туда уже пять лет ездят, сбитая команда, большие объекты, высотные работы. Гастарбайтер гастарбайтеру рознь, есть наверное люди - профи в своем деле? наверное переводчику и прачке - тоже разные платят деньги? Меня поражают такие люди - им говришь можно заработать, нееет нельзя. Здесь 90% советчиц не верят, что 15 тыс можно зарабатывать в Укараине
Боевая• 17 октября 2017
Ответ дляПышечка
Поражают такие люди дальше своего села не разу в жизни не выезжала, а рассказывает где сколько кто получает. 99% людей едут обычные работяги, которым выше минимума зарплата не светит.
Пышечка• 17 октября 2017
Ответ дляБоевая
значит они врут - и машину, мебель и технику покупают в кредит или воруют. Все разговор окончен, он беспредметный с Вами. Я говорю, то, что знаю - зачем мне врать. я же не говорю, что они кур ездят потрошить
VeroNi444ka• 20 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а не могли бы вы в лс написать что за заводик?Буду благодарна.
Коленная ложечка• 27 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Буду благодарна если поделитесь информацией в лс, очень нужна работа
Подумывающая• 28 октября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
а как к Вам в личку написать?
Коленная ложечка• 29 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а как к Вам в личку написать?
напишите на почту lijudagtra@rambler.ru