ZaRaZa• 17 октября 2017
Не принимают ребенка в садик.что делать?
У ребенка лезут зубки, последние 2. Сопли на этом фоне присутствуют, но это не болезнь же. Воспитатель с медсестрой стали в позу, чтобы домой забрала ребенка. Справку от врача принесли, т.к. Это все с пятницы ещё началось..
Справке не верят..
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
нет, это стеб в Вашу сторону.
В саду Вас не устраивают сопли ( просто в качестве защитной реакции на раздражитель), а в магазине или в лифте реальная зараза - это нормально.
вот чет стебутся не с меня а с вас... и не я одна)
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А я ,допустим,мама Маши,и мне пофиг,что там решили вы!Я не хочу,чтоб мой ребёнок контактировал с вашим,у которого сопли.ВСЁ.Мне важно,что хочу я и мой ЗДОРОВЫЙ ребёнок.Так устраивает?
Конечно устраивает) Вы сидите дома получается. Потому что у моего справка что он здоров и может посещать коллектив. что и делает. Иногда и мой бывал в роли вашего, здоровый сидел дома потому что в группе у детей второй день рвота. Мы сами принимаем решения, но заставить другого родителя делать как вам удобно не получится.
Ответ дляДокладная
честно. Глубоко фиолетово, что пишут анонимы.
Я знаю свои права и права моего ребенка. И в реальной жизни редкая мама что-то против скажет ВЛАЖНОГО носа. А если скажет, то будем разбираться на месте, с медсестрой, врачом и пр. А не с Вами и Вашими гипотетически здоровыми детьми
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
пардон, это вы обсуждали влажный нос, а мы обсуждали сопли и кашель, как остаточные явления после болезни) Влезли тут к нам и указываете что мы обсуждали?)
Ответ дляlumonbka
А какая разница аноним или нет, разве от этого мнение меняется?
Ответ дляДокладная
Прочитайте старпост, там четко написано, что мы обсуждаем.
А Вы лезете в дебри и пытаетесь что-то там доказать тем, кто без Вашего мнения делает так или иначе.
В любом случае врачу решать, больной ребенок или нет. А все стенания мам, мол, болеет, а ведет в сад, в сад (я два раза не повторяю, не повторяю)
Докладная• 17 октября 2017
я в обще мы обсуждали что это противно и взрослому любому такое не приятно, сидеть рядом с соплявым и кашляющим (я простите его справки не видела)) а дети почему то должны терпеть... ну да... это типо ’ ты еще мал и глуп’)))
Ответ дляДокладная
многих сотрудников Вы отправили на больничный? С соплями.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
а вы прочитайте последние несколько страниц, где общались о другом совсем) Вот вы мамашка то а))) пришли и указываете что обсуждать, а что нет. Водите соплявое дитя в сад и указываете всем терпеть) Может ослабите хватку?) Вы не пуп земли, да?)
спальное место• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
В обще в голове не укладывается, что есть родители, для которых норма водить в сад с кашлем и соплями... видимо те же люди, которые на улице кашляют и чихают не закрывая рот... бросают мусор где попало и садят детей справить нужду прямо на дороге)
Для меня это все одни люди)
однобокое мышление какое-то. Вот повела сегодня в сад ребенка с остаточным кашлем. У педиатра спросила, можно ли, здоров, не представляет ли опасности для других детей. Она дала добро. Ничего в этом не вижу ужасного. Я вообще по полгода кашляю, с октября по апрель. У мужа в это время насморк бесконечный. И представляете, мы при этом не больны. И еще удивлю вас, мусор на улице не бросаем, рукой рот прикрываем, когда кашляем на улице.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
приятно менять тему на ту, что вам удобна?)
Ответ дляспальное место
Вы точно всё внимательно прочитали?
Ответ дляДокладная
Я не мамашка. Попрошу уважительно относится ко мне.
Если Вы, конечно,так можете.
