ZaRaZa• 17 октября 2017
Не принимают ребенка в садик.что делать?
У ребенка лезут зубки, последние 2. Сопли на этом фоне присутствуют, но это не болезнь же. Воспитатель с медсестрой стали в позу, чтобы домой забрала ребенка. Справку от врача принесли, т.к. Это все с пятницы ещё началось..
Справке не верят..
Ответ дляДокладная
Воспитатель сразу за 30 соплявыми уследит?) Ну ладно, пусть ребенок сидит в сполях и ему все в лицо кашляют бацилами... он же ребенок, пусть привыкает к взрослой жизни... где не кльтурные тети и дяди делают так же... Но вы не хотите поставить себя на место ребенка? Замените его мысленно хотя бы... насколько вам понравится сидеть в группе с тридцаткой кашляющих на вас детей, которые 100%, хоть один, вытрет сопли в руки или о рукав, а потом вас за ручку возьмет, такой смачной соплявой рукой))) Вам приятно?)
не ну наверное все ок, ребенка же вы готовы оставить в этих прелестях)
Почему, кому то и приятно, судя по здешним коментам
НаливайКа• 17 октября 2017
Ответ дляТень льва
Ха-ха! Написала про иммунитет мамаша сопливящего ребенка.
Мой ребенок здоров. За своими соплями смотрите.
Ответ дляНаливайКа
Как же задрали мамаши тепличных детей. Поднимайте имунку своим чахнущим чадам и не войте при виде соплей. Это НОРМАЛЬНО что дети болеют в саду, так скорее адаптируется организм ребенка и не будет хватать болячки раз за разом. Пока вы ноете остальные дети адаптируются и родители заботяться об их иммунитете.
Достали уже яжематери.
Сознательно заражаться от больного ребёнка это по вашему закаливание иммунитета? Ню ню
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляsveta74
Стою я такая в очереди... за мной мужчина кашляет, чихает... сопли потягивает... а я такая разворачиваюсь и говорю
’А ну ка накашляйте на меня как следует! Хочу переболеть вашим штампом как следует, что за укрепить иммунитет!’
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
Кароч тема ни о чем. Все предельно ясно. Есть люди, которые заботятся о своем ребенке и уважают окружающих. А есть те, кто водит кашляющих и соплявых в сад и сам при этом не стесняясь кашляет на других в транспорте, в очереди и т д.
Особо радуют третьи... ой я своего водила и там был соплявый и кашляющий ребенок))) Вот только мамочка, это не вы там сидели весь день с больным дитем, который вытерал сопли и кашлял на ВАШЕГО ребенка. То есть вы своего ребенка в обще за человека не держите? Себя на его место поставить не хотите? Сходили бы посидели с петей рядом, пусть бы он о вас сопли повытерал и покашлял на вас бацилами... пустяк, не страшно и очень даже приятно) Ну а потом переболели бы.... ничего.
Отношение к ребенку фантастическое просто)
Все как раз наоборот, я считаюсь со своим ребенком, а не придерживаюсь мнением других. И если мой ребенок бодр, весел и просит пойти в сад, то такие понятия как легкий насморк (я не говорю о соплях которые нужно подтирать, хотя другие дети меня и в таком состоянии не пугают), остаточный кашель, который может длиться по малу и до 2х недель меня не пугают. Если наш педиатр дал добро на посещения, то я ему всецело доверяю и с чистой совестью отправлю в сад. И мне все равно что там думает мама Маши, Васи и т.д. Мне важно что мне сказал врач и чего хочет мой ребенок. Все.
Докладная• 17 октября 2017
ненуачО, зато вот именно конкретным таким штампом уже не заболею... осталось еще миллиардом других переболеть и теми что постоянно появляются)))
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
вот для вас задачка)
Вы с вашим ребенком пришли в сад, там 30 человек все с соплями и кашляют. Вы спокойно оставили своего ребенка и ушли? Потому что все эти дети будут кашлять в ручки и вытерать сопли платком, ну и они канешн же здоровы все! (в чьих то розовых мечтах...).
