Семена рукколы• 18 октября 2017

Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.

Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
25124 0
Сам себе Петросян• 25 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если видео с данных объектов( ресторана и рядом) не будет ( камера там испортилась или не работала в тот момент) , я сильно не удивлюсь.
Но свидетелей было много. Их надо искать и с ними работать ( компания, обслуга ресторана и т.д.).
Полиция продолжает поиск свидетелей ДТП, которое произошло 18 октября около 20.40 на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. Следствие обращается к тем гражданам, которые зафиксированы на представленных ниже кадрах. А также ко всем, кто присутствовал на месте происшествия. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе харьковской полиции.
Следственное управление просит предоставить информацию в СУ ГУНП в Харьковской области (отдел расследования преступлений в сфере транспорта) по адресу улица Маяковского, 22, кабинет №18, следователь Лобас Вячеслав Александрович, или по телефонам: 715-71-64, 067-743-06-99.

Девальвация• 25 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Не удивлюсь если все они уже уволены...
Или ничего не видели и не знают.
Крутышка-Пышка• 25 октября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
дайте ссылку на группу)
Ловите) https://m.vk.com/podslushano_romny
ничевока• 25 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет, выложили в вк в группе о дтп
Сам себе Петросян• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Или ничего не видели и не знают.
Вариантов множество, девочка, пропавшая в Киеве, тоже шла мимо заправки, так там и видео по запросу стало испорчено и сотрудники были все уволены...
ВЫВсеВрете• 25 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Это на краснозвнздном проспекте?
Паравозик• 25 октября 2017
Надеюсь, в стране таки что-то поменялось и убийца сядет в тюрьму, а не дальше поедет давить ’нищебродов, которые пачкают машинку’
Сам себе Петросян• 25 октября 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Это на краснозвнздном проспекте?
да
Паравозик• 25 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
да
Помню эту девочку, у бабушки гостила. Ее ведь так и не нашли?

Сам себе Петросян• 25 октября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет слов на это ’мнение’
Вот отсюда -
https://kp.ua/incidents/589986-nelzia-yz-trahedyy-...
Я люблю транзисторы• 25 октября 2017
Одна из сестер, которые пострадали в ДТП на Сумской, все еще в коме

12:56, 25 октября

Оксана пришла в себя, но все еще не встает с кровати.

Как сообщила подруга семьи сестер Светлана Отрощенко, большое количество харьковчан сдали кровь для сестер, и на данный момент ее достаточно.

Семья девушек уже нашли адвоката, который будет представлять сестер в суде.

’Оксана 20 числа пришла в себя. Вставать с кровати все еще нельзя. В результате ДТП получила следующие травмы: черепно-мозговая травма, травма грудной клетки, тупая травма живота, ушиб сердца, перелом 4-8 ребер слева, разрыв легкого справа, разрыв селезенки, перелом левой ноги’, - рассказала Светлана.

Диана все еще находится в коме, хотя ее легкие и сердце работают уже самостоятельно.

’У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травма грудной клетки, травма живота’, - добавила Светлана.
Крутышка-Пышка• 25 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы

12:56, 25 октября

Кошмар какой, очень надеюсь, что адвокат у них будет толковый.
Сам себе Петросян• 25 октября 2017
Ответ дляПаравозик
нет конечно
Я люблю транзисторы• 25 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Травмы конечно очень тяжелые. При таком раскладе люди всю жизнь разгребают последствия.
Я люблю транзисторы• 25 октября 2017
Второй участник страшного ДТП на Сумской Геннадий Дронов: «Я не мог видеть Lexus»

Водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, второй участник страшного ДТП на улице Сумской в Харькове, в котором погибло 5 человек, ехал на зеленый свет и не мог видеть Lexus, который вылетел на перекресток бешеной скорости. Об этом он говорит в своем заявлении, которое опубликовал в Facebook его адвокат Сергей Перепелица.

По словам Дронова, он не мог дать пояснений ранее из-за плохого самочувствия вследствие полученных травм.

» Хочу заявить, что выезжая на перекресток улицы Сумской и переулка Мечникова, я двигался на зеленый сигнал светофора. Я убедился в безопасности переезда улицы Сумской, смотрел по сторонам, и во время этого – автомобиля Lexus не было в поле зрения. После чего, я начал движение к перекрестку уже сосредоточившись на пешеходном переходе через переулок Мечникова. Все случилось так быстро, что я даже не сразу понял, что произошло. Автомобиль Lexus выскочил на перекресток внезапно, из ниоткуда! Я не видел его и не мог видеть, поскольку Lexus вылетел на перекресток с бешеной скоростью», — заявил Геннадий Дронов.

