Мая твая не панимать• 18 октября 2017

Мой ребенок сводит меня с ума

Девочки, помогите! Не знаю как вести себя со своим ребенком. Ему 1,3, последние две недели он просто испытывает мое терпение, делает абсолютно все что "нельзя": разбрасывает крупы, одежду по квартире, вскарабкивается на кухонный уголок а потом на стол, вытаскивает мусор из мусорного ведра, берет ершик из туалета и таскает его по квартире, он просто не хочет понимать слова "нельзя". Одеваться на улицу у нас через истерики и на улице сегодня устроил мне "веселую прогулку", выходил на дорогу, лез в мусорный бак, когда я его забирала он просто изгибался на руках и орал, если отводила за руку, то падал на землю и истеричил. Я ему объясняю, что там можно упасть или это грязная "ка-ка", или что мама складывала-убирала а ты все разбросал, на улице пыталась отвлечь на игрушку или походом на качелю, но ничего не помогает, пытаюсь не кричать, но сегодня нервы сдали, ударила тряпкой по рукам... И знаете что?! А ничего! Он просто отвернулся отошел на метр от мусорки и вернулся назад продолжать свои дела! Я не могу уделять ему 100% времени, у меня деток двое и муж, а еще и собака, всех нужно "обгладить", накормить, "обстирать", убрать.... Сами понимаете сколько это времени занимает, не могу я играть с ним от рассвета до заката, ведь есть еще и домашние обязанности. Что делать? Как поступать в таких ситуациях? Я в растерянности, понимаю, что нервы мои на пределе, если сегодня уже сорвалась.... Может это просто временное явление? Или это ребенок проверяет меня на прочность?
автор Мая твая не панимать • 18 октября 2017
И ник мне в тему! ’Моя его не понимать’

13чудоСВЕТА• 18 октября 2017
а зачем второго рожали? на что рассчитывали?
Рыжая бестия• 18 октября 2017
Тоже-самое. Ребенку 1.2...уже глаз дергается
Любительница• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
И ник мне в тему! ’Моя его не понимать’
Поделить домашние обязаности с мужем. Или он у вас третий ребенок?
Взваливают на себя все,яжехозяйки, а потом -опа-шо робыть?
Пьера Безухова• 18 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
На деццкие!!!
Идите желчь в туалете оставьте!

Автор.это возраст. Наймите няню.хотя бы на пару часов через день
Я не на долго• 18 октября 2017
Как это нет времени? Так уж вам нужен был третий ребёнок? По-моему, трое-это перебор;?
Пьера Безухова• 18 октября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Вы читаете вообще стартпост?? Ребенок второй
Пьера Безухова• 18 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
А если муж после смены в лаве пришел? Пусть еще картохи нажарит!)
Братья Капли• 18 октября 2017
Садик , с первым ребёнком сидела 6 лет , со вторым до 3-х потом в сад , полноценно с 4-х и о ура мой мозг свободен и не изнасилован

Любительница• 18 октября 2017
Ответ дляПьера Безухова
В лаве?
Ответ для13чудоСВЕТА
Честно говоря не понимаю Вашего вопроса. Но все же отвечу: 1) старшему 15ть лет и с ним проблем в детстве не было; 2) все дети разные, с такой манерой поведения я сталкиваюсь впервые, поэтому спрашиваю совета у тех мамочек, которые с таким сталкивались, чтоб они мне подсказали как правильно вести себя в таких ситуациях. 3) своих деток я люблю, но даже в большой любви могут возникнуть трудности, поэтому чтобы решить эти трудности, я прошу совета т.к. сама пока решения не могу найти. Спасибо за Ваш комментарий!
Я такая - жду трамвая• 18 октября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Представляете, некоторые и с 3 отлично справляются. Мои например до лет 2 ух вообще проблем особых не доставляли. Сейчас в 14 куда серьезнее проблемы)
Пез Году Неделя• 18 октября 2017
пейте успокоительное и на все проделки просто перестанете реагировать(если что у меня 4), а оно со временем пройдёт
Пьера Безухова• 18 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
В лаве?
Да. Шахтеры под землей черные камушки добывают-не знали?
Аль_де_Барановна• 18 октября 2017
Ох,терпите, ясли с 2 лет
Любительница• 18 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так 15-й сын не может убрать, сходить в магазин, погулять с собакой??

