Мая твая не панимать• 18 октября 2017
Мой ребенок сводит меня с ума
Девочки, помогите! Не знаю как вести себя со своим ребенком. Ему 1,3, последние две недели он просто испытывает мое терпение, делает абсолютно все что "нельзя": разбрасывает крупы, одежду по квартире, вскарабкивается на кухонный уголок а потом на стол, вытаскивает мусор из мусорного ведра, берет ершик из туалета и таскает его по квартире, он просто не хочет понимать слова "нельзя". Одеваться на улицу у нас через истерики и на улице сегодня устроил мне "веселую прогулку", выходил на дорогу, лез в мусорный бак, когда я его забирала он просто изгибался на руках и орал, если отводила за руку, то падал на землю и истеричил. Я ему объясняю, что там можно упасть или это грязная "ка-ка", или что мама складывала-убирала а ты все разбросал, на улице пыталась отвлечь на игрушку или походом на качелю, но ничего не помогает, пытаюсь не кричать, но сегодня нервы сдали, ударила тряпкой по рукам... И знаете что?! А ничего! Он просто отвернулся отошел на метр от мусорки и вернулся назад продолжать свои дела! Я не могу уделять ему 100% времени, у меня деток двое и муж, а еще и собака, всех нужно "обгладить", накормить, "обстирать", убрать.... Сами понимаете сколько это времени занимает, не могу я играть с ним от рассвета до заката, ведь есть еще и домашние обязанности. Что делать? Как поступать в таких ситуациях? Я в растерянности, понимаю, что нервы мои на пределе, если сегодня уже сорвалась.... Может это просто временное явление? Или это ребенок проверяет меня на прочность?
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
Ну так 15-й сын не может убрать, сходить в магазин, погулять с собакой??
Иди вам строить из себя всеуспевающую домохозяйку важнее чем уделить время ребенку?
Старший сын домой проходит в 20:30, ужинает и садиться за уроки и так 6ть дней в неделю. Но кормешка собаки и выгул на мне не лежит, разве что уборка квартиры от ее шерсти.
Любительница• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Нет, нет. Муж мне помогает все время когда у него выходные, тут без вопросов и даже не могу жаловаться. Но муж то не все время дома, а младшенький, мне иногда кажется, что просто делает все вопреки мне. Я себя не отношу к категории ’яжехозяйка’, делаю что успеваю, если чего-то не успеваю могу и ’забить’.
Ну так муж самостоятельный, старшему 15. Что вы тогда не успеваете? Значит или вы ставите себе завышеные требования, типа каждый день три свежих блюда и мыть окна кажлый месяц. Или помощь мужа заключается в вынесении мусора
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня второй тоже такой подарочек.
Это пройдет, но сейчас надо уделить ребенку 100% времени.
Все объяснять по 100 раз, переводить в шутку, обнимать, выучить с ним новые жесты и слова ’нельзя’.
Он еще вас плохо понимает, но уже имеет свои желания. Борется как умеет
Самое интересное, что раньше он прекрасно понимал, когда я говорила ’нельзя’ или ’ка-ка’. А сейчас его как подменили. Спасибо за совет, буду пытаться переводить все в шутку.
Ответ дляМая твая не панимать
А как правильно эти границы дозволенности ему объяснить? Все время стоять на своем и не обращать внимания на его истерики?
По сто раз нельзя повторять,но не так,как часто слышу: не облизуй витрину,не бейся головой в стекло,а то тетя злая наругает, Как вспомню,пока едим книги читаем,кокакешь,мычишь,кукарекаешь,потом идем гулять в живую это показуешь,мяукаешь,каркаешь,эти нельзя,к вечеру нормально говорить не можешь,держитесь,иногда и тон повысить нужно,всякое еще будет.
Я такая - жду трамвая• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
О да, со старшим мне тоже бывает не легко ( ему 15ть), но с ним хоть договориться можно. А тут как об стенку бьюсь.
У меня младший постарше, 4 года. Благополучно ходит в сад) если бі мне сейчас подроста и малыша, точно бы поехала крышей. Нервная система ни к черту) Крепитесь, скоро он подрастет и будут новые приключения)
Старший ребёнок уже большой, почему вам не помогает хотя бы немного? У меня младшему 1,3, честно, не понимаю как ребёнок в этом возрасте может понимать ваши объяснения и запреты, ставьте фиксаторы на мебель, шкафы, ящики все, что можно открыть и из чего можно что то достать, мой тоже все выворачивал, но после того, как пару раз подёргал и не открыл, интерес пропал, про ёршик не поняла, дверей нет в туалете? Про успокоительное тоже правильно написали
БЦАшка• 18 октября 2017
Автор!! Вы описали моего ребенка! Ему сейчас 1.5 года, это капец! Дома- все верх дном, на улице, вся кака и все лужи наши, не слушается, что делать не знаб. Со старшей дочкой, ей почти 12 лет, такого не было.
