Мая твая не панимать• 18 октября 2017

Мой ребенок сводит меня с ума

Девочки, помогите! Не знаю как вести себя со своим ребенком. Ему 1,3, последние две недели он просто испытывает мое терпение, делает абсолютно все что "нельзя": разбрасывает крупы, одежду по квартире, вскарабкивается на кухонный уголок а потом на стол, вытаскивает мусор из мусорного ведра, берет ершик из туалета и таскает его по квартире, он просто не хочет понимать слова "нельзя". Одеваться на улицу у нас через истерики и на улице сегодня устроил мне "веселую прогулку", выходил на дорогу, лез в мусорный бак, когда я его забирала он просто изгибался на руках и орал, если отводила за руку, то падал на землю и истеричил. Я ему объясняю, что там можно упасть или это грязная "ка-ка", или что мама складывала-убирала а ты все разбросал, на улице пыталась отвлечь на игрушку или походом на качелю, но ничего не помогает, пытаюсь не кричать, но сегодня нервы сдали, ударила тряпкой по рукам... И знаете что?! А ничего! Он просто отвернулся отошел на метр от мусорки и вернулся назад продолжать свои дела! Я не могу уделять ему 100% времени, у меня деток двое и муж, а еще и собака, всех нужно "обгладить", накормить, "обстирать", убрать.... Сами понимаете сколько это времени занимает, не могу я играть с ним от рассвета до заката, ведь есть еще и домашние обязанности. Что делать? Как поступать в таких ситуациях? Я в растерянности, понимаю, что нервы мои на пределе, если сегодня уже сорвалась.... Может это просто временное явление? Или это ребенок проверяет меня на прочность?
Неутомимые шахматы• 18 октября 2017
Скажу про старшого.
Сначала я думала, что он просто активній. Потом - что у него кризис 1-годика, потом, что кризис 2_х, 3-х лет....и так далее.
Сейчас ему 9-ть - кризис не кончается..))))
Вместе с тем, он чувствительньій и добрьій ребенок.
Младшей - 7, с ней проще.
Но как вмпомню период, когда малой бьіло пол года, а малому - два. Вешалка. При чем намного сложней бьіло с мальім.
Автор, держитесь).

