Я зла и растеряна. Муж мой едет в "Интерсити" и мучается - его соседка по месту вылила на себя полфлакона каких-то адско-термоядерных духов. Я это всё дело просекла еще на перроне, когда мадам мимо проходила с чемоданом, и офигела от понимания, что она сидит в непосредственной близости. Муж не аллергик, не слишком чувствителен к запахам, но от такой концентрации "поплыл" моментально. Я сразу хотела вой поднять, но он меня упросил молчать, мол, ему с ней еще ехать 8 часов, не хочет скандала. Сейчас звоню спосить как дела - накрыло, хотя едет только час рядом(( В тамбуре живет, бедняга, возле девы ему капец. Прошу обратиться к проводникам, чтоб либо ему место другое дали, либо мадам удалили куда-то - говорит, что стыдно и не будет он такое просить. А мне за него обидно и я все ж хочу, чтоб он доехал живой.
Как вообще решаются такие ситуации, и решаются ли? Уместно ли вообще просить о замене места в таком случае?
У кого такое было• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Тошнить от духов может только слабых и ранимых? Ок, тоже версия. Запишем.
Ну ваш муж же терпел, мучался, блевал, пока его мамка изливалась на советчице.
Ответ дляУ кого такое было
На его месте могла бы быть мама, сестра, брат, дедушка, любой родственник или друг. И я бы точно так же негодовала. Но по всей видимости норма поведения - это позлорадствовать, мол ’ну терпи милый, будешь блевать - не забудь за собой убрать, и да, блюй аккуратно, чтобы деву не обрызгать’. Окей, я старомодная.
Цветочница• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Мы с вами говорим о разных случаях. Почитайте тему - здесь на каждой странице отписываются люди, которых тошнит, рвет от чрезмерного запаха духов. Может быть раньше вы этого не замечали, но нас таких - много. Просто большинство молчит (что видим по тем же ответам), народ мучается, блюет, но открыть рот и сказать ’капец как ты воняешь’ - не может. Потому что стыдно. Неловко.
почему же, я понимаю, но не обязательно обзывать человека вонючкой или поднимать вой, может, достаточно было вежливо объяснить чуткое обоняние и попросить вытереть салфеткой надушенные места, или ей нужно было выйти из поезда, потому что она переборщила с духами? опять же, есть особо чувствительные к запах люди и им через одного воняет
Онанимный пользыватель• 18 октября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Прав обычно тот, кого все ненавидят. Браво, автор). Все шипят, но строчат, строчат). А если шипят и отвечают, значит уже неравнодушны! Потому как равнодушные. просто уйдут, не отвечая).
Да,я заметила,что автора почему-то многие не лю.
Онанимный пользыватель• 18 октября 2017
Поражаюсь некоторым комментам,такое впечатление,что некоторые не любят животных,а значит мало человечности...
ГейТуда• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
прикиньте, я серьезно. Вас никогда не тошнило от духов?
Выход один, сесть рядом с ней, открыть окно ро причине ’тут чем-то влечёт, дышать нечем’, взять пакет и если будет тошнить, то не стесняться это делать при даме)
Онанимный пользыватель• 18 октября 2017
Я,когда еду в транспорте,переживаю,чтобы вонючка или бухой или с перегаром,или потнй не сел рядом.А если кто-то надуханный,то это супер)))
Ответ дляЦветочница
я по опыту знаю, что не вытираются салфеткой духи)) Я сама недавно согрешила, идя на работу. Чем я их только не оттирала, даже спиртом шею протирала. Пофиг. Поэтому отметаем это как нерабочую версию.
Окна в Интерсити тоже не открываются - там центральная система вентиляции и кондиционирования. Не думала, что это нужно дополнительно объяснять - это очевидный факт каждому человеку, кто хоть раз этот поезд видел.
Что дальше делать? Можно конечно из вежливости проговорить вот это всё. А можно сразу идти к проводникам и просить замену места (или себе, или вонючке). Потому что в противном случае - блевашки, скорая к вагону и все прелести жизни.
Ответ дляГейТуда
Окна. В Интерсити. Не открываются! )) Еще какие варианты?))) На будущее?
Герцогиня• 18 октября 2017
Какой бред. Ну вылила. И что? Нравится ей. Кому не нравится пусть не нюхает. И отсаживается
Ответ дляГерцогиня
Дело не в нравится-не нравится. Дело в угрозе для здоровья. Почитайте тему - чуть-ли не каждый третий отписавшийся говорит о том, что от интенсивных чужих духов и рвота, и мигрень была. Это ненормально - травить окружающих.
кураГАЛЯ• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
А ещё на каждой странице-вранья с 3 короба!Странно,что до сих пор не отписались врачи,которые вам могли бы рассказать,как купируются те или иные приступы.И если ты аллергик(в особенности),то в сумке всегда присутствуют препараты немедленного действия для снятия приступа.Потому что его может спровоцировать самая неожиданная вещь,не говоря о парфюмах,точно также ,как и приступ мигрени и рвоты.Но здесь стало какой-то нормой вешать на себя и детей то,чего нет на самом деле.И можете не пытаться меня переубедить,нету такого количества людей,состоящих на учёте.
А чтоб не брать ором,как вы тут выразились,попробуйте попринимать что-нибудь из седативных препаратов,а также всегда иметь при себе противорвотное,,сосудорасширяющее и антигистаминное.Жаль,не была я поблизости-в чувство вашего мужа привела бы моментом-профессия обязывает.А ещё посоветовала бы проводнику вызвать бригаду на ближайшей станции,т.к. у него неотложно-критическое состояние,требующее немедленного оказания медицинской помощи,да ещё и заплатить за этот вызов.Но умом понимаю,что всего этого не было,тема-абы шо-нибудь,не более.
