Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Додекаэдр• 27 октября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Жалко Диану((( но почему то сегодня в новостях говорят о 6 погибших в первый день , очень странно , вот еще фото с хф на суде зая успела переобуться, не думала она о погибших , некогда ей (((
Так писали уже, что ее первые боты стоят 1200$, озвучили фирму, может решила не злить народ лишний раз.
Семена рукколы
• 27 октября 2017
Прочитала, что умерла одна из сестёр.
Очень жаль мать, дай Бог ей сил пережить это всё
Из Кукуева я• 27 октября 2017
Не знаю было тут или нет. Это из одесского форума. Рассказ полицейского, который первым с Зайцевой разговаривал.
’Она думала, что успеет проскочить’: рассказ патрульного, который первым пообщался с Зайцевой после ДТП
Новости о ДТП, которое произошло в центре Харькова и унесло жизни пятерых человек, уже который день на первых страницах всех СМИ. Пользователи сети выдвигают массу теорий, уверяя, что ’Зайцева была пьяна’, ’водитель Volkswagen - работник СБУ’ и прочее.
Нам удалось пообщаться с патрульным полицейским, который одним из первых приехал на место ДТП, первым пообщался с Зайцевой и сопровождал ее до самого СИЗО.
’Мы были на смене и услышали в рацию крики, что всем экипажам необходимо лететь на Сумскую. Приехали одними из первых, одновременно со скорой помощью. Ко мне подбежала Алена Зайцева, но я еще не понимал, что она водитель, потому попросил ее отойти и начал ограждать место ДТП лентой. Потом я вернулся к Алене, и она сказала, что была за рулем Lexus. Она отдала мне водительское удостоверение и документы на машину, которые я передал следователю’, - рассказывает патрульный.
По его словам, Зайцева была в машине со своей подругой. Обе не получили никаких телесных повреждений.
’Как только я к ней подошел, она сказала мне: ’я видела ситуацию и думала, что успею проскочить перекресток. Я видела боковым зрением Volkswagen’. Уже потом ее адвокат запретила ей общаться со всеми’, - говорит полицейский.
Патрульный взял у следователя направление, посадил девушек в машину и повез на улицу Шевченко, 26, на освидетельствование.
’Другой экипаж то же самое сделал с водителем Volkswagen. Мы приехали на освидетельствование одновременно. Зайцева сдала мочу и кровь, у меня при этом работала боди-камера. Девушка против не была. После этого нарколог задавала ей вопросы - что и когда пила. Зайцева ответила, что выпила бокал вина с понедельника на вторник, и принимала таблетки Пенталгин, которые принимает уже 10 лет. По ее словам, это из-за старой травмы, из-за которой же у нее на лице остались шрамы. Больше она про травму говорить не захотела. Нарколог сказал ей, что этот препарат строго нельзя принимать, если ты водишь машину’, - вспоминает ’коп’.
После нарколога, водителя Lexus доставили на ул. Маяковского, 22, в следственное управление полиции. Там Зайцеву и водителя Volkswagen опросили.
’Водителя Volkswagen первым допросили, он вернулся на место происшествия, чтобы забрать машину, но она была арестована. Он немного повозмущался и сам поехал в 4-ю неотложку, где и лег на лечение. Когда опрашивали подругу Зайцевой, меня при допросе не было. Адвокат Зайцевой приехала уже после сдачи всех анализов. Адвокат Дронова (водитель Volkswagen) уже был во время анализов’, - добавил патрульный.
После этого, патрульному позвонил его начальник, и сказал пригласить активистов, которые уверяли всех, что Зайцева не задержана, а кровь сдавал другой человек.
’Она сдала кровь второй раз при двух девушка-активистках из ’Дорожного контроля’, кажется. После этого они разошлись. Потом мы отвезли ее в СИЗО на Холодной Горе в изолятор. Этим все и закончилось’, - подытожил патрульный полицейский.
Подтяжка• 27 октября 2017
Ответ длявентиляторная
это я упиваюсь????
а не вы, заходя на чужие страницы в соц. сетях и выискивая кто и как страдает, что новенького? и обмусоливая здесь все подробности?
мне как-раз своего горя хватает, меня никакое чужое горе не тронет больше, чем смерть моих близких и я честно об этом сказала.
Как раз я по чужим страничкам не шастаю и не оцениваю кто и как страдает, сердобольная вы наша.
Не за Будка• 27 октября 2017
Я не пойму про пенталгин. Как его можно принимать 10 лет после аварии. Это же не системный препарат, который нужно принимать каждый день. Это обезболивающее. И разве за 10 лет к нему не выработалось привыкание?
