Радуга-дуга• сегодня в 12:41
Распределение отпуска в большом отделе, как у вас?
Девочки, а по каким приоритетам у вас распределяется отпуск на работе? Все, понятное дело, хотт отгулять его летом, кто выбирает первый? Сначала озвучивает свои даты начальник, а потом уже от них по лестничке подстраиваются остальные? Или начальник пропускает всех подчиненных отгулять свои отпуска и уже по остаточному приниципу идет в даты, которые остались? Или приоритет - работники с детьми? Вроде же, в трудовом кодексе вообще прописано, что для многодетных мам существует приоритет в этом вопросе. Спасибо всем кто поделится своим опытом!
Рубаю олівлє• сегодня в 12:46
Каждый пишет когда хочет, потом, если есть накладки, тянем лотерейки кто идет.
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 12:48
Літом йдуть по черзі. Якщо минулого року був літом, то в теперішньому - вибачайте. Новачки теж чекають
Я не Тролль• сегодня в 12:49
Для меня это больная тема. Работаю 1/3. Подмены, чтобы пойти в отпуск нет.
Работать без отпуска не смогу.
По совести все на равных. Выбор лучших месяцев по очереди.
Работать без отпуска не смогу.
Теща дочки• сегодня в 12:49
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А приоритета при наличии детей нет?
Наизнанку• сегодня в 12:49
По очереди все, но в квартал все на работе) По 2 недели берем, не сразу все дни.
Рубаю олівлє• сегодня в 12:53
Ответ дляТеща дочки
А приоритета при наличии детей нет?
У нас нема
Поліпривіт всім• сегодня в 12:56
Пишемо коли кому зручно/хоче з урахуванням обов´язків. Потім можуть бути зсунення або зміни з кимось. Більше 14 днів не виходить, бо бухгалтерія - звітність і т.ін.
Оченьценная• сегодня в 12:57
Ответ дляТеща дочки
А приоритета при наличии детей нет?
чем вы лучше бездетных? на работе все равны.
или бездетные должны проводить отпуск всегда в ноябре или марте,а то у вас же диточкы...
нарожали -справляйтесь!
Лепешечка• сегодня в 12:58
Ответ дляЯ не Тролль
Работать без отпуска не смогу.
И для меня. Нашла работу где 2 человека договариваются. Единственное что надо разные сезоны брать.
ДелиВерка• сегодня в 12:58
У нас только 2 недели максимум, меня никто не заменяет, так что иду когда хочу
Радуга-дуга
• сегодня в 13:00
Ответ дляОченьценная
нарожали -справляйтесь!
Для работников с детьми (до определенного возраста) в государственных конторах даже дополнительный отпуск предоставляется - 10 дней, поэтому таки работники с несовершеннолетними детьми должны иметь приоритет.
Оченьценная• сегодня в 13:05
Ответ дляРадуга-дуга
так пользуйтесь этим правом и работайте в госконторе.
кто не дает?
госконторы закрываются в тревогу, а продавцы в Форе и маршрутчики такого права не имеют.
ощущаете разницу?
кто не дает?
ощущаете разницу?
Мелочунь• сегодня в 13:05
За законом пріоріте у:
працівники віком до 18 років
з інвалідністю
Жінки перед відпусткою у зв´язку з вагітністю та пологами або після неї
Жінки, які мають двох і більше дітей віком до 15 років або дитину з інвалідністю.
Одинокі матері або батьки, які виховують дитину без батька (матері), а також опікуни чи піклувальники
Дружини або чоловіки військовослужбовців
Ветерани війни, члени сімей загиблих (померлих) ветеранів війни та Захисників і Захисниць України
Ветерани праці
Але це все, якщо оформлені офіційно ( не лише держтруктур, просто офіційне працевлаштування), і ЗП офіційно, бо інакше всі ж розуміють, що впливають грошима
Ще щось може бути у колдоговорі, якщо такий є
працівники віком до 18 років
з інвалідністю
Ветерани праці
Однозначно• сегодня в 13:06
Ответ дляРубаю олівлє
Спортлото
мимАпроходила• сегодня в 13:09
Ответ дляРадуга-дуга
Не тільки в державних і в приватних фірмах є таке право, якщо офіційно працевлаштовані.
ШанельКуКу• сегодня в 13:09
На нашей работе по принципу кто последний устроился на работу тот лох, кто самый младший тот лох, у кого нет детей тот лох и может сходить в отпуск зимой. Этот же принцип действует на новогоднее дежурство и ТД.
Пані_Загадка• сегодня в 13:11
кому когда надо, тот тогда и идет.
но.
у нас все осознанные и ответственные. нет такого, что в период отчетов свалил и ебись оно конем.
больше двух человек на участке работы нет. и эти двое без проблем договариваются.
сами себе создали гугл таблицу на год, чтобы видеть, когда кто примерно что планирует.
но мы все нормальные. на старых/ молодых/ умных/ тупых/ главных/ второстепенных/ детных/ бездетных не делимся
но.
Мовчу, але хочу• сегодня в 13:12
Честно +10 дней дают,это правда. но и то,что у меня 60 дней отпуска- тоже правда. больше полотпуска не дают, и так некому подменять. Правда, хай поднялся в этом году, что надо все отгуливать. а как?все посмеялись(
У нас хватает полотпуска на всех, с мая по сентябрь, кто хочет взять. рисуем половинки еще в декабре, когда подаем график
празники не помню• сегодня в 13:12
Ответ дляТеща дочки
А приоритета при наличии детей нет?
А чого мають бути?
Мовчу, але хочу• сегодня в 13:13
Ответ дляШанельКуКу
а у нас говорят- ну так график выпал.
и вот мне выпал график 2 раза из 2х в новогоднюю ночь, ибо таких только две было. то я теперь говорю- я не выйду. все по два раза отдежурят и приглашайте.
празники не помню• сегодня в 13:14
Ответ дляОченьценная
нарожали -справляйтесь!
Бездітних взагалі треба вітпускати першими, щоб дітей робили в теплі і добрі.
Ухахайкина• сегодня в 13:15
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так и бери свои +10 дней в ноябре. Нарожали лишь бы было, теперь не знают куда этих детей заткнуть, чтобы что-то поиметь
Оченьценная• сегодня в 13:15
Ответ дляпразники не помню
согласна))
понимаю ваш сарказм.
празники не помню• сегодня в 13:15
Ответ дляРадуга-дуга
додаткові дні для працівників з 2 дітьми є, а от пріоритета - ні.
ШанельКуКу• сегодня в 13:17
Ответ дляМовчу, але хочу
а у нас говорят- ну так график выпал.
Я до декрета всегда дежурила или 31 или 1. Хочешь не хочешь.
Все знаю від і до• сегодня в 13:18
Ответ дляРадуга-дуга
Не должны, это вы придумали ищите работу где меньше сотрудников
Милота• сегодня в 13:24
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дичь у вас советская ещё
Трактор Віка• сегодня в 13:27
всегда есть чел,котоый на подхвате,который может заменить.поэтому у нас гуляют все летом и минимум 14 дней,а то и 21. нас 2 делаем одну работу. я иду на весь июль,она на весь август. в отделе еще 3,они тоже идут по очереди. но мы 2 чел с ними -с 3 не пересекаемся