Иди вам строить из себя всеуспевающую домохозяйку важнее чем уделить время ребенку?
Умный хвост• 18 октября 2017
А что тут удивительного ? Ему 1,3 это возраст такой , ребёнок познает мир и это нормально ! Не нормально то что вы орете и тем более бьете ребёнка , которому 1, 3 ! Вы не можете нормально объяснить , отвлечь, развлечь - конечно проще треснуть . И он уж точно не виноват , что у вас нет времени « 2 детей, собака, муж» . У всех в этом возрасте дома бардак , ребёнок все тянет в рот , лезет к чему нельзя итп. Наберитесь терпения
Любительница• 18 октября 2017
Ответ дляПьера Безухова
И что теперь? Отдохнет после сиены и пожарит. Его в шахтеры не силой забирали
Ответ дляЛюбительница
Нет, нет. Муж мне помогает все время когда у него выходные, тут без вопросов и даже не могу жаловаться. Но муж то не все время дома, а младшенький, мне иногда кажется, что просто делает все вопреки мне. Я себя не отношу к категории ’яжехозяйка’, делаю что успеваю, если чего-то не успеваю могу и ’забить’.

Ответ дляЯ не на долго
У меня деток двое) Старший 15-ть лет и вот малыш 1,3
Ленне-Рейма• 18 октября 2017
У меня второй тоже такой подарочек.
Это пройдет, но сейчас надо уделить ребенку 100% времени.
Все объяснять по 100 раз, переводить в шутку, обнимать, выучить с ним новые жесты и слова ’нельзя’.

Он еще вас плохо понимает, но уже имеет свои желания. Борется как умеет
Ответ дляПьера Безухова
На деццкие!!!
Идите желчь в туалете оставьте!

К сожалению ПОКА не могу, мы сейчас на съемной квартире живем а в своей ремонт, поэтому ближайшие полгода няня мне не светит.
bejalla• 18 октября 2017
Щупает границы дозволенности. Потерпите до 3л,там проще будет.
Цыпка• 18 октября 2017
Ребёнок исследует мир в этом возрасте. Для начала поставьте на шкафчики с крупами , мусором и одеждой замки от детей, они недорогие. Уже половина проблем уйдёт.
Russ2016• 18 октября 2017
Автор, это урок! Протест! Ребенок хочет внимания! Только так он эго получает. Разрешите те же крупы переписывать с банки в банку, мусор выбрасывать. Одежду складывать, а потом разворачивать. Просите о помощи принести одежду, крупы и.д. Вы мама для него пример, подумайте! И конечно же терпения.
Ответ дляБратья Капли
Я уже тоже об этом думала, но нам пока до сада далеко, да и не нормально это, что я-мама не могу найти правильный подход к своему ребенку. У меня ступор просто.
ДаЗдраПерма• 18 октября 2017
Ну не знаю, ничего необычного... возраст такой. Решается это очень просто - дверь в туалет должна быть плотно закрыта или щеколда какая-то, на шкафчики блокираторы специальные и т. д. сейчас куча девайсов такого рода, если ребенок второй, значит заглушки на розетки уже поставлены?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
О да, со старшим мне тоже бывает не легко ( ему 15ть), но с ним хоть договориться можно. А тут как об стенку бьюсь.
Чижик Пижик• 18 октября 2017
У меня такой же сейчас,скоро будет годик.Ребенок третий,первые двое такими не были.Мамочка,ваш ребенок активно познает мир,позвольте ему это делать,он развивается,-это нормально,запрещайте только то,что действительно угрожает жизни малыша.
Ответ дляbejalla
А как правильно эти границы дозволенности ему объяснить? Все время стоять на своем и не обращать внимания на его истерики?