Престидижитатор• 17 октября 2017

Я торможу,подскажите как перевести 200 мин.в часы

Я понимаю,что в 1 часе 60 минут,3 часа это 180 и остаток 20 мин .тоестьбудет 3 часа и 20 мин. Но почему 200 /на 60 =3,33 тоесть 3 часа и 30 минут. Закинула в гугл,калькулятор времени так и выдает , что 200 мин.это 3:33,а задачки решают так все как я 3:20?Стыдно , но я в шоке из-за того,что не понимаю.
КлараЦеткин• 17 октября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
когда началась Вторая мировая?
А вас и в этих датах - тоже что-то не устраивает?

автор Престидижитатор • 17 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
після таких тем я задумуюся, що занадто багато вимагаю від свої дочки 3-класниці
Возьмите печеньку,а лучше перечитайте раз 10 вопрос в теме,может дойдёт,хотя вряд ли, вымагайте,а то генетика дело тонкое.
Голубец• 17 октября 2017
Ответ дляIrinaina
Неа,неправильно: 3 часа и 3/10 часа. А 3/10часа, это 60 минут разделить на 10 частей и умножить на 3. Выходит 18 минут. Итог: 3 часа 18 минут.
КлараЦеткин• 17 октября 2017
Автор, Вы молодец, что не стесняетесь признаться, что чего-то не понимаете, и стремитесь узнать. Таких людей мало. Обычно делают вид,что всё знают, и такэ несут в разговоре, что на голову не налазит
Сестрица Алёнушка• 17 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
К чему этот выброс адреналина?
У меня диплом в серванте стоит! Я не зашмыганая шкура из села .я дипломирвоаный специалист! У меня адже раз получилось взять интеграл! Хотя я высшую математику не люблю! Вымучилась 5 лет. А что вы закончили, бурсу какуюо?
Бармалеина• 17 октября 2017
Ответ дляIrinaina
Чем вызван Ваш истерический смех? Делим 200 минут на 60 (т.е. на количество минут в 1 часе). Получаем 3,3333333... Я брала из расчета 3,3. Получаем 3 часа 18 минут. Чем больше знаков после запятой учитывать, тем точнее будет. Т.е. если брать 3,33, получится 19.8. Если 3,333, выйдет 19.98... Так мы постепенно приблизимся к 20 минутам.
Какая прелесть!