21 октября 2017

Новый развод на ОЛХ?

Девули, знаю вы всезнающие! Продаю свадебное платье на олх и тут пишет мне девушка, что готова купить, на олх она только зарегистрировалась. По Вайберу переписка в течении 20мин и она предлагает оплату через вестер юнион... отвечаю что мне не подходит и принимаю оплату только на привет или наложкой могу отправить, но девушка настаивает на этой системе оплаты, тк оплата будет производиться из заграницы ... как думаете развод?
Результат:
вже голосів: 51
37 (72.55%) Развод
10 (19.61%) Все хорошо
4 (7.84%) Тыц
автор Сметчица 21 октября 2017
Цена вопроса 4000грн....
Мира всем 21 октября 2017
Старый развод.
У меня тоже старенький кинескопный самсунг возжелал купить с пересылкой автомобильный салон в Днепре.
Цветочница 21 октября 2017
А что плохого в вестерн юнион? Не отправляйте товар пока вам перевод не сделают, делов то.
рукиЖимолости 21 октября 2017
А в чем развод? Получите деньги по переводу, только потом отправите платье
автор Сметчица 21 октября 2017
Ответ длярукиЖимолости
А в чем развод? Получите деньги по переводу, только потом отправите платье
А как получать этот перевод? Где? Я просто вообще не знаю че это такое и с чем это едят....
неДоЖиру 21 октября 2017
Ответ дляСметчица
А как получать этот перевод? Где? Я просто вообще не знаю че это такое и с чем это едят....
Вам дают код и вы идете в банк. Говорите что хотите получить деньги по ВЮ, диктуете код т вам в кассе выплачтвают деньги.

Но утверждать мро мошенничесьво не могу. Ничего по этому поводу не знаю
ОченьПриятно-Царь 21 октября 2017
Тю. Идете в любой банк где есть Вестерн и получаете деньги. А потом отправляете. Только вы должны точно знать от куда и от кого деньги и код конечно. Не вижу риска.
ОченьПриятно-Царь 21 октября 2017
И точную сумму назвать...
автор Сметчица 21 октября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тю. Идете в любой банк где есть Вестерн и получаете деньги. А потом отправляете. Только вы должны точно знать от куда и от кого деньги и код конечно. Не вижу риска.
Ясно, спасибо.
ПешитеБесАшипок 21 октября 2017
А пересылка тоже в другую страну?
Сумка с непогодой 21 октября 2017
хахах...60% уникалок, которые слова вестерн юнион в первые услышали, не имею опыта в этом и ничего не поняв выбрали ’развод’ ))))))))
автор Сметчица 21 октября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
А пересылка тоже в другую страну?
Нет, в луцк...
Сумка с непогодой 21 октября 2017
Да всё в порядке, получите деньги и отправите.
Бла бла бла 21 октября 2017
Воспользуйтесь бесплатной доставкой от олх. Очень удобно и деньги 100% не потеряете.
автор Сметчица 21 октября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
хахах...60% уникалок, которые слова вестерн юнион в первые услышали, не имею опыта в этом и ничего не поняв выбрали ’развод’ ))))))))
Я тоже впервые услышала((( но погуглила и вроде как безопасно... но внутри что-то настораживает...
Сумка с непогодой 21 октября 2017
Ответ дляСметчица
Я тоже впервые услышала((( но погуглила и вроде как безопасно... но внутри что-то настораживает...
Мне тоже из-за границы так оплачивали покупки.
Вы же получите деньги сразу, ДО отправки - чего боятся то))
автор Сметчица 21 октября 2017
Ответ дляБла бла бла
Воспользуйтесь бесплатной доставкой от олх. Очень удобно и деньги 100% не потеряете.
Я уже воспользовалась раз при покупке товара, и пришлось ехать на другой конец города ее забирать, тк не понятно чего посылка пришла совершенно другое отделение
автор Сметчица 21 октября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Мне тоже из-за границы так оплачивали покупки.
Вы же получите деньги сразу, ДО отправки - чего боятся то))
Наверное тоже попробую))
оксюморон 21 октября 2017
У меня раньше были постоянные покупательницы из Приднестровья. Они мне так переводили деньги, я потом в банке получала и передавала им покупки рейсовым автобусом) Совсем не страшно было.
Цветочница 21 октября 2017
Ответ дляСметчица
Наверное тоже попробую))
Перевод вестерн юнион можно получить через приват 24 не выходя из дома! И зачислить или в гривне если нет валютной карты, или валютой на валютную карту, а потом снять в кассе. В чем же тут развод?
asoka 21 октября 2017
В приват24 можете получить вестерн за пару минут. Не нужно никуда ездить.
Цветочница 21 октября 2017
А, и данные свои вы должны дать только имя и фамилию, так как они прописаны на кредитной карте или в загранпаспорте, и телефон. Все! Никаких номеров карточек и прочего.
автор Сметчица 21 октября 2017
Ответ дляЦветочница
А, и данные свои вы должны дать только имя и фамилию, так как они прописаны на кредитной карте или в загранпаспорте, и телефон. Все! Никаких номеров карточек и прочего.
Ок, спасибо
автор Сметчица 21 октября 2017
Всем огромнейшее спасибо за дельные советы