автор Мая твая не панимать • 18 октября 2017
Ответ дляСердючка
Автор,у меня такой же ребенок.Гиперактивный,шкодный,упрямый,своенравный.Но мое слово для него закон.Прекрасно знает,что нельзя,а что можно.Все дело в том,что вы на самотек пустили ребенка,а его нужно ВОСПИТЫВАТЬ.Он сам себя не воспитает,это нужно делать родителям.Говорить ’нельзя’,если не слушает-давать по рукам,по попе,ставить в угол.Вы должны быть для него авторитетом,а не объектом для издевательств.Он видит,что мама слабохарактерная,и спецом вас дразнит-дети ведь хитрые.Воспитываете,пока маленький,а то потом до кучи не соберете-вырастит и будет издеваться с вас уже по-крупному.
П.с.в таком возрасте можно еще в коляске гулять,если ребенок неуправляем.
Вы абсолютно правы, я понимаю, что он меня воспитывать пытается. Две недели назад он так себя не вел. Просто не хочу ни кричать на него, ни тем более бить. Хочу найти другой способ, другой подход.
Ответ дляЗаикальница
Ооо, почалося))
Автор, як же я Вас розумію. В мене точно така ж принцеска. Вже 2,3, а слова ні для неї не існує)) І теж друга дитина. І народила я, бо так мені захотілося, і питати чи правильно я зробила ні в кого не збираюся))
Порадити фактично нічого не можу. Я зі своєю капризулею навіть в невропатолога була. Подивився він, сказав ’ну і характер’, виписав Магне В6 (між іншим, на деякий час помогло, ісерики менш бурхливі стали). От чекаю, коли ж вона переросте...Зараз вже трошки легше стало, а раніше істерила по 5 раз на день, по підлозі качалася, мене щипала...
Наберіться терпіння (ангельського))) і поменше звертайте увагу на істерики. Вдома я просто виходжу з кімнати, чекаю кілька хвилин, потім заходжу, даю соску і беру на руки. Заспокоюється. На вулиці таке не пройде, тому рятуюся мультиками на телефоні (вона увагу на них переключає і мені вистарчає часу донести/довезти додому без дикого вереску).
Головне в цій справі здоровий ’пофігізм’, моя вже і стіни порозмальовувала, і старшому кілька зошитів ’оформила’ (як вона їх дістає - загадка))), і віника постійно по хаті носить і скубає (забирати не можна - пожежна сирена відпочиває))), список пригод і звичок в нас довгий, але я вже звикла і змирилася))
Дякую за поради! Вам також терпіння! Дітки наше щастя, тільки іноді воно буває виснажливим)
Ответ дляДаЗдраПерма
Не знаю как правильно, опишу как это делала я (мой сын тоже примерно в таком возрасте любил урны проверять):
1. Старалась обходить заведомо ’злачные’ места стороной, пусть даже гаком пройти, зато нервы целее;
2. Если пункт первый невозможен, тогда в момент приближения отвлекала, по типу: ’смотри какая птичка!’ или ’держи вкусняшку’
А еще время, все пройдет и это тоже, я помню как паниковала и искала причины и способы разрешения ситуации в которую попадала благодаря сыну ежедневно - он в 1,6 лет не желал в обед идти домой и просто валялся с орами по дороге, в коляску не усадишь, не утащишь, 2 месяца ада (’спасибо’ сердобольным прохожим - зрителям) и это прошло, у детей такие, простите, заскоки проходят, это не навсегда!
Отпустите немного ситуацию и порадуйте себя! Удачи
Спасибо! Вам так же только радостных моментов!
Ответ дляНеутомимые шахматы
Скажу про старшого.
Младшей - 7, с ней проще.
Автор, держитесь).
Зефирная попка• 18 октября 2017
У одной мамочки подсмотрела. Когда ребенок начинает упрямиться, шкодничать, не слушает, а у вас терпение на исходе и хочется выплеснуть эмоции, сделайте это шутя. Используйте смешные обзывашки. И вам разрядка и ребенку весело. Правда моему сыну 2. Когда он был в вашем возрасте, я часто, чтобы сохранить здоровый рассудок считала от 100 до 1. Ребенка подмышку и иду считаю.
ША все! я пришла• 18 октября 2017
Син таким був десь в 1.6. Та і зараз 2 роки не подарунок. Але заспокоївся трохи. Я дома майже все дозволяла. Все що шкода ховалося вище. Туалет закривався правда. Намагалася переключати собачками, пташечками, машинками. Головне так неочікувано і здивовано - дивись яка машинка! Навіть якшо її немає. По тисячі раз розказувала. А скільки раз я його орущим несла додому. І відбивався, ледве втримувала. Але зрозумів - якщо я сказала ні - значить ні. Правда ні я намагалась не казати занадто часто. Від біганини під машини відучила биттям по попі, досить сильно. Ну не слухався і все. Прийшлось так( Ви наблюдайте за своєю дитиною. Мій вередує коли хоче їсти, спати, хворіє. Ще намагайтесь проговорювати емоції : ти засмутився бо, ти розсердився. Це період такий
Волшебная палочка• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Честно говоря не понимаю Вашего вопроса. Но все же отвечу: 1) старшему 15ть лет и с ним проблем в детстве не было; 2) все дети разные, с такой манерой поведения я сталкиваюсь впервые, поэтому спрашиваю совета у тех мамочек, которые с таким сталкивались, чтоб они мне подсказали как правильно вести себя в таких ситуациях. 3) своих деток я люблю, но даже в большой любви могут возникнуть трудности, поэтому чтобы решить эти трудности, я прошу совета т.к. сама пока решения не могу найти. Спасибо за Ваш комментарий!
Я не знаю чи правильно себе поводила, але коли вже ситуація доходила до такої як у вас, давала по жопі. пару раз дістали і тоді вивчили слово не можна.
Ответ дляЗефирная попка
Да, нужно уметь себя держать в руках. Спасибо ’советчице’ за поддержку. Я даже улыбаться начала и настроение поднялось. Как все таки важно иметь хоть анонимную поддержку)