Губки-уточкой• 18 октября 2017
У меня похожая ситуация была. Советую- перетерпеть. Максимально сдерживать себя. Можно пообщаться с психологом. Это помогает. Вам объяснят , в чем суть, почему ребенок так или иначе себя ведет и Вам станет яснее. Он перерастает эти поведения, состояния , но только со спокойной мамой. Легко не будет. Пейте успокоительное. Старайтесь гулять где безопасно. Чтобы не срываться если бежит на дорогу или что то в этом роде. Не обращайте внимание на посторонних, по типу, как это выглядит со стороны _ ( истерика ). У меня помощи не было с ребенком. Вам советую иногда выходить , одной и отдыхать морально хоть часик-второй. И крепко спать ночью.
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляRuss2016
Автор, это урок! Протест! Ребенок хочет внимания! Только так он эго получает. Разрешите те же крупы переписывать с банки в банку, мусор выбрасывать. Одежду складывать, а потом разворачивать. Просите о помощи принести одежду, крупы и.д. Вы мама для него пример, подумайте! И конечно же терпения.
Спасибо большое, завтра испробую этот метод. Хотя он мне помогает когда нужно стирку отнести или памперс выкинуть, но если я где-то занята, что не могу на него обратить внимание, то это сразу ’шкода’.
Губки-уточкой• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
И тоже дельный совет кто то написа: переводить в шутку, по доброму, ласково, но стабильно и Вы увидите, как он изменится. Раздражение и резкость в речи дети воспринимают чаще в штыки особенно малыши.
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну не знаю, ничего необычного... возраст такой. Решается это очень просто - дверь в туалет должна быть плотно закрыта или щеколда какая-то, на шкафчики блокираторы специальные и т. д. сейчас куча девайсов такого рода, если ребенок второй, значит заглушки на розетки уже поставлены?
Спасибо за совет
А как поступать на улице? Может есть у Вас какие-то идеи?
Лика-прилипка• 18 октября 2017
Да, я ужасная мама, границы у нас легко и быстро очертились - нельзя!а если не доходит - по попе!нет, не до синяков и ссадин, а просто ощутимо. Как то быстро прошло и мне не страшно было ходить и в магазин, и на площадку. Сейчас 5.5 - нет и все, слушается. Я не намеряна тащить орущее дитя или мешать окружающим своим ’этожеребенком’, да и сама терпеть такое не хочу.
Репетиторша• 18 октября 2017
Моей дочери через месяц 5 лет и самый мучительный возраст был 1,3-2,5 лет. Так что, автор, крепитесь, через полтора года пройдет

Детка мир познает сам и через маму. Так должно быть

Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
У меня такой же сейчас,скоро будет годик.Ребенок третий,первые двое такими не были.Мамочка,ваш ребенок активно познает мир,позвольте ему это делать,он развивается,-это нормально,запрещайте только то,что действительно угрожает жизни малыша.
Спасибо)) А Вы чем успокаиваетесь? Или у Вас нервы железные?
Губки-уточкой• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо за совет
Отвлекайте. На чем то зациклился. Говорите: ой, а вон пойдем посмотрим...а ты видел..ухты...и увидите. Вообщем хитрить
Стетоскопуло• 18 октября 2017
автор,у меня такое же чудо)2е деток,брат студент и муж)к вечеру я тоже уже не могу,шилопоп...но честно на многое закрываю глаза,он еще с характером таким....я его стараюсь отвлекать,он любит фрукты и собак с кошками,вот этим и спасаюсь,могу дать по рукам или сказать нельзя,толку ноль...просто его переключаю
Неутомимые шахматы• 18 октября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Ох,терпите, ясли с 2 лет
А потом темьі: воспитатель сада накричал на моего милого ребеночка...
Пиу!Пиу!• 18 октября 2017
Я давала две кастрюли и крупу (рис, фасоль) и сидела с ним ковырялась, пересыпала. Наигрался и убираю, чтоб не съел.
А так, все убрать с нижних полок. Он пока и не может Вас понять, терпение ... только оно поможет.
Малявка-козявка• 18 октября 2017
Автор, а Вы и муж ваш не были такой в этом же возрасте?) это дети)))
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляbejalla
Мерси! Я со вторым как первый раз мамой стала. )) Все забыла, да и нервы уже не те.... Спасибо за поддержку.
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо!)) Будем играться!)
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Были, наверное)) Сейчас уже и не вспомню)))
Лика-прилипка• 18 октября 2017
И умоляю, не учите ребёнка глупостям - каки, ляли и подобное! Скажите - больно, плохо и тд.
