Трахтибидох• 17 октября 2017

Читаю что прививка АКДС а именно коклюш начинает защищать аж после 4 раза

Читаю что прививка АКДС а именно коклюш начинает защищать аж после 4 раза и действие ее только 5 лет, правда? Пишут до года страшно заболеть, может быть летальный исход, удушье, потом переносится легче, но ребенок все равно страдает.
И АКДС второй раз делаю через месяц после первой дозы? Не большая нагрузка? (((

2. Врач говорит делать прививки и недоволтна что у ребенка 7 мес еще нет Акдс, при том повторяет что корь очень сейчас ходит и прививать нужно, но я вот прочитала что корь то это прививка ККП она с года делают? Не пойму почему участковая так говорила тогда, странно, переспрошу ее )

3. От полиемилита когда делают прививку? Это капельки?

Спасибо )
Скомуниздила• 17 октября 2017
Кпк делают в год по календарю
от полиомиелита первая прививка только укол, никаких капель

Докладная• 17 октября 2017
омг ну и вливают в уши ...
автор,вы хоть про полиомиелит почитайте, что его НЕТ ! негде им заразиться - только от этих самых капелек! ((((
от акдс каждый 10ый ребенок чуть не инвалид...
почитайте что-то альтернативное, антипрививочников - хоть будет пища для размышлений и осознанно выбор сделаете, а не по совету педиатра,которому глубоко начхать на вашего ребенка
автор Трахтибидох • 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
омг ну и вливают в уши ...
Я уже и 7 мес думаю делать или нет, боюсь где то подцепить что то ребенку (( боюсь людных мест
Мамулька• 17 октября 2017
1. Ну как вам сказать про нагрузку? Вы ж умнее врачей и медиков, понимаете что представляет собой вакцинация и почему выбраны именно такие сроки ревакцинации.....
2. Да, корь в стране есть, но первая вакцинация от нее в год по календарю, в акдс входит коклюш, а не корь
3. Капельки - это активная вакцна, перед ней ставят инактивированную внутримышечно
Докладная• 17 октября 2017
Ответ дляТрахтибидох
у меня десятки знакомых детей,которые вообще ничем не привиты - и не болеют и здоровее и умнее и активнее в 100 раз привитых. и не груднички, а уже школьники.
в моем окружении очень много врачей - никто из них не прививает детей )))))
я ребенка,к сожалению,до 2х лет прививала. теперь до конца своих дней буду разгребать последствия
Отжигающая• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
омг ну и вливают в уши ...
+10000
Флюорография гуся• 17 октября 2017
Вы путаете корь и коклюш
КПК -корь, паротит, краснуха.Делается в год и в 6 лет
АКДС- полиомиелит, коклюш, дифтерия,столбняк.Делается 3 раза по графику и 4 ревакцинация .Инфанрикс, пентаксин.
Ещё можно делать по желанию гепатит В и гемофильная инф.В --это хиберикс.Мы делали пентаксин ,и 2 раза инфанрикс гекса и ИПВ , смотря от наличия гепатита В в прививке.От капель отказалась-они не защищают ребёка, а формируют местный имуннитет, то есть он не сможет быть носителем и тем самым будет безопасен для окружающих.Зачем лишняя нагрузка на организм?
Тарабарщина• 17 октября 2017
Я тоже долго думала и решила прививать, но не индийской вакциной, прививаемся в частных клиниках нормальной вакциной. Иммунитет или от болезни или от прививки, я выбираю прививку.
Танюша мама двоих принцесс• 17 октября 2017
Мы кололи гексу комплексную, и ипв от полиомелита. Капли - живая вакцина, инъекции - инактивированная.

Чебурастик• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
омг ну и вливают в уши ...
столбняка тоже нет?
Трынди-брынди• 17 октября 2017
КПК - не переживайте, если вы на ГВ еще действуют материнские антитела,сделаете в 1 год, только до прививки введите в рацион яичный белок, чтобы убедиться что нет аллергической реакции.
АКДС - вы делали нейросонографию? нет отклонений, невролог никаких синдромов в карточке не пишет? - если нет, то все ок можно делать, только не цельноклеточный коклюш (Индия)
Полиомиелит - делайте только инактивированную в уколе.
Strelka_007• 17 октября 2017
Автор, у меня к Вам большая просьба.
Найдите в общей сложности часа 3-4 времени и вдумчиво прочитайте этот блог:
https://amantonio.livejournal.com/ Там нет эмоций, только систематизированный анализ исследований. С таким серьезным научным материалом можно и к врачу обратиться, которому Вы доверяете за советом.

