Я зла и растеряна. Муж мой едет в "Интерсити" и мучается - его соседка по месту вылила на себя полфлакона каких-то адско-термоядерных духов. Я это всё дело просекла еще на перроне, когда мадам мимо проходила с чемоданом, и офигела от понимания, что она сидит в непосредственной близости. Муж не аллергик, не слишком чувствителен к запахам, но от такой концентрации "поплыл" моментально. Я сразу хотела вой поднять, но он меня упросил молчать, мол, ему с ней еще ехать 8 часов, не хочет скандала. Сейчас звоню спосить как дела - накрыло, хотя едет только час рядом(( В тамбуре живет, бедняга, возле девы ему капец. Прошу обратиться к проводникам, чтоб либо ему место другое дали, либо мадам удалили куда-то - говорит, что стыдно и не будет он такое просить. А мне за него обидно и я все ж хочу, чтоб он доехал живой.
Как вообще решаются такие ситуации, и решаются ли? Уместно ли вообще просить о замене места в таком случае?
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
конечно же, я сделала себя стерильной от всех запахов, которые могут быть неприятны и мне в том числе, и предпочитаю мыться и пользоваться дезодорантами без запаха, нежели выливать на себя пресловутые полфлакона желая не то запах двухдневных трусов забить, не то территорию пометить)
Также я не курю на перронах (потому что потом заходить и сидеть с кем-то), не жру бутербродики с буженинкой и не слушаю музыку/не смотрю фильмы в дешевых наушниках))
автор, извините, но вы который раз демонстрируете свою упоротость! Я уверена что ваши вещи , волосы и кожные покровы не стерильны и не пахнут чистотой. Этого не может быть априори у человека, проживающего со стаей котов и курящей сигареты. Запах кожи даже меняется от принимаемой пищи, не говоря уже о дополнительных моментах , перечисленных выше. Если вы не слышите этого запаха и сами принюхались к себе- то это совсем не значит, что вы не бздите ( это сугубо ваше слово) окружающим!Надеюсь, что на этот раз вы поняли смысл.
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
девки, серпентариум разводите пока что только вы)) Вот уж вторые сутки пошли))
А мы сползлись на Ваше шипение)
i.ne.govori• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Нельзя это терпеть. Надо говорить. Говорить о том, что воняет. О том, что аллергии. О том, что сердце и мигрень. И тогда общество начнет меняться. А пока все молчат - имеем то, что имеем.
Ну это все как бы личные проблемы. О которых общество думать не обязано. И не будет. Наивно верить в иное.
Есть воспитанные люди, которые уважают права и свободы других как свои собственные. Есть все остальные. И их большинство. Примерный ответ от большинства думаю Вам и так известен. Точнее адрес)
Это не та страна в которой уважают друг-друга. Все начинается с детства. Когда ребенка не уважают воспитатели, учителя и не воспитывают родители. Отсюда произрастают ’люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех’. Я таких знаю полно. Возможно это единственный способ комфортного существования в данной среде.
Рогнеда Карповна• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
а тут открытым текстом пишут, что они будут делать что хотят))) Захотят чесночек хряцать посреди маршрутки - и будут! И ярлык быдла их ничуть не смущает, они этим даже гордятся!
Мало того, что гордятся, еще и назло немытые подмыхи в нос сунут скажут я ’право имеющая’ , а ты и дальше зубы чисти по утрам и трусы свежие носи. Для меня вообще запах пота просто ноу сразу, даже разговаривать не стану и по фигу мне, что она скакала полями лесами на трех ослах чтоб одарить всех естественным ароматом перебитым нишей. Тема очень показательна.
Ответ дляПервая леди колхоза
Так Вам же говорили, что сэконд и коты воняют. Или своё гуано не пахнет, а чужие духи смердят?)
Я своих гипотетически воняющих котов не ношу в общественные места)) Равно как и вещи с ЛЮБЫМ запахом - будь то кондиционер, секонд, запах костра и т.д. Рекомендую вам поступать точно так же, и тогда не будет почвы для конфликтов
Рогнеда Карповна• 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы лично автору говорили или знакомы с теми, кто говорил? Интересно просто.
