ZaRaZa• 17 октября 2017
Не принимают ребенка в садик.что делать?
У ребенка лезут зубки, последние 2. Сопли на этом фоне присутствуют, но это не болезнь же. Воспитатель с медсестрой стали в позу, чтобы домой забрала ребенка. Справку от врача принесли, т.к. Это все с пятницы ещё началось..
Справке не верят..
Цветов Мне срочно• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
Конечно устраивает) Вы сидите дома получается. Потому что у моего справка что он здоров и может посещать коллектив. что и делает. Иногда и мой бывал в роли вашего, здоровый сидел дома потому что в группе у детей второй день рвота. Мы сами принимаем решения, но заставить другого родителя делать как вам удобно не получится.
В группе рвота второй день???
И все молчат?Вот тут вы ошибаетесь-садик бы замучили проверками откуда только можно.Воспитатели очень рады,что в нашей группе есть такая мама,как я,ибо я способна оценить и состояние и тяжесть заболевания.У многих отпало желание водить в сад больных детей в нашей группе.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
У меня у старшего ребенка аденоиды. В холодный период года он очень часто ходит с влажным носом. ОН не болеет, понимаете?
Но Вы же сейчас снова будете петь песню, как это для Вас не удобно.
А моему ребенку нужно учиться. Он не может весь учебный год сидеть дома, потому что какой-то там маме это не нравится
Вот вы говорите сейчас за своего. А у всех думаете так? Здоровья вашему ребенку. Но мне более приятно не стало, что люди вокруг кашляют и чихают да рот не закрывают... и когда недолеченого ребенка в сад ведут со справкой... что бы он там кашлял и чихал на других детей. Да может они и не заболеют... но это просто не приятно! причем тут неудобно?
я в фанаты соплей и чужих бацил не записывалась)
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Как Вам тяжело живется..
да, трудно жить с мыслью о других, а не только о себе любимом и о том, что мне хочется, значит мне все должны)
спальное место• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
Пора открывать клуб по интересам! Как много людей любят, когда на них кашляют, сопельки рядом размазывают, детей вот своих приучают к этому)))
да, в холодное время года буду запираться дома и сидеть безвылазно, чтобы вас не раздражать своим кашлем по полгода длящимся. И муж будет дома сидеть с насморком, ок)
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
В группе рвота второй день???
Не буду врать, не знаю про проверки, но тогда ротовирус перенесли практически все и мы(хотя в сад не ходили), видимо успела до подцепить.
’ способна оценить и состояние и тяжесть заболевания.У многих отпало желание водить в сад больных детей в нашей группе. ’ громкое заявление) у меня справка что он здоров и не несет опасности для других, что вы сделаете?
Цветов Мне срочно• 17 октября 2017
Ответ дляХорошенькая
А давайте врач будет решать кому сидеть дома, кому идти в сад, а кому долечиваться, хорошо?
Давайте,только не покупаем липовых справок.
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
я не враг своему ребенку, так что таким не промышляю
Ответ дляДокладная
в холодный период года миллионы людей ходят с соплями, чихают и кашляют. Если каждый раз нервно дергаться из-за этого, ну можно рассудок потерять. Относитесь проще.
У меня второй ребенок на подходе в сад. И реально меня что с первым, что со вторым не волнуют чужие сопли. ДА, я не говорю сейчас о РЕАЛЬНО больных детях, с/без температурой, с бронхитом, соплями по колено (это другой разговор).
А остаточный кашель (хоть такого понятия и нет, скажем продуктивный в период выздоровления), или влажный нос - не страшно. Лично для меня и моих детей. Люди бывают разные и за каждым бегать, что бы рассказать, какие они неправильные, я не могу. У меня своя жизнь, свой уклад. У меня элементарно на это нет времени
Ответ дляДокладная
спасибо за пожелание
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляспальное место
Вы думаете это раздражает только меня? Думаете люди, которые рядом в транспорте и на остановке вас боготворят?) Посылают вам свой позитив, полюбому, пока вы стоите рядом кашляете и сопли пускаете)))
Я вот должна так думать да?)
