16 октября 2017

Samsung Galaxy J3 2017 или Xiaomi Redmi 4X

Выбираю между двумя этими смартфонами
Важные критерии для меня - хорошая камера. автономность. интернет. соц.сети
в игры не играю
показать весь текст
Коренная киевлянка 16 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Ага, только ко мне раз в неделю обязательно приходят и говорят,а почему у меня Вайбер перестал работать...
Или второй вопрос-а откуда у меня иероглифы прявились,раньше не было. Что то нажала я,и т.д.
Да,железо не плохое, но телефон для понимающих в настройках. А они там не простые.
А какие настройки там сбиваются, что вайбер перестает работать?
Брыкалка 16 октября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
В Комфи. А что, нет?
Модель какая? Не вижу ни одного на одну симку в Розетке.
Люблю Украину 16 октября 2017
У меня такой Ксиоми, все нравится кроме одного - либо 2 симки, либо симка и карта (я поняла, что это у многих смартов) - не хватает мне памяти 10 Гб, хотя не много программ и ни одной игры... В остальном все ок. Пользуюсь около полугода, чуть больше
Брыкалка 16 октября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А какие настройки там сбиваются, что вайбер перестает работать?
Он работает,только когда телефон работает,то есть у Вас в руках.А когда Вы в карман его положили, уведомления не приходят. Телефон вводит Вайбер в спящий режим, для экономии аккумулятора.Так вот отключить это не совсмем просто ,так как есть три места в настройках, в которых Вы можете накосячить.1 экономный режим,2 настройка экономного режима,и 3 настройка индивидуально для каждой программы.Там не все просто и понятно. Бывпет нужно покопаться.
автор Одна_на_всей_планете 16 октября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
У меня такой Ксиоми, все нравится кроме одного - либо 2 симки, либо симка и карта (я поняла, что это у многих смартов) - не хватает мне памяти 10 Гб, хотя не много программ и ни одной игры... В остальном все ок. Пользуюсь около полугода, чуть больше
значит лучше брать 3\32
а что у Вас в нем хранится?
много фото. видео?
Люблю Украину 16 октября 2017
Ответ дляОдна_на_всей_планете
значит лучше брать 3\32
а что у Вас в нем хранится?
много фото. видео?
фото, в основном, в облаке. Книги, музыка, некоторые видео, но не много...
Брыкалка 16 октября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А какие настройки там сбиваются, что вайбер перестает работать?
В большинстве телефонов настройки стоят так,что уведомленич с Вайбера идут,даже когда телефон не включен.В Сяоми Вайбер может уснуть через некоторое время,и никакие уведомления не дойдут к Вам,пока Вы не зайдете Вайбер.
автор Одна_на_всей_планете 16 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
В большинстве телефонов настройки стоят так,что уведомленич с Вайбера идут,даже когда телефон не включен.В Сяоми Вайбер может уснуть через некоторое время,и никакие уведомления не дойдут к Вам,пока Вы не зайдете Вайбер.
спасибо
и это одна из причин. по которой я задумаюсь. покупать данный смарт
уведомления оч важно читать сразу . это продажи и если я буду терять время и пропускать. я теряю покупателя
Люблю Украину 16 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
В большинстве телефонов настройки стоят так,что уведомленич с Вайбера идут,даже когда телефон не включен.В Сяоми Вайбер может уснуть через некоторое время,и никакие уведомления не дойдут к Вам,пока Вы не зайдете Вайбер.
Не скажу за все модели, но именно в этой уведомления приходят даже когда телефон не включен.
Брыкалка 16 октября 2017
Ответ дляОдна_на_всей_планете
значит лучше брать 3\32
а что у Вас в нем хранится?
много фото. видео?
Я Вам посоветую необходимый минимум,для беспроблемной работы.Оперативки 2 (этого может иногда не хватать),лучше 3-отлично,или 4-супер.
Ну и внутренней памяти минимум 32Гб.Этого хватит на все основные програимы ,плюс на полгода фото и видео.Затем у Вас должно войти в привычку, сбрасывать лишнее фото и видео на внешний винт.
16Гб сейчас уже не стоит брать за любую цену. Если только у Вас не телефон-звонилка.
Брыкалка 16 октября 2017
Ответ дляОдна_на_всей_планете
спасибо
и это одна из причин. по которой я задумаюсь. покупать данный смарт
уведомления оч важно читать сразу . это продажи и если я буду терять время и пропускать. я теряю покупателя
Можно и Сяоми,главное понять,какие настройки лучше не трогать.Я пару раз зашла на 4 РDA,и во всём разобралась.Теперь другим помогаю.Там просто.Главное понять что влияет на уведомления,и работу приложений в фоне.
