Женщинас• 20 октября 2017
Борщ из сахарного буряка. Подскажите, буряк квасить? Если да, то как? СПС!
Хочу сельского борща именно из сахарного буряка! Была в гостях, ну очень понравился борщец!!!!
Мочалкин блюз• 20 октября 2017
Готовите аналогично как с красным. Только вместо томатной пасты добавляете тёртый помидор и все.
Самоучка• 20 октября 2017
Я.всю жизнь варю борщ из Белого буряка,он называется борщевой буряк.когда с ним варишь то борщ не воняет буряком..и зачем его квасить?? Верите как обычно ,в конце добавляете зажаренный лучок с томатной пастой ,и с морковью..
Тетя из министерства• 20 октября 2017
Ответ дляСамоучка
Белый - это сахарный или кормовой, а красный - как раз столовый или борщевой)
porcelanka• 20 октября 2017
Це не цукровий буряк, а столовий(в розрізі біло-рожеві полоски, а коли вкисне стає рожевий, коли квашений відварити, то бежево-білий)і. Квасити просто - на півкружальня в банку, залити водою і в тепле місце.
Форс мажор• 20 октября 2017
Всю жизнь варю из красной свеклы, с томатом. Рецепт, автор, спросите у хозяйки, чей борщ понравился. Я у двух людей проживающих в селе ела борщ, у одной хозяйки гадость несъедобная была, у второй - очень вкусный. Еще лучше, рядом побыть, пока борщ варится
Наездница• 20 октября 2017
Ответ дляporcelanka
недавно купила буряк -а он кормовой.Борщ был оранжевый , буряк можно было и не класть.
Женщинас
• 20 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
пожалуй, так и сделаю. позвоню и спрошу.
спасибо.
porcelanka• 20 октября 2017
Ответ дляНаездница
кормовий для тварин, а це столовий, але, не пригадую, щоб у Львові на ринку я бачила столовий... мені тітка дає вже в банці готовий
ПИПИКНУТАЯ• 20 октября 2017
Ответ дляporcelanka
А зачем его квасить ? Что это дает ?
porcelanka• 20 октября 2017
На Львівщині з квашеного буряка готують 2 види борщу:
1) на ребрах - бігус- але він відрізняється від польського,
2) з білими грибами, пшоном і квасолею - це, особливо, на святвечір чи в піст.
При приготуванні цих страв квашений буряк відварюють окремо, до м´ясного варіанту нарізають кубиками до грибного - соломкою, а відвар додають потроху до певного рівня квасності.
Це все треба, звичайно куштувати