Повторюсь, я в фанаты соплей и бацил не записывалась. Почему я должна думать иначе?
Я вот должна так думать да?)
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
где в обще написано, что я нервно дергаюсь или что то подобное?
ЛЮДИ!!! ПОЧЕМУ я должна любить сопли, объясните? И уж тем более чужие))) почему я не могу написать правду??? ЭТО противно! Почему я должна думать иначе?)))
Докладная• 17 октября 2017
Вот и вам же противно, но вы спорите)))
Ходите куда хотите, кашляйте где хотите, пукайте) Более приятным оно мне не стало, да и окружающим... но мы терпим)
что уже высказаться нельзя?)
Ответ дляДокладная
не любите. Но Вы же сейчас уже который час мусолите.
Мне тоже неприятно. Но это мои тараканы. Каждому об этом рассказывать, ну просто нет времени)) все равно люди будут поступать, как ИМ удобно, а не мне.
Ответ дляlumonbka
Я завелась?
Просто тут все педиатры сидят и упорно доказывают, что влажный нос - это болезнь! Причем опасная. И нужно изолировать ребенка.
И все сидят дома с детьми, если у них ослабший иммунитет.
Кто же тогда работает и кто те люди, которые водят больных в сад.
Только те люди, которые не работают, могут себе позволить при каждом чихе бегать в поликлинику и сидеть месяцами с детьми дома после ОРВИ.
Вот я не пойму .... Вы не читаете? Или не понимаете прочитанное? Влажный нос и гнойные сопли в два ручья это не одно и тоже
спальное место• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
извините, но мне, например, многое в жизни неприятно может быть. Но если это не нарушает закон- то я и права высказать не могу.
Не все родители имеют возможность сидеть с детьми дома, потому что другим мамам ’неприятно’. Речь веду именно об остаточных явлениях болезни.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
об этом я говорю! Почему вам неприятно, а детям должно быть приятно? Они же тоже люди!) Маленькие и не всегда воспитанные. Вот одна мама вполне может оставить ребенка дома и долечить сопли и кашель. Что бы другим мамам не нужно было переживать, что кто-то сейчас кашляет на ее ребенка и вытирает о него сопли)
Ответ дляsveta74
мне тут на первых страницах доказывали, что сопли - это проявление заболевания. И никак иначе. Понимаете? Люди верят в то, что ЛЮБЫЕ сопли - это болезнь.
Хорошенькая• 17 октября 2017
Ответ дляsveta74
Мне кажется это Вы не читаете, скопируйте с ее ответов фразу где есть словосочетание ’гнойные сопли’. Человек выше написал про продуктивный кашель (один раз) и влажный нос. Все.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляспальное место
вот и этим все сказано... остаточные явления и у меня нет времени...
Ответ дляДокладная
А если не может оставить ребенка дома? Теоретически. И справка есть, что здоров.
спальное место• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
да закатывайте вы глаза, сколько хотите))) прекрасно, что ваш работодатель закрывает глаза на ваши частые больничные.
Я еще раз пишу, у меня кашель с октября по апрель, у мужа в этот период насморк. МЫ НЕ БОЛЬНЫ при этом. Нам дома по полгода сидеть, потому что вам неприятно?
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
В общем Кому что совесть позволяет, думаю на этом сойдемся)))
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляспальное место
кто закатывал глаза? Я вас спросила, почему мне это должно быть приятно? А вы мне про то, что вы не больны...
Ответ дляsveta74
Да , это реакция организма на воспаление и тд? А у вас они просто так текут когда хотят?
я уже миллион раз писала об аденоидах, аллергии, перепад температур (из холодной среды в теплую), плач (у меня у самой нос закладывает на целый день и сопли появляются, если поплачу).
Сопли - это защитная реакция слизистой на раздражитель, но никак не болезнь
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
ну так а если нет выхода? Некому помочь посидеть с ребенком. Больничный в ПК не дают, зарплата не позволяет нанимать няню.
Увольняться, что бы другому неизвестному человеку было УДОБНО?
причем тут удобно то? Мне не удобно что у вас сопли? Я говорю про неприятно, а вы мне о каких то удобствах