автор Одна_на_всей_планете 16 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Я Вам посоветую необходимый минимум,для беспроблемной работы.Оперативки 2 (этого может иногда не хватать),лучше 3-отлично,или 4-супер.
Ну и внутренней памяти минимум 32Гб.Этого хватит на все основные програимы ,плюс на полгода фото и видео.Затем у Вас должно войти в привычку, сбрасывать лишнее фото и видео на внешний винт.
16Гб сейчас уже не стоит брать за любую цену. Если только у Вас не телефон-звонилка.
внешний винт - имеется ввиду что?
у меня всегда стояло автоматическое сохранение на гугл сервер
Коренная киевлянка 16 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Он работает,только когда телефон работает,то есть у Вас в руках.А когда Вы в карман его положили, уведомления не приходят. Телефон вводит Вайбер в спящий режим, для экономии аккумулятора.Так вот отключить это не совсмем просто ,так как есть три места в настройках, в которых Вы можете накосячить.1 экономный режим,2 настройка экономного режима,и 3 настройка индивидуально для каждой программы.Там не все просто и понятно. Бывпет нужно покопаться.
А, я, значит, не поняла, как вайбер перестает работать. Спасибо.
Коренная киевлянка 16 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
В большинстве телефонов настройки стоят так,что уведомленич с Вайбера идут,даже когда телефон не включен.В Сяоми Вайбер может уснуть через некоторое время,и никакие уведомления не дойдут к Вам,пока Вы не зайдете Вайбер.
Спасибо. Недопоняла про неработу вайбера.
Брыкалка 16 октября 2017
Ответ дляОдна_на_всей_планете
внешний винт - имеется ввиду что?
у меня всегда стояло автоматическое сохранение на гугл сервер
Не,в облака тоже можно.Но у меня там только оперативные фото хранятся.Из путешествий там или еще откуда (пока до дому не доехала). Просто у меня видео и фото очень много места занимает. А платные облака с большим объемом я не хочу.
Поэтому дома несколько винчестеров-жестких дисков.Там хранятся все мои фото и видео.Как телефон забивается-сбрасываю туда.Попутно удаляя ненужное.
Стеклянная мышь 17 октября 2017
Пользуюсь самсунгом j3 правда покупала прошлым летом, так что модель наверное 2016 года. Все устраивает. Единственное НО аккамулятор мало держит (но я знала об этом, когда брала, но на модель с лучшими характеристиками денег не хватило). Других нареканий нет. Китайца брать побоялась, лотерея как по мне. Повезет - отличный телефон за хорошие деньги, не повезет - сервис и проблемы..
lumonbka 17 октября 2017
Ответ дляОдна_на_всей_планете
значит лучше брать 3\32
а что у Вас в нем хранится?
много фото. видео?
лучше 4/64
Но тут вопрос цены
lumonbka 17 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Я Вам посоветую необходимый минимум,для беспроблемной работы.Оперативки 2 (этого может иногда не хватать),лучше 3-отлично,или 4-супер.
Ну и внутренней памяти минимум 32Гб.Этого хватит на все основные програимы ,плюс на полгода фото и видео.Затем у Вас должно войти в привычку, сбрасывать лишнее фото и видео на внешний винт.
16Гб сейчас уже не стоит брать за любую цену. Если только у Вас не телефон-звонилка.
У меня 115 гб на гуглодиске плюс не ограниченное пространство для хранения фото и видео. Это один из вариантов для хранения информации.
Скелет дыни 17 октября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Выбираем мне телефон. Муж поговорил со знакомым из сервисного центра. Тот посоветовал Xiaomi. Говорит, что за те же деньги характеристики и качество исполнения там лучше, чем у самсунга.
Он прав на все 100
Скелет дыни 17 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Ага, только ко мне раз в неделю обязательно приходят и говорят,а почему у меня Вайбер перестал работать...
Или второй вопрос-а откуда у меня иероглифы прявились,раньше не было. Что то нажала я,и т.д.
Да,железо не плохое, но телефон для понимающих в настройках. А они там не простые.
Извините, чушь сплошная. Давно ним пользуюсь, и у знакомых есть, впервые слышу о том, что Вы пишите. Вы троль, наверное.
