СиренаФеоктистовна• 18 октября 2017

Хромает техника чтения. Поделитесь ,как детки стали читать быстрее?

Оценки хорошие, хромает только чтение. 2 кл 25 слов в мин.
Налитое яблочко• 18 октября 2017
секрет: ну ооочень интересная книга

автор СиренаФеоктистовна • 18 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
секрет: ну ооочень интересная книга
спасибо, мы практикуем сейчас, но что-то самой ей читать не очень интересно(
tetris• 18 октября 2017
главное не скорость, а что бы помнил и понимал что читает
а не так, смотрю в книгу вижу фигу
Ответ дляtetris
а не так, смотрю в книгу вижу фигу
понимает ,пересказывает ,а читает по слогам даже короткие слова
Анонимарик• 18 октября 2017
Есть спец школы скорочтения
Аноним_1322• 18 октября 2017
Читать, читать и еще раз читать. Была та же проблемма - устранили чтением...
Ответ дляАнонимарик
Есть спец школы скорочтения
мы живем в посёлке , у нас такого нет (
Раз одела не бу• 18 октября 2017
Сейчас же за скорость не оценивают? Пускай лучше читает медленно, но уверенно и понимает что прочитала
Ответ дляАноним_1322
сколько вы времени уделяли в день?

Соседушка• 18 октября 2017
Мой ребенок очень тяжело учился читать, что даже учитель удивлялась. После первого класса мы с ним каждый день летом читали не меньше 3 страниц, с перерывами. И вычитался, с 25 слов подняли до 50.
Ответ дляСоседушка
спасибо за совет
Russinka• 18 октября 2017
Учите, небольшие легкие стишки,учите ребенка в не принужденной обстановке в форме игры
Птенчик• 18 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
читайте одну строчку вы, одну она ) интересные книги с крупным шрифтом на ее возраст.
Мафиозная• 18 октября 2017
Отдавала на курсы скорочтения.
Через 1,5 месяца дочь читала вместо 20 - 80 слов.
Говорит, что важно было сделать вдох и читать слова на выдохе. Как получается, без выражения, понимания и тд.
С тех пор 3 года прошло. Читает много запоем, быстро, учится очень хорошо
спасибо девочки
Соседушка• 18 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спасибо за совет
Если честно, я думала, что он никогда не будет нормально читать. Просто руки опускались. Но я понимала, что если не вычитается, то во 2 классе будет очень тяжело. Поэтому собрала волю в кулак и настаивала на своем. Не хотел, упирался, но я была непреклонна. Конечно этим лучше заниматься на каникулах. Сейчас читать не любит, но читает 90 слов в минуту
Ответ дляСоседушка
будем пробовать
ЛЮБА• 18 октября 2017
найти что интересно читать))а , заставлять не вариант..мой младший открыл для себя в интернете читать о животных интересные факты,затем приходил и рассказывал , это ему самому интересно ,сам для себя нашел)))
Соседушка• 18 октября 2017
Ответ дляЛЮБА
Очень много книг у нас, и сама покупала и ходили с ним в книжный магазин, сам выбирал, и в библиотеке с 4х лет записан. Много с детства читала ему. А сам не любит читать, и не интересно ему

ЛЮБА• 18 октября 2017
Ответ дляСоседушка
ну и мой книги не читает)))а, тут все лето кошку выбирали . сам читал, искал)))затем перешел с котов на интересные факты о животных)))главное сам!так и английский подтянул, так что ролики не всегда зло)))
Мафиозная• 18 октября 2017
Моей ничего не было интересно читать. Полки забиты отличными детскими книгами. Про все, что она любит - динозавры, драконы, акулы, насекомые, космос, стихи, сказки и тд. Вот пока не стала после курсов сама хорошо читать - только картинки смотрела...
Ягодка опять• 18 октября 2017
Вообще не парилась по этому поводу. Какая разница быстро, или медленно. Со временем научится, и будет так, как будет!
Также, как и не понимаю, как можно ставить оценки за каллиграфию. У каждого свой почерк. Сына никогда не заставляла придерживаться строгих норм, при том, что у самой почерк идеальный.
Исправлялочка• 19 октября 2017
Плохо учились складывать слоги и ужасно учились читать! В 5 лет. Все Советы в интернете пересмотрела, ничего не помогало, потом изобрела свой, который помог ребёнку! Переписывала стишки примитивные, Агнии Барто, к примеру, каждая строчка разным цветом в красивом блокнотике))) помогло! Так научились читать!! Вообще думала ребёнок у меня не гений, будет учиться на уровне среднем или ниже, но нет! Отличница! Первые Ее книги это Лесная Школа, очень понравились, сейчас ей 11, она читатель!!! Я сама в шоке! Но читает что нравится, а нравится юмор, выбираю такие книги, за лето с десяток читает взахлёб
Кукусик• 19 октября 2017
Мы еще дошкольники, но читаем. Было тяжело очень, а потом я купила журнал в магазине, для девочек (про барби), там кроме прочего - комиксы.. Так ребенку так интересно было, я читала первое слово, а потом ее просила прочитать второе, потом я читала третье слово... Вообщем, я ее этим журналом очень заинтересовала, потом я нашла на ютьюбе такой мультик - мы его пересмотрели, а потом опять читали журнал... И с тех пор пошло уже легче...
Крошка Енот• 20 октября 2017
вам нужен специалист по дислексии и методика Дейвиса.
насколько я знаю в Киеве(а может и в Украине0-она есть только у Кияна. если не считать привозной- по бешеной цене,
то один только специалист есть- В Центре Стимуляции Мозга.
там же-для плохочитающих предлагают Форбрейн и Интайм-две новых методики.
нам помогло. я водила на курс перед 1 классом и для закрепления-на курс перед вторым.
у центра есть свой сайт и все телефоны там.
здесь писать не буду,это не реклама а отзыв.я им благодарна.и-дали много хороших советов как дома с таким ребенком быть.