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляКапуста Маша
У автора просто такая своеобразная манера общения. Поверьте, лучше грубая правда, чем лестная ложь. И прикрывания сюсюканьем. Пусть даже по чьему-то мнению она не права, но честна. И это стоит уважения. А то что у каждого по этому поводу свое мнение, другой вопрос.
никто не заставляет сюсюкать, но и хамить тоже не позволительно! она пытается кого-то научить быть лучше, при этом сама явно не страдая воспитанностью.
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
Ответ дляЗахарияСтар
Опять осечка - я-то возмущаюсь по конкретному случаю. А вы возмущаетесь тем, что вживую и в глаза не видели. И не нюхали) А ваши гипотезы, кто и чем пахнет по жизни - мне до лампочки)
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ой )) я только после этого посмотрела, что тема вчерашняя )))))
как ваш муж? как доехал?
Ответ дляi.ne.govori
нет, это не единственный способ. Но почему-то у нас поднимается такаааая волна негодования при попытке изменить мир к лучшему)))
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
i.ne.govori• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Миру обидно) Что Вы его считаете плохо пахнущим. А мир так старался! Чтобы всем, всем в этом и соседних вагонах приятно пахло!
P.S. вера в то, что мир можно изменить к лучшему лечится очень быстро и больше не возвращается. Отрадно, что у кого-то эта вера еще осталась.
Ответ дляЗахарияСтар
Удалено администрацией...
Кому же я хамлю? Пока тут только вы изголяетесь все) Совершенно не читая того, что пишут другие люди, тут сотни девочек написали о том, как это ужасно - находиться в диком абмре чужих духов в закрытом помещении. Но вы этого упорно не видите)
Рогнеда Карповна• 18 октября 2017
Ответ дляЗахарияСтар
Удалено администрацией...
Вы чеснок любите поесть в публичных местах?? Больно вас задели комменты автора.
Ответ дляЗахарияСтар
Удалено администрацией...
я никогда не закрываю темы) И не пишу под анонимом
Привычка из старых времен, избавляться от нее не планирую. Но у вас всегда есть возможность закрыть вкладку. Крестик - вверху страницы, справа)
Ответ дляКотик-Пупсик
как ваш муж? как доехал?
доехал и хорошо) Мог бы и лучше, конечно))
АнтиТанкист• 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
вы абсолютно правы. дети не воспитываются родителями, потому как родителей тоже не воспитывали. из поколения в поколение надежда была на школу/общество, сейчас время другое, система не та (что бы не говорили ненавистники ссср), всем на всё начихать (((( и да, эта среда никогда не изменится (((
Ответ дляЗахарияСтар
Удалено администрацией...
жалоба
сорвались)))
Первая леди колхоза• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Нуууу, это Вы так думаете, что Вы стерильны и без запаха. Может, девушка в поезде думала также. А вот как Вы воспринимаете аромат, отличный от котиков и костра, это Ваши персональные тараканчики.
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
жалоба
сорвались)))
жалуйтесь сколько угодно,эка напугали - правду вы не воспринимаете. Да я и не срывалась - прямо сказала , как вы выглядите в моих глазах. Надеюсь, что после нажатия на кнопку бан вы изрыгнете чуть своего го**на и для окружающих его достанется меньше))Я готова ’пострадать’ за благополучие и спокойствие народа
Ответ дляПервая леди колхоза
вы прям напрашиваетесь на понюхать, мне аж предлагать стыдно))
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
А почему лампочка?
ну ей же до лампочки чужое мнение- потому и лампочка))
Ответ дляЗахарияСтар
уже)
ЗахарияСтар• 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
до нее не доходит.Это же ЕЕ КОТЫ! Значит они не бздят))
Почемучка• 18 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Обычно ’быдло’ как раз орут те, кто им и является, по рождению или по приобретенным манерам. Интеллегентный человек всегда найдёт выход.
Муж автора нашел
А вот сама автор, была бы ее воля,...