Залетная Я тут• 03 сентября 2013
Могу ли я купить сама лекарство для вакцинации кошки и принести его ветврачу?
Кошка родила котят ,скоро нужно их нести на прививки.У меня возле дома часная клиника и цены там на лекарства завышены,на мой вопрос могу ли я сама купить лекарства они ответили что работают только со своими.У меня вопрос кто то покупал сам лекарства и с ними шел на прием к врачу?делюают ли они так уколы?
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
нам ветеринар сказал, что не сделают просто потому, что им если что придется отвечать за последствия — не могут взять на себя ответственность
они же не знают, где Вы ее купили (может подделка), как ее хранили и т.п.
Apassionata• 03 сентября 2013
Можете купить, почему нет. Вакцину должны доставить Вам в холодильнике, это важно, смотрите на сроки годности. Уколоть (если это не бешенство) можете сами, сложного ничего нет. Врач не будет колоть вакцину неизвестно как хранившуюся, он отвечает за результат.
Apassionata• 03 сентября 2013
Вообще, автор, если Вы новичок, уколите в клинике (поищите другую, есть клиники с адекватными ценами).
Важно ж ещё осмотреть котят перед прививкой, они должны быть здоровы. Хотя, может и справитесь, температуру, думаю, измерить сможете, состояние оценить тоже -- так что решайте сами.
Бубль Гум)• 03 сентября 2013
Я покупала сама вакцину и шла в государственную клинику. Вакцину несла в холоде.
За частную клинику даже не знаю.
Бубль Гум)• 03 сентября 2013
Ещё глистов нужно потравить за 5 дней перед прививкой. Но у меня собака. Уточните как у кошек.
Apassionata• 03 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
За 10-14
Намакушка• 03 сентября 2013
Я сама покупала, несла в термосе со льдом и сама колола. Но у меня взрослая кошка, для котят, наверное, справка нужна...
ВсеЧетко• 03 сентября 2013
Сама покупала, доставили в емкости со льдом, сама уколола. Экономия на одном коте ( а у меня их два) 100 грн
Apassionata• 03 сентября 2013
Ответ дляНамакушка
Там же, где вакцину заказываем, как правило продаются ветпаспорта для котят (они недорогие) Вакцину колем, ярлычок с ампулы вклеиваем в графу ’название’, пишем дату, когда кололи, свою фамилию и подпись.
Этого достаточно.
Но если нужно бешенство, колоть только в клинике, нужна будет подпись врача и печать.
Этого достаточно.
Залетная Я тут
• 03 сентября 2013
а кто в Киеве подскажет ветеринарку с нормальными ценами и врачами??
Молчавочка• 03 сентября 2013
можно. я всем зверям всегда сама покупаю вакцины и сама колю, мне так спокойней
Залетная Я тут
• 03 сентября 2013
Ответ дляЧужие
А как вы колите и куда?