Вопрос второй. Вы остались в саду вместо ребенка, вам ведь будет приятно, когда 30 детей вокруг будут ходить вытерать о вас сопли и кашлять в лицо?)
Ответ дляНаливайКа
Достали уже яжематери.
Почему-то вам не хочется,что-бы в транспорте,на улице,работе кто-то чихал на вас,кашлял,интересно,зачем люди прикрываются? А детям можно,это же иммунитет вырабатывается.Не хочу я,что бы сопливый дышал на моего ребенка,что бы сопли его по всему столу.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
девочки, ну это абзац... а вы в курсе, что в Европе сопли вообще не помеха для посещения сада.. ?? а если остаточные явления? тот же кашель может долго проходить после болезни.. а судя по отзывам, тут сидят мамочки, которые на работу не ходят...мы ж не говорим тут о зеленых соплях и бронхите... ребенок норм себя чувствует.. есть реакция на зубы... а у многих есть проблемы с аденоидами и ребенок гундосит, напр... и чего его дома держать.. пусть наоборот , идет, иммунитет формирует..
Кому он формирует ? Если вы сидите на работе и кто то целый день чихает на вас у вас иммунитет крепнет?
Ответ дляДокладная
Так я уже который раз спрашиваю, кому от этого приятно видеть размазывание соплей или когда кашляют в лицо? Вам приятно? Я уже спрашивала может о вас сопли повытерать и покашлять на вас? Или дети маленькие, молчат в трубочку и все обязаны терпеть? И приучаться к тому что это норма?
Ну начнем с того, что у нас взрослые люди с насморком не ходят на больничные. А т.ч. и воспитатели. И не вытирают сопли об окружающих. А у Вас прямо стойкое мнение, что дети все ходят смотркаться в вашего малыша..
Брынза• 17 октября 2017
ну блин, эта тема ни о чем) всегда есть мамы, у которых дети на раз-два хватают всякую заразу и заканчивают отитами, и мамы, у которых дети редко болеют. Первые брызжут ядом, что сопливых детей нужно отстреливать на воротах сада, а вторым без разницы кто там сопливый, а у кого аллергия.
Я с натяжкой отношусь к 2 категории мам: мой ребенок второй год ходит в сад и второй год регулярно сидит дома раз в месяц с соплями. Но я абсолютно спокойно отношусь к кашляющим и сопливым детям в саду. Моя подруга водит свою дочку в частный сад, так там вместе с ребенком приносят лекарства с расписанием когда что давать. И никто даже не напрягается прикрываться всякими аденоидоми или аллергиями)
Мамы, расслабьтесь! Не нравится общество вокруг - сидите дома.
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
вот для вас задачка)
Вы думаете такого не было?) Я никогда не считала нужным воспитывать взрослых людей и принимать мою сторону. Раз привела дочку, а воспитатель мне говорит, мол сегодня у двоих температура с утра, много детей кашляет. Бывает. Подумала, взвесила, развернулась и пошла гулять в парк с ребенком. Но меня при этом не трясет от злости и я не плююсь пеной на других мам. Второй вопрос не уместен. Ни в саду, ни в рабочем коллектив неприятно находится среди больных. Но приходится преодолевать этот период.
Ответ дляДокладная
и всем так нравится уходить от темы и от вопросов продолжая всякую риторическую фигню писать... Конкретный вопрос задаю уже хз какой раз... ВАМ приятно будет если о вас начнут вытирать сопли и кашлять вам в лицо? Дети не скот, это маленькие люди! Почему оны должны это все переживать, потому что для какой-то мамы, ее ребенок с соплями и кашлем является здоровым?
еще раз повторю!
ВАМ приятно будет если о вас начнут вытирать сопли и кашлять вам в лицо?
еще раз повторю!
Мои дети не ходят с кашлем в сад. И сопли вытирают платком, ну максимум СВОИМ рукавом, если речь идет о яслях. Успокойтесь уже.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
первый вопрос не о больных. Они же все здоровые, просто кашляют и сопли... это остаточное... тут почти все так говорят)
второй вопрос про тот же садик, а не о вашем рабочем коллективе) не придумывайте)
Ответ дляДокладная
ну в большинстве случаев кашляющий и сопливый воспитатель никого не смущает. И кашляющий и сопливый папа в доме. Или Вы тоже его выселяете в другую квартиру, пока не выздоровеет.