Звезда в шоке• 18 октября 2017
Он не делает вам назло! Он познает мир, радуйтесь, у вас любознательный здоровый ребёнок. У меня 2 девочки, старшей 11, обе можно сказать спокойные по характеру, но в таком возрасте делали все то же самое что и ваш. И дети моих знакомых так же. Ни у кого утро не начиналось с вывернутой тумбочки, разбросанных игрушек, облизанного мусорника и шишки на лбу. Это НОРМАЛЬНО!!! Не нормально вообще отношение! Орать и бить такую кроху за его любопытство и познание окружающего его мира это очень глупо! Этим вы не воспитываете, а развиваете в собственном ребёнке страхи и комплексы. Этот период пройдёт! Но наступят другие, ближайший это кризис 3 лет. Если годовалого бьете, с трехлетним что будете? Связывать?... если он прямо весь день шкодничает по вашему, значит вы его не занимаете, ему скучно
Мая твая не панимать
• 18 октября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо большое! Валерьянка мне не помогает, наверное нужно переходить на что-то более серьезное))
Сердючка• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Честно говоря не понимаю Вашего вопроса. Но все же отвечу: 1) старшему 15ть лет и с ним проблем в детстве не было; 2) все дети разные, с такой манерой поведения я сталкиваюсь впервые, поэтому спрашиваю совета у тех мамочек, которые с таким сталкивались, чтоб они мне подсказали как правильно вести себя в таких ситуациях. 3) своих деток я люблю, но даже в большой любви могут возникнуть трудности, поэтому чтобы решить эти трудности, я прошу совета т.к. сама пока решения не могу найти. Спасибо за Ваш комментарий!
Автор,у меня такой же ребенок.Гиперактивный,шкодный,упрямый,своенравный.Но мое слово для него закон.Прекрасно знает,что нельзя,а что можно.Все дело в том,что вы на самотек пустили ребенка,а его нужно ВОСПИТЫВАТЬ.Он сам себя не воспитает,это нужно делать родителям.Говорить ’нельзя’,если не слушает-давать по рукам,по попе,ставить в угол.Вы должны быть для него авторитетом,а не объектом для издевательств.Он видит,что мама слабохарактерная,и спецом вас дразнит-дети ведь хитрые.Воспитываете,пока маленький,а то потом до кучи не соберете-вырастит и будет издеваться с вас уже по-крупному.
П.с.в таком возрасте можно еще в коляске гулять,если ребенок неуправляем.
Заикальница• 18 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
а зачем второго рожали? на что рассчитывали?
Ооо, почалося))
Автор, як же я Вас розумію. В мене точно така ж принцеска. Вже 2,3, а слова ні для неї не існує)) І теж друга дитина. І народила я, бо так мені захотілося, і питати чи правильно я зробила ні в кого не збираюся))
Порадити фактично нічого не можу. Я зі своєю капризулею навіть в невропатолога була. Подивився він, сказав ’ну і характер’, виписав Магне В6 (між іншим, на деякий час помогло, ісерики менш бурхливі стали). От чекаю, коли ж вона переросте...Зараз вже трошки легше стало, а раніше істерила по 5 раз на день, по підлозі качалася, мене щипала...
Наберіться терпіння (ангельського))) і поменше звертайте увагу на істерики. Вдома я просто виходжу з кімнати, чекаю кілька хвилин, потім заходжу, даю соску і беру на руки. Заспокоюється. На вулиці таке не пройде, тому рятуюся мультиками на телефоні (вона увагу на них переключає і мені вистарчає часу донести/довезти додому без дикого вереску).
Головне в цій справі здоровий ’пофігізм’, моя вже і стіни порозмальовувала, і старшому кілька зошитів ’оформила’ (як вона їх дістає - загадка))), і віника постійно по хаті носить і скубає (забирати не можна - пожежна сирена відпочиває))), список пригод і звичок в нас довгий, але я вже звикла і змирилася))
ДаЗдраПерма• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо за совет
Не знаю как правильно, опишу как это делала я (мой сын тоже примерно в таком возрасте любил урны проверять):
1. Старалась обходить заведомо ’злачные’ места стороной, пусть даже гаком пройти, зато нервы целее;
2. Если пункт первый невозможен, тогда в момент приближения отвлекала, по типу: ’смотри какая птичка!’ или ’держи вкусняшку’
А еще время, все пройдет и это тоже, я помню как паниковала и искала причины и способы разрешения ситуации в которую попадала благодаря сыну ежедневно - он в 1,6 лет не желал в обед идти домой и просто валялся с орами по дороге, в коляску не усадишь, не утащишь, 2 месяца ада (’спасибо’ сердобольным прохожим - зрителям) и это прошло, у детей такие, простите, заскоки проходят, это не навсегда!
Отпустите немного ситуацию и порадуйте себя! Удачи