Сама не знаю• 27 октября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Мне тяжело и неприятно об этом говорить, о впечатлении, которое сложилось. Может это сюжет был так создан. Но. Показалось, что родные, друзья готовы отпустить ситуацию. Друзья парня погибшего вообще с улыбкой весь сюжет разговаривали. Я понимаю, что сюжет о воспоминаниях, но все же. Не хочется думать, что родные не будут если что бороться за то, чтобы виновного наказали. А уж если деньги предложат ... не хочется, чтобы люди быстро сдались. Ну это если от них зависит то каким будет приговор.
Не забывайте, что видео монтируют из того, что заснято. Что выходит на том, что выходит в сюжете порой удивляет всех, кто в нем снимался. Так что не стоит судить по видео.
Сфера влияния• 27 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Тут надо подумать, почитать. У меня знакомая врач невролог, работает с детками с ДЦП. Говорит что они назначают обезболивающие надолго. Может она меняла действующее вещество, не всегда пенталгин.
Папобус• 27 октября 2017
Девочки, доброе утро. Кто не смотрел вчера ’ Стосуеться кожного’ вот :
Там мама Оксаны Нестеренко , которая выжила. Ее оказывается вытягивали из под Лексуса... ее спасло то, что была в теплом пальто и шарфе..... аварию тоже не помнит совсем... чудом жива осталась....
Брыкалка• 27 октября 2017
Доброе утро! На заседании суда она четко сказала- ’ на учете нигде не состоит, никаких таблеток не принимала’, после того как в моче нашли опиаты, начались эти сказки, фу аж противно!
Брыкалка• 27 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
Может меняла, может у нее голова болела, может плохо себя чувствовала- сиди дома, не садись за руль! 6 погибших людей, лучше себя, наверное чувствуют! С больной головой можно на красный ездить и употреблять наркоту?
сЛАдКОежКА• 27 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Потом начнут сочинять, что была в таком состоянии, что не поняла вопроса.
Брыкалка• 27 октября 2017
После того как Диана умерла, сразу зачуухались- мама перевела 150тыс.грн. на счет больницы( Боятся, что все по умирают, и зае не удастся срок уменьшить(((
Брыкалка• 27 октября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Одни они умные, все остальные дураки((( Тему в топ!
Брыкалка• 27 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
Меняла вещество- когда права получала!
Брыкалка• 27 октября 2017
В Никасе пенталгин всем желающим раздают- смешно!
И вином запивают((
Брыкалка• 27 октября 2017
Норму свою- 6 сообщений выполнила- могу смело идти на работу))) Тему в топ!
ПриснитсяЖЕ• 27 октября 2017
Ответ для75В
правило примерно как правило УДД и !!! желтый - ехать нельзя! Иначе будет ДТП!:, остальное на рассудительность и стаж водителя :)
ДТП не было, стояла наблюдала за такими летчиками, в момент загорания желтого, с противоположной стороны уже не желтый , а ярко красный.
Папобус• 27 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
Причем тут ДЦП???? Там абсолютно другие препараты применяются! Каким образом этот недуг касается здоровой кобылы зайцевой???
Разведка Маша• 27 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
+1000 тоже об этом подумала
Чучело сосны• 27 октября 2017
А я всё думаю какой срок будет у Зайцевой.
Получается, что у нас в стране одинаковое наказание за угон машины и убийство 6 человек?
За такое приступление как минимум должны дать 15 лет строго без права на досрочное.
Лично я, за пожизненное. Это не случайность, а халатное поведение на дорогах.И эта халатность привела к такой страшной трагедии.
ПриснитсяЖЕ• 27 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Тема ушла из топа. Поднимаем?
А как же, еще на два месяца
Девальвация• 27 октября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Все верно, только халатное под наркотой, а так добавить к вашему посту больше нечего.
Плету интриги• 27 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
и у меня такие же мысли!!!
FluffuRana• 27 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Это в лучшем случае.
Почитайте про Полтавца, он 9 лет назад тоже шестерых угробил в Харькове. Вышел 2 года назад из тюрьмы, а в этом августе его опять поймали пьяного за рулем и без прав (еще срок лишения не вышел).
А этой Зайцевой же сейчас еще и смягчающие вину обстоятельства найдут, а еще если беременная окажется...
Самое возмутительное, что сейчас на него уголовное дело открыли не за езду пьяным, без прав и на условном сроке. А за то, что он не выплатил штраф. Ну как так???
Сфера влияния• 27 октября 2017
Ответ дляПапобус
Да ни при чем, я просто рассуждаю. Девочки задали вопрос, можно ли постоянно применять обезболивающее. Я ответила, что мне врач говорила что можно. Смотря для чего.
Миледи• 27 октября 2017
Девочки, интересно когда будет суд, хоть приблизительно? Вот закончатся ее 2 месяца заключения в декабре, далее прокурор ходатайствует о продлении, правильно?