Вас же не смущает, что Ваш папа УЖЕ является разносчиком инфекции, соответственно, ребенок так же без соплей УЖЕ может всех заражать.
Или может Вы сидите с ребенком дома, когда в семье есть заболевший (а ребенок внешне активный, без соплей и кашля, без температуры?)
Точно так же, если Ваш ребенок проконтактировал с болеющим ветрянкой и пока внешне здоров, Вы же его водите в сад, пока не проявится сыпь или температура?
Почему Вы смотрите за другими и не замечаете за собой?
Ответ дляДокладная
Ну да, где то так и было написано)))
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
что вы выдумываете? причем тут болезни?
Вы с вашим ребенком пришли в сад, там 30 человек все с соплями и кашляют. Вы спокойно оставили своего ребенка и ушли? Потому что все эти дети будут кашлять в ручки и вытерать сопли платком, ну и они канешн же здоровы все!
Ответ дляДокладная
Нет, по логике Вы должны взять за руку кашляющего мужчину и вывести из магазина. Отправить к терапевту. И сказать напоследок, что пока не будет справки, он не имеет права ходить в магазин и Вас заражать. И Вашего ребенка в т.ч.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Это в обще было написано как стеб для мамы, которая считала, что ребенок переболеет и укрепит иммунитет... вам лишь бы ляпнуть)
Ответ дляДокладная
что вы выдумываете? причем тут болезни?
Где Вы вообще увидели про кашель???
И сопли, как НЕ проявление болезни, это обычно просто мокрый нос. Без чихания.
Что Вы выдумываете?
Ответ дляХорошенькая
Мой с ветрянкой хотел в аквапарк идти...почему я не послушала своего ребенка,он был бодр,весел...
Цветов Мне срочно• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
А я ,допустим,мама Маши,и мне пофиг,что там решили вы!Я не хочу,чтоб мой ребёнок контактировал с вашим,у которого сопли.ВСЁ.Мне важно,что хочу я и мой ЗДОРОВЫЙ ребёнок.Так устраивает?
Ответ дляДокладная
нет, это стеб в Вашу сторону.
В саду Вас не устраивают сопли ( просто в качестве защитной реакции на раздражитель), а в магазине или в лифте реальная зараза - это нормально.
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
Более детально отвечу. Ответ таков: если меня что-то смущает, то я оставлю свеого ребенка, потому что повлияьб на остальных не могу. Дочь постоянно была в коллективе в котором кто-то всегда был с соплями или кашлем, садик она обожала. Ее так не смущал сопливый Вася как вас. Может, потому что я не акцентировала на это внимание?
Ответ на второй вопрос тот же: это нужно пережить. В старшей группе уэе такого не было.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Где Вы вообще увидели про кашель???
Что Вы выдумываете?
Это просто гипотетическая задача для людей, которые считают, что легкий кашель и сопли это остаточное после болезни и с таким можно в сад.
Гипотетически вам будет приятно? Оставить там ребенка? Многие бы оставили... вот только сами почему то не хотят остаться там гипотетически))
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
нет, мама Пети считает что ее ребенок царь и бог и все должны делать как нравится им и их соплям)
спальное место• 17 октября 2017
Автор ,если вы эту справку не купили и ребенок у вас действительно с соплями из-а зубов, то ведите и разбирайтесь с заведующей. Если купили. то сидите и молчите. а то начнутся разборки и вам прилетит.
Ответ дляДокладная
гипотетически я не рассматриваю БОЛЬНЫХ детей с кашлем и соплями по пояс
Мы обсуждали влажный нос.
А все тут доказывают, что это симптом ОПАСНОГО заболевания и ребенок должен оставаться дома.. Пока не перерастет.. Или пока не вырастет до университета, где мнение посторонней мамы уже будет не важно
Мы обсуждали влажный нос.