ZaRaZa• 17 октября 2017
Не принимают ребенка в садик.что делать?
У ребенка лезут зубки, последние 2. Сопли на этом фоне присутствуют, но это не болезнь же. Воспитатель с медсестрой стали в позу, чтобы домой забрала ребенка. Справку от врача принесли, т.к. Это все с пятницы ещё началось..
Справке не верят..
Тень льва• 17 октября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Ггг, то вы сами не нарывались :)
Да конечно. Я такими завтракаю.
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
так отекает из за вируса или простуды! а не сопли потому, что отекла носоглотка . тем более в следствии зубов) перечитайте последовательность) а ’шнобель’ в вашем случае увеличивается потому, что вы сопли подтираете постоянно.
Вообще-то слизь является следствие отека, будь то вирус или аллергический отек.
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
Зато всегда снижает иммунитет. Оттуда и сопли. Что сложного то не подвергать ребенка опасности заражения какой нибудь инфекцией? Чуток отсидеть еще... ну и не раздражать воспитателя, мед сестру и других мамаш)
И все счастливы, ну кроме мамы, у которой нет времени)
Да современных мамаш вобще все раздражает в чужих детях :))))
Мафиозная• 17 октября 2017
Мы только в садик пошли и сразу полезли тоже последние зубы. Тоже насморк ручьем. Я ребенка сразу дома оставила, воспитателю позвонила и все объяснила. Во-первых, у нас, к примеру, вместе с зубами и насморк, и горло краснеет, и даже бывало бронхит возникал - как следствие зубов. Ребенку тяжело дышать, и в садике ему сопли вытерать не будут, аспиратор не применят, пожалейте малыша. Во-вторых, не дай Бог подхватит, инфекцию от других. Ведь организм ослаблен.
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляsveta74
Но это тоже должно быть подтверждено врачем
Так вы же первая, кто ’не принимает’ такие справки! У моих справки всегда были. При чем могла тут же с разворота поехать в поликлинику и показать врачу, потом привезти назад в садик. Младшая у меня хронический аллергик после прививки с нетипичным проявлением аллергии.
АБВГДэшница• 17 октября 2017
Ответ дляТень льва
Да конечно. Я такими завтракаю.
На мне точно бы зубы сломали :)
НаливайКа• 17 октября 2017
Как же задрали мамаши тепличных детей. Поднимайте имунку своим чахнущим чадам и не войте при виде соплей. Это НОРМАЛЬНО что дети болеют в саду, так скорее адаптируется организм ребенка и не будет хватать болячки раз за разом. Пока вы ноете остальные дети адаптируются и родители заботяться об их иммунитете.
Достали уже яжематери.
Тень льва• 17 октября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
На мне точно бы зубы сломали :)
У меня в подчинении 34 мужика ходят по струнке. Яжемать для меня - плюнуть и растереть.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Даю. Обоим детям давала. Старшему пару запасных всегда клала с собой, младшей уже 2-3 пачки одноразовых. Оба ребенка умели нос вытирать с мала. Если не высмаркивать, то хотябы вытирать то, что с краю. Про неприятно это ваши личные проблемы. Двое отходили в сад, никогда не заморачивалась чужими соплями. Закаляла своих.
Вижу что вы прочитали только то ’А вы вот прям 1000% даете, что дети, ваши’ из всего написанного в том посте)
Ответ дляАБВГДэшница
Например ?
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляСССРовна
самоутверждаетесь в интернете? за счет чьих то цитат? ладно, с вами действительно неинтересно.
Интересно, сколько раз вы еще напишите подобное, прежде чем воплотить свои слова наконец в жизнь
Тень льва• 17 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Достали уже яжематери.
Ха-ха! Написала про иммунитет мамаша сопливящего ребенка.
Ответ дляТень льва
Вам бы самой не мешало бы доучиться, чтобы культурно выражать свои мысли
Медсестра и воспитатель несут ответственность за детей в саду, если вы потерялись и не знаете. Могут и не принять сопливого или кашляющего ребенка. А, если бы автор нарвалась на такую маму, как я, летела бы она, переобуваясь в воздухе, долечивать ребенка дома.
Называйте меня Повелитель• 17 октября 2017
девочки, ну это абзац... а вы в курсе, что в Европе сопли вообще не помеха для посещения сада.. ?? а если остаточные явления? тот же кашель может долго проходить после болезни.. а судя по отзывам, тут сидят мамочки, которые на работу не ходят...мы ж не говорим тут о зеленых соплях и бронхите... ребенок норм себя чувствует.. есть реакция на зубы... а у многих есть проблемы с аденоидами и ребенок гундосит, напр... и чего его дома держать.. пусть наоборот , идет, иммунитет формирует..
Ответ дляbejalla
Класно так,вы своего сопливого ведете,он заражает других,вам по барабану на других детей.Сопли -это уже вирус,у вас не десна распухла,а сопли,лечите своего ребенка.Мне по барабану от чего у него сопли,вылечите,потом приводите.Он заразный,хоть зубы,хоть не зубы,сопли есть,значит заразный,вам своего не жалко волочить в садик,мне своего надоело лечить.
сопли - это не вирус, а защитная реакция...
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
да дело не в этом. Откуда я знаю, что там чужие дети делают в саду? Тем более с соплями и кашляющие? Может они там на моего ребенка кашляют и сопли о него вытирают? Да, мне не приятна такая мысль. Да, меня раздражает подобная ситуация)
А ну покажите мне маму, которой такое приятно? Видимо это очень приятно тем мамам, которые водят в сад соплявых и кашляющих детей!!! А ну поднимите руки! Сейчас я приду вам покашляю в лицо и сопли о вас вытру, раз вы от этого кайфуете))
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А еще в Европе однополые браки разрешены
Ответ дляДокладная
здоровый ребенок а так же может вытереть козявку или грязную руку об вашего ребенка. Или расплакаться, тоже сопли будут.
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляlumonbka
мы говорим об одном, а то что уже здоровые дети там делают, совсем другая история.
Я сейчас говорю, конкретно за случаи, когда родители намеренно приводят в сад кашляющего ребенка с соплями и орут в три горла ’ОН ЗДОРОВ’.
это в обще разные вещи, к чему вы уводите тему не туда?) Вы мама которая водит в сад кашляющего ребенка с соплями?) Хотите отвлечь наше внимание?))
Ответ дляДокладная
мда.
Ответ дляДокладная
когда сопли не симптом заболевания, вожу. А вам какая разница?
Докладная• 17 октября 2017
В обще в голове не укладывается, что есть родители, для которых норма водить в сад с кашлем и соплями... видимо те же люди, которые на улице кашляют и чихают не закрывая рот... бросают мусор где попало и садят детей справить нужду прямо на дороге)
Для меня это все одни люди)