Тішуся неперетішуся• сегодня в 12:20
Что бы вы посоветовали?
Дочка закончила еврейскую школу. Преподавание велось на русском.
С украинским всегда были проблемы. Боится что не потянет обучение в универе из-за этого. Я предложила хотя бы попробовать. Но сомневается. Уже предлагалаи репетитора нанять но не хочет. ХЗ что делать...
Я_канеша_извиняюсь• 2 часа назад
Ответ дляХомо_сапиенс
В Днепре до войны точно на русском было
Я реально удивлена, думала у нас уже и учебников не осталось на русском.
Курочка-чубаточка• 2 часа назад
Ответ дляЗяблик протестант
Любая частная школа, имея лицензию, подчиняется министерству образования.
Они не имеют права вести обучение на русском языке.
Действующие правила: Согласно ч. 10 ст. 5 Закона Украины «О полном общем среднем образовании», частные заведения имеют право свободно выбирать язык обучения, гарантируя при этом получение учащимися стандартов образования на государственном языке.
Законодательные инициативы: В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 14361, который предлагает запретить частным школам проводить обучение на языке государства, признанного Верховной Радой агрессором или оккупантом (включая русский язык)
Зяблик протестант• 2 часа назад
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Прям не верится что евреи такие странные что будут учить на русском. У нас реально есть русскоязычные программы обучения? Моя еврейская школа в Киеве и другие вроде как на государственном обучали. Ну пару книг по истории Израиля на русском были.
Я вообще удивлена...
Моя младшая дочь пошла учиться в еврейскую школу в 1 й класс в 2021 году и сразу училась на украинском.
Все мероприятия и еврейские праздники ведутся на украинском..
Минута молчания в честь погибших..
Посудомойка• 1 час назад
Ответ дляКрасота неземная
Где такое есть?
Дочь учится в Нубип в такой группе
Пані з калабані• 27 минут назад
Ответ дляЗяблик протестант
Странно, у моей дочери в еврейской школе обучение на украинском языке.
Та отож.
Евреи обычно умные. Не учат детей на мёртвых языках.
Зяблик протестант• 17 минут назад
Ответ дляПані з калабані
Та отож.
Могу больше сказать: у моей дочери в словарном запасе очень много украинских слов, которые она не может перевести на русский язык.
И я ее не учу этому переводу.