Мы делали сыну все прививки по графику. Были реакции со стороны НС, которые проигнорировал наш педиатр (подробно описывали, врач ’не увидел’ тревожной симптоматики). Был и ночной вызов скорой на последнюю АКДС, когда врач сказал нам ’мы не имеем право связывать вашу ситуацию с прививкой, у нас инструкция’. Был и платный невролог потом, который тоже не подтвердил наших опасений.

А сейчас (6 лет) имеем РАС, проходим много терапий и курсовое лечение.
Я ОЧЕНЬ жалею, что этот блог не существовал 5 лет назад. Мы с мужем были полностью здоровы, ребенок физиологически тоже, нормальная беременность, естественные роды в срок. Все было хорошо до определенного момента...
У Вас еще есть время почитать и подумать нужно оно Вам или нет. Есть время обсудить с доктором. Просто, примите тот факт, что отсутствие соплей и температуры НЕ является достаточным чтобы ребенка можно было отправить на прививку. У многих малышей скрытые генетически поломки и иммунные проблемы, которые проявляются не сразу. Прививка не причина проблемы сама по себе, но она срабатывает как триггер. Также примите тот факт, что НИ ОДИН доктор в Украине не примет ответственность даже за близкие последствия (судороги, высокая температура) на себя. Ну, а отдаленные последствия вакцинации у нас в стране как-то и не принято изучать, не то чтобы признавать и делать выводы.

Удач Вам и будьте здоровы!
PS: больше ни одной прививки по ’графику’ МОЗ никогда ребенку не сделаю.
-Ань-• 17 октября 2017
Ответ дляТрахтибидох
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Книга ’БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ’:
http://www.privivok.net.ua/bi-2

Самый большой русскоязычный сайт о прививках:
http://homeoint.ru/privivki.htm
-Ань-• 17 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
столбняка тоже нет?
А как, по-вашему, поможет прививка от столбняка, если даже после перенесенной болезни не формируется иммунитет?
vorobyshek82• 17 октября 2017
Моя полностью привитая по графику сестра в детстве переболела и корью, и коклюшем.
Оба раза тяжело, с реанимацией и остановкой дыхания.
У меня абсолютно не привитая дочь, 8 лет, второй класс. Ни одной прививочной болезнью не болела.
-Ань-• 17 октября 2017
Ответ дляТарабарщина
Не иммунитет, а антитела после прививки. И не каждый организм способен выработать антитела в ответ на прививку.
https://amantonio.livejournal.com/22440.html
-Ань-• 17 октября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Ваш страх из-за недостатка информации. Отказаться от прививок и пробы Манту совсем не страшно.
По вашим вопросам:
1. АКДС делают с интервалом 2 месяца. Это минимальный интервал, можно и больше ждать. Но на защиту не надейтесь.
2. КПК в 1 год начинают делать. Если вы кормите грудью и у вас есть антитела к кори - вы передаете свои антитела ребенку. Даже вакцинаторы признают что прививка может не подействовать из-за материнского молока с антителами к кори.
3. От полиомиелита первые 2 прививки делают уколом (инактивированная полиомиелитная вакцина), и только потом можно капать живую полиомиелитную вакцину, а можно продолжать прививаться инактивиованной.
К 2020 году ВОЗ планирует прекратить использование ОПВ во всем мире и прививаться только ИПВ. В некоторых странах уже давно прививают только ИПВ.
ОПВ слишком опасная, одно из послепрививочных осложнений - вакциноассоциированный паралитический полиомиелит.
-Ань-• 17 октября 2017
Ответ дляМамулька
А если вы не понимаете, что представляет собой вакцинация - как вы можете подписывать согласие на прививку?
Ваша подпись означает, что вы все знаете, все понимаете и на все согласны.
Умные врачи не подписывают согласие на прививку, даже глупые врачи не подписывают согласие на прививку - никто из врачей никогда не подпишет согласие на прививку.

Есть интересная статья ’Если бы медики работали банкирами’:
http://www.afanas.ru/privivki/meddoc.htm
-Ань-• 17 октября 2017
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10

Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»

Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.

Чебурастик• 17 октября 2017
Ответ для-Ань-
учите матчасть. читайте больше и поймете как.
-Ань-• 17 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
Куда уж больше. Может вы дадите ссылку на исследования? Почитаю.
Тарабарщина• 18 октября 2017
Ответ для-Ань-
Мы с Вами по разные стороны реки, вы будете делать все что бы не прививать, а я наоборот.