В жизни ещё не встречала таких людей,кто мог бы сделать замечание по поводу нанесённого парфюма(видимо,это только здесь все такие геройские),но честно-и такую особу смогла бы привести в ’чувство ’.
ГейТуда• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я ездила в Иниерсити, но в упор не помню про окна, мне они не интересны были.
Что делать в таком случае, не знаю.
Но вот из автобуса мне так пришлось с ребёнком выйти( тоже дама с ароматами зашла, две остановки с ней проехали и ребёнка укачало.
Что делать в таком случае, не знаю.
ГейТуда• 18 октября 2017
Ответ дляГерцогиня
Это не бред. Прийдет так воспитатель в садик, учитель в школу и что детям делать? А врач в больницу?
Есть элементарные правила приличия.
Вот сялет возле Вас пердун и будет всю дорогу воздух портить - тоже скажете , что он прав, а Вам или нюхайте или сами оисадивайтесь, или стойте всю дорогу в тамбуре?
Есть элементарные правила приличия.
Ответ длякураГАЛЯ
Я делаю такое замечание - и мне плевать, что обо мне подумают. И моя коллега делает - она кстати, тоже есть на Советчице. Но да, мы в меньшинстве - остальным ’неловко’.
И опять-таки, подход ’самадуравиновата’ (тошнит от духов - закинулся таблеточкой и не жужжишь) - в корне неправильный. Если сегодня вы не видите проблему в чужих духах - не факт, что вы ее не увидите завтра. И да, духи признаны одними из самых сильных аллергенов мира. Ссылки сбросить? Или сами поищете?
Под пытками• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
по поводу ароматов согласна
а вот вы сами то курите , никогда не думали что от вас несет сигаретами и окружающим тоже плохо ?
Ответ дляПод пытками
по поводу ароматов согласна
Я не курю в общественных местах) И духами там не пользуюсь. А как и чем я пахну у себя дома или на своем рабочем месте, или в своей машине - уже никого не волнует.
кураГАЛЯ• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ни одного слова по существу...Что и стоило ожидать.Не та вы особа,чтоб думать о вас,не льстите себе,так что плюйте.
Ссылки сбросьте крупнейшим производителям парфюмерии,может,ради вас и закроют производство.
Ответ длякураГАЛЯ
я разве запрещаю пользоваться духами?
У - уместность
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Я так понимаю, что только меня удивляет в этой теме неспособность взрослого мужчины самостоятельно разрешить проблему? К чему тема-то? Что Ярославна тут воет ? Ей-Богу, ну если мой муж попадет в нелепую ситуацию и не увидит из нее простой выход, я не буду создавать тему и плакать о том, что мир жесток и обижает бедного сиротку. В таком случае и я буду д..рой выглядеть, и мужика в негативном свете выставлю. Зачем?
marinka1001• 18 октября 2017
Ответ дляАнонимба
Мы раз в самолете летели. Я муж и с нами тетя под 200 кг. Не вру. Ч5стно. Она села и заняла 2 места. Нам сесть только одному. Второй не помещается. Пыталась проводника опустить ручку и уместить ее на одно сидение. Так и не вышло у нее. При этот тетенька ехала с дочкой затем и ребенком лет 7. Они за ней сидели. Так обидно стало. Вы мучайтесь а они в комфорте...мест больше нет. Самолет забит. Так и летели с этой тушки. Мы на одном вдвоем. Она на двух одна.
Надо было ее рядом с детьми посадить
Под пытками• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
а я не выношу табачный запах
даже если кто-то стоит сзади меня в очереди в супермаркете или просто проходит мимо , я его слышу
а Вы помнится еще хотели купить электронную сигарету , вот кто ходит по улице и их курит- вообще бы прибила
Ответ дляНукка
извините, все странички не осилила, но смешная тема) очень) всем не угодишь)
сегодня пахнет духами, завтра грязными носками - со всеми ругаться что ли?........
как вариант - можно ездить на своем автомобиле
не нужно всем угождать, но есть разные степени проблемы. Была недавно ситуация у знакомой - в частном секторе. У всех соседей собаки. У нее тоже собака... Ну да, гавкают, скулят. Но такое, нет почвы для ругани. Хотя и бесит порой. А одна соседка сделала себе на 6 сотках собачий приют (не питомник, а именно приют). Клетки по всему периметру двора, часть псов на вольном выгуле, пролазят под воротами и кидаются на всех, кто мимо двора проходит. Круглосуточный вой, лай, визг, запах. Несколько лет они это терпели, но в результате все ж расформировали этот зоопарк силами общественности.
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Тут фантазерши еще те, это же не новость) И как они на свете еще живут, когда вокруг такое количество химического оружия массового поражения?!)) Любой посторонний запах- прямая угроза здоровью, а то и жизни!) Как расскажут, как они блюют и в кому впадают в общественных местах!))) А я ни разу такой картины не наблюдала, странно...
А как Вам совет- для таких случаев иметь при себе дихлофос?))) Хотела бы я посмотреть на то, как такую буйную с дихлофосом бригада санитаров под белы рученьки сопровождает куда нужно)))
Ответ дляScreenshifango
немного неравноценное сравнение)
Ответ дляПервая леди колхоза
проблема решена давным давно, и никто помощи не просил в ее решении. Тема - исключительно для того, чтобы понимать, как бороться с парфюмерным терроризмом