По его словам, «Лексуса»не было когда он начинал движение, а с того момента, до столкновения прошли считанные секунды. «Я понимаю, что мои слова сожаления никого не вернут, но хочу выразить искреннее сочувствие и соболезнование в адрес близких погибших и пострадавших от этого ужасного происшествия.», — заявил Дронов.
сЛАдКОежКА• 25 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Вот отсюда -
Капец. Это нужно хорошо курнуть, чтоб такое написать)
Сам себе Петросян• 25 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
опиаты могут сказать, что от употребления успокоительного, что медики дали.
Медики, прописывающие препараты, содержащие опиаты, предупреждают, что за руль садиться нельзя ! И такие больные находятся под контролем.
сЛАдКОежКА• 25 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы

12:56, 25 октября

Блин, сколько денег и времени понадобится для восстановления. Эти травмы теперь могут беспокоить всю жизнь. Про моральные вообще молчу.
Кнопус• 25 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Только об єтом подумала. Могут остаться инвалидами.

Папобус• 25 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Вот отсюда -
Ааа... ну понятно! Комсомольская правда!
’ куча спецназовцев’..... ’вооруженных до зубов силовиков’....
Ниче ,что это обычный конвой???
Млять, как они за..... своими ’ скрепами’!!
Чай не пью, только кофе• 25 октября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Одно из мнений:

Харьковский ужас останется в том или ином виде в каждом навсегда. Любой из нас представил – вот ты выходишь из магазина в центре мирного европейского города, стоишь на тротуаре в ожидании зеленого света светофора и через секунду все - тебя нет. По чьей-то глупости, неопытности или самоуверенности. И для тебя уже нет разницы – был твой убийца пьяный мент, обкуренный депутат или самовлюбленная мажорка с ’надутыми’ губами и невероятно длинными приклеенными ресницами. Даже если это опытный водитель с безупречной репутацией, у машины которого просто лопнуло колесо – все равно без разницы. Тебя уже нет.

А мы есть. И Алена Зайцева есть. Девушку, вину которой пока не доказали, привели в суд в наручниках и под охраной десятка спецназовцев. Наличие вооруженных до зубов силовиков понять еще могу – вдруг ’активисты’ акцию ’замутят’, но, наручники то зачем? Она что убежит куда-то или выхватит автомат у конвоира и начнет стрелять? Посадили в клетку, обложили полусотней журналистов с камерами и идиотскими вопросами. Сделали из этого онлайн шоу на всю страну. Зачем?

Да, за содеянное нужно отвечать по закону. Да, родственники погибших и пострадавших заслуженно требуют этого наказания. И люди его ждут. Но зачем устраивать эту показательную порку? ’Суд Линча’ какой-то. Понятно ведь было – Зайцеву арестуют на два месяца. Ну и включите веб-камеру, ограничьтесь 20-минутной официальной процедурой и пусть дальше работают эксперты и следователи. А так страна целый день смотрела на слезы зажатого в угол человека с уже поломанной жизнью. Может быть виновного. Может быть…
Вот после такий статей начинаешь понимать, откуда взялось выражение ’журнаШлюхи’.
На паровозе• 25 октября 2017
Читаю тему с первой страницы, сама вожу машину, стаж 3 года
Поражают защитники Зайцевой, не видят таких простых объяснений, ( повторюсь, если бы она ехала на красный со скоростью 60, то максимум побились бы машины), поднимается рука писать, что не она одна виновата.
А еще поражает наказание 10 лет, почему так??? нужно за каждого по 10, итого минимум 50 лет сидеть должна!!!!
Папобус• 25 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Однозначно!!! Такие препараты , выписываются и принимаются под наблюдением врача. Об этом сказал судебный нарколог. А если под наблюдением, значит больной состоит НА УЧЕТЕ! А зайцева ни на каком учете не стоит и не стояла!
с_переулочк­а• 25 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Вот отсюда -
дрянная статья в эуропэйском стиле.. на заказ писал студентик
Инна Бех• 25 октября 2017
Ответ дляНа паровозе
Статья по ДТП со смертными исходом- максимальный срок 10 лет, уже приводили в теме вырезку из статьи. Это неумышленное убийств, да мало, по 2 года на каждого, ’оптом дешевле’ увы ((((
На паровозе• 25 октября 2017
Ответ дляИнна Бех
Нужно доказать, что умышленно. Хотя все понимают, что это не неумышленное, делают народ дураками
На паровозе• 25 октября 2017
Ответ дляИнна Бех
Это я так думаю, 10 лет, если и скорость не выше нормы и не пьян( наркотики), там все что могла сделала, прям готовность убивать:
1. Скорость
2.Наркота
3. Нарушение ПДД
Для меня умышленное!!! Думаю я не одна так думаю.
Инна Бех• 25 октября 2017
Умышленное трактуется, если убийца готовится заранее, чисто мое мнение, может юристы поправят
Сфера влияния• 25 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
Мне все больше непонятно, почему при таких деньгах отчим Зайцевой еще в прошлом году ездил на простой Сонате.
Так в кредит же девочке Лексус купили, а сами выплачивали, экономили на всем.
На паровозе• 25 октября 2017
Прочитала, выше девчонки писали, про Полтавца и потухла, где справедливость???