Зубная фея• 18 октября 2017
Какую фольгу (теплоотражающий экран) лучше купить для батарей?
У кого есть, реально ли стало теплее? Просто не знаю, как эту фольгу за батарею просунуть, если батарея практически прижата к стене? Тем более, если фольга самоклейка, как еще ее можно приклеить?
Голубая фишка• 18 октября 2017
Прорези где крепёж батареи и акуратно пропихиваете,или уже частями,если совсем плотно.
Экран просто не даёт греться стене,тем самым,отдавая больше тепла во внутрь.
Отражатель можно купить в строительном магазине, лучше чуть толще обычного взять.
Ширли-Мырли• 18 октября 2017
это миф. Не тратьте время и деньги. У нас есть, что до бани, что после бани. Во - первых самоклейка не держит и пленка эта должна быть больше чем батарея. У нас прибита аккуратно гвоздиками, но разницы нет в температуре вообще.
Голубая фишка• 18 октября 2017
Не фольга- самоклейка, а специальная,изоляционная для труб! Она толстенькая и мягкая.
Файна цьоця• 18 октября 2017
Да, продается на метраж. Она плотная. Муж крепил на дюбеля, т.к. стены бетон. Батареи пришлось снимать, чтобы нормально сделать. Уже 9 лет, все норм.
СкиниУскачи!• 18 октября 2017
Изолон называется. Вспененый полиэтилен с фольгированой стороной.
Пс. Установила у себя и эффекта не обнарудила. Но дело в том, что топить стали последние года хуже.
Айболитная• 18 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
А вредные вещества из этой штуки будут при нагреве испарятся?
в эпицентре знакомая по 42 грн покупала
СкиниУскачи!• 19 октября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Краще так не робити - зміщення точки роси попаде якраз на стик і будуть проблеми з конденсатом.
Что то вы не то пишите.