Ответ дляША все! я пришла
Та, я вже зрозуміла що мені допоможе тільки ТЕРПІННЯ! Дякую Вам за відповідь, Вам також терпіння і тільки чудових і радісних днів
Сердючка• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Я не говорю ’бить’!Отшлепать по попе за дело-это не бить,а воспитывать.Моему ребенку почти 3 года.Я его не бью,так теперь уже хватает просто взгляда или строгого голоса.И,представьте,он совершенно незакомплексованный,веселый,подвижный и любопытный малыш,очень общительный,любит и уважает родителей.То,что слегка мог схлопотать в 1,5 года никак не отразилось на его психике.А то,что говорят,мол,возраст такой,нужно переждать,улыбаться и переводить в шутку-по-моему не правильно.У нас на площадке две такие мамы гуляют.Так их сыновья двухлетние бьют,такие кардибалеты им устраивают,а они стоят улыбаются-в шутку переводят,мол,то возраст такой.Страшно представить,что будет,когда их дети в подростковый возраст вступят...
Девочки, огромное спасибо всем за советы и поддержку! Вы сегодня сделали мой вечер теплым и приятным! Всем любви, добра и взаимопонимания с нашими детками. Крепитесь! Держитесь! Радуйтесь! Улыбайтесь! Мы лучшие мамы для наших деток. Еще раз все ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Однозначно• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
К сожалению ПОКА не могу, мы сейчас на съемной квартире живем а в своей ремонт, поэтому ближайшие полгода няня мне не светит.
У нас в свое время была няня на 3 часа в день для прогулок на улице (соседка из нашего дома), за это время я успевала либо убрать/приготовить либо отдохнуть (смотря что требовалось больше)
Ответ дляОднозначно
Однозначно, однозначно после переезда приглашу себе няню. Знаю, что няня это хороший выход из положения. Нужно только потерпеть.
Пописанная парта• 18 октября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Ох,терпите, ясли с 2 лет
ясли с 1,5 лет, в 1,8 мы пошли
Меряю от единицы• 18 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Тоже-самое. Ребенку 1.2...уже глаз дергается
У меня 2 года, тоже дергается уже третий день.
Меряю от единицы• 19 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Это от детей зависит. У меня со старшим до трех лет, это сущий ад был. Это три года, выпавшие из моей жизни. Это два глаза дергалось. Сейчас ему 12лет. И он оочень спокойный, не проблемный, не гиперактивный ребенок.
Дочке 2 годика. С ней легче, чем с сыном. Но все равно, тяжело. Я Вас очень понимаю. Это надо пережить. Я в такие моменты думаю о родителях особенных детей, которые всю жизнь трудятся, мучаются возле детей своих, и тонут в безысходности. Вот это беда. Даже не знаешь, что посоветовать таким. А есть тут и такие, бывали темы.
А в нашем случае, просто нужно набраться сил, и потерпеть.
осень_осень_харашо• 19 октября 2017
Автор у меня была такая доча до 4-х лет, если не можете взять няню, пейте успокоительные. Я жутко завидовала родителям за которыми детки топали или за ручку шли, моя просто убегала. И у психолога я была и сама и с ней, тоже думала свихнусь, психолог сказал расслабиться и не пытаться дрессировать, она так познает мир плюс кризис 1 года . Все выворачивала, переварачивала в квартире где-то до 1.8, ничего не действовало.
Капуста Маша• 19 октября 2017
а я бывало и лупила,а если меня кусал очень больно специально,еще и по мордасам надавала.как у животных у них восприятие,что не нужно трогать и конфликтовать,с тем,кто сильнее...оказалось,сразу понял,что может получить лапой.и помогает не обращать внимания на истерики.поистеричит и ему надоест

Первая леди колхоза• 19 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, а как давно и каким образом вы завершили гв? ( и с первым и со вторым)
мари007• 19 октября 2017
Почитайте, поможет
http://mediapasport.com.ua/uploads/books/61.pdf
мари007• 19 октября 2017
Знакомая ситуация, нужно находить выход.
egorovamarina• 20 октября 2017
К хорошему детскому семейному психологу поход вам точно не помешает.
Мы в своё время так справились. Имели серьезные вопросы с поведением. Очень похоже на ваше описание.
Обратились к семейному психологу, которого нам порекомендовал наш педиатр. Очень довольны.
Всем советую.
Напишите в личку, дам контакты.