Смайлик 17 октября 2017
Ответ дляУма Палата
только не Xiaomi, поверьте,часто будете обращаться в сервисный центр. А за Samsung могу сказать то, что переплатите чисто за бренд, ничего особенного там нет. Берите Huawei, отличный андроид и камеры там, где 8мп, на самом деле качество, как будто 13 мп
Ни в одном китайском барахле нет нормальной камеры.Я за Самсунг,но более дорогой.Тут вы не за бренд переплачиваете,а за качество и гарантийное обслуживание. Китайские телефоны может еще и не ремонтируются в случае чего...Это ж Китай.На днях смотрела камеры и Мейзу, и Хуавей- камеры хреновые. Но насчет Самсунга серии J,тем более J 3-вас тоже не обнадежу. Это очень бюджетный вариант.Хотя бы J 5...
Смайлик 17 октября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Ксиоми. Давно пользуюсь. Без нареканий. Довольна, как слон, что не взяла самсунг. Муж жалеет, чтоиасус взял, очень нравится ксиоми. И камера, и батарея сильные.
У вас Самсунга не было хорошего,иначе вы бы даже на Сяоми и не взглянули бы Это ж небо и земля.Особенно что касается экрана и камеры.Эппл у Самсунга экраны покупает.Это показатель качества
Смайлик 17 октября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Выбираем мне телефон. Муж поговорил со знакомым из сервисного центра. Тот посоветовал Xiaomi. Говорит, что за те же деньги характеристики и качество исполнения там лучше, чем у самсунга.
Блин,ну не смешите. ..Вы в это верите?!Это Китай китайский.Какое там качество?! Почему тогда Эппл у Самсунга покупает аккумуляторы и экраны?
Смайлик 17 октября 2017
Муж год назад купил расхваленный Мейзу. Я его так отговаривала. Но он решил разнообразить. После Самсунга хорошего.так вот,камера-это просто тихий ужас.Цветопередача тоже бледная.И на всех фото цвет кожи у людей -просто жесть.В S 3 была намного лучше камера.У меня Самсунг S 4 уже 2,5 года- тут вообще камеры не идут ни в какое сравнение.Через год сломалась кнопка.В общем,теперь покупаем Самсунг S 7.
lumonbka 17 октября 2017
Ответ дляСмайлик
Блин,ну не смешите. ..Вы в это верите?!Это Китай китайский.Какое там качество?! Почему тогда Эппл у Самсунга покупает аккумуляторы и экраны?
про между прочим, запчасти сяоми делают на оборудовании эпла.
lumonbka 17 октября 2017
Ответ дляСмайлик
Муж год назад купил расхваленный Мейзу. Я его так отговаривала. Но он решил разнообразить. После Самсунга хорошего.так вот,камера-это просто тихий ужас.Цветопередача тоже бледная.И на всех фото цвет кожи у людей -просто жесть.В S 3 была намного лучше камера.У меня Самсунг S 4 уже 2,5 года- тут вообще камеры не идут ни в какое сравнение.Через год сломалась кнопка.В общем,теперь покупаем Самсунг S 7.
ну я надеюсь вы флагманы сейчас сравнивали?
Все будет, но потом 17 октября 2017
Ответ дляОдна_на_всей_планете
хорошо было бы послушать отзывы людей. которые хотя бы 3-6 мес пользовались данными тел
2 года, отлично. Дочке тоже такой купили на днях.
ЛЮБА 17 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
В большинстве телефонов настройки стоят так,что уведомленич с Вайбера идут,даже когда телефон не включен.В Сяоми Вайбер может уснуть через некоторое время,и никакие уведомления не дойдут к Вам,пока Вы не зайдете Вайбер.
у сына нормально работает, отключает интернет на уроках, что бы сообщения не приходили(вайбер)
тут точно знаю не переностраивал,сразу такие настройки были.
Коренная киевлянка 17 октября 2017
Ответ дляСмайлик
Блин,ну не смешите. ..Вы в это верите?!Это Китай китайский.Какое там качество?! Почему тогда Эппл у Самсунга покупает аккумуляторы и экраны?
Вы считаете это гарантией заоблачного качества? Вполне возможно, с другими не сошлись по техническим, политическим, экономическим вопросам. Может, производственных мощностей не хватает. Самсунг ведь тоже часть смартфонов собирает в Китае. Эта страна не всегда какашку производит.
Коренная киевлянка 17 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Модель какая? Не вижу ни одного на одну симку в Розетке.
Честно говоря, не запомнила модель, поскольку смартфон меня не заинтересовал. По цене был где-то рядом с самсунгом j5 16 года (4999).