Я больных детей в сад не вожу, попрошу заметить
Если Вы, конечно,так можете. Я больных детей в сад не вожу, попрошу заметить
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляспальное место
вы упорно не хотите видеть разницу) Потому я и писала про 30 кашляющих и соплявых детей, но они здоровы. Вы понимаете, что это тупо не приятно?) Сами бы вы не остались среди кашляющей и соплявой толпы детей? Но ребенка оставили бы.
Ответ дляsveta74
А чё завелись то тогда?
Я завелась?
Просто тут все педиатры сидят и упорно доказывают, что влажный нос - это болезнь! Причем опасная. И нужно изолировать ребенка.
И все сидят дома с детьми, если у них ослабший иммунитет.
Кто же тогда работает и кто те люди, которые водят больных в сад.
Только те люди, которые не работают, могут себе позволить при каждом чихе бегать в поликлинику и сидеть месяцами с детьми дома после ОРВИ.
Цветов Мне срочно• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
нет, мама Пети считает что ее ребенок царь и бог и все должны делать как нравится им и их соплям)
О,да этого не отнять у нашего общества )))
Как начинаются темы о соплях-кашлях,так сразу у всех остаточные явления,аллергический ринит-бронхит.Каждый год ,как начинается сезон карантина,поликлиники забиты больными детьми,врачи не успевают на вызова-и потом вдруг у ВСЕХ остаточные явления.Вот и сидите дома и долечивайте их,а не начинайте таскать в сад-школу эти самые явления.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
почему? ВЫ же сами пишете, что Вам, взрослому человеку, неприятно сидеть рядом с сопливыми. И детям неприятно. Логично предположить, что Вы на работе так же отправляете всех за справкой. Или взрослым можно?
причем тут работа и отправление кого-то на больничный? перестаньте говорить о том, что вам удобно))) Мы обсуждаем тут сопли и кашель, как остаточное явления после болезни)))) повторю еще если надо))))
Да взрослым можно, а кто спорит?))) Взрослые так и делают, кашляют, чихают, рот не закрывают, сопли рукавом вытерают или руками, а потом берутся за поручни и ручки))) Ну и детей тому же учат. потому что все это УКРЕПЛЯЕТ иммунитет
Ответ дляДокладная
Вы тоже поворачиваете все слова только в ту сторону, в которую Вам удобно. При этом клюете за ЭТО ЖЕ других людей.
Мда.
спальное место• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
во-первых, я первый раз вам написала. Что там я упорно не понимаю, а?)))
во-вторых, я не делаю истерики от каждого чиха в радиусе километра.
30 сопливых и кашляющих детей, чудом собравшихся сразу в одном месте- сюжет для триллера как минимум, а не сада.
Детей в саду. кстати, учат закрывать рот рукой при кашле. вы на работе никогда не сталкиваетесь с кашляющими? Сама при первом же чихе и кашле идете на больничный?
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А давайте врач будет решать кому сидеть дома, кому идти в сад, а кому долечиваться, хорошо?
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Мда.
вы понимаете, что мы тут говорим не о больных детях? Дети здоровые, просто сопли ходят свои везде растирают и покашливают в лицо другим детям) Все это очень приятно и не должно вызывать ни у кого вопросов и неприязни. Все должны любит сопли чужого ребенка, на своем ребенке))) Я вот прям кипятком писаюсь от счастья)
Ответ дляДокладная
У меня у старшего ребенка аденоиды. В холодный период года он очень часто ходит с влажным носом. ОН не болеет, понимаете?
Но Вы же сейчас снова будете петь песню, как это для Вас не удобно.
А моему ребенку нужно учиться. Он не может весь учебный год сидеть дома, потому что какой-то там маме это не нравится
Докладная• 17 октября 2017
Пора открывать клуб по интересам! Как много людей любят, когда на них кашляют, сопельки рядом размазывают, детей вот своих приучают к этому)))
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
Да никому это не нравится, просто все по разному на это реагируют.