Секретница• 21 октября 2017
Если в первый раз было много молока, после вторых родов тоже так будет?
После первых родов в первый день у меня появилось очень много молока. Я сцеживалась механическим молокососом, но у меня его было настолько много, что я не успевала сцеживать, оно у меня было даже под мышкой. Спасибо медсестрам, которые помогали мне сцеживаться.
Сцеживалась я около 5 месяцев. В роддоме мне еще сказали, что с таким количеством молока - его можно продавать))))
Вот я беременна, планирую купить электрический.
Но вдруг он не пригодится? Как было у вас?
Я не Тролль• 21 октября 2017
Ни разу не сцеживалась, детей двое
Мой педиатр и гениколог научили меня правильно кормить ребёнка и уточнили, что сцеживание по нормальном кормлении это не полезно и не естественно.
Молока у Вас много, потому что Вы его постоянно сцеживаете
Я смеялась и говорила - спрос рождает предложение, так у нас и было. Молока вырабатывалось ровно столько, сколько съедал ребёнок! Все!
Сама не знаю• 21 октября 2017
Не факт. У меня было мало молока с первой дочкой, а со второй - хоть залейся!
Спрос порождает предложение. Чем больше сцеживать - тем больше придет. Сцеживать ТОЛЬКО до облегчения, если грудь уж совсем тяжелая, но лучше дать ребенку.
К тому же сцеживания нарушают баланс переднего и заднего молока, ребенок должен получать и то, и другое.
У меня 3 ГВ и подтвержденная гиперлактация, НЕ сцеживалась никогда, максимум то, что написала выше.
Пи Пи Пилюля• 21 октября 2017
Мама кормила меня до 9 месяцев, а брата только до месяца. Я старшая.
Секретница
• 21 октября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Ни разу не сцеживалась, детей двое
Мне тоже говорили, что сколько сцежу - столько и прибудет.
Но как мне быть, если в первый день молока так много, что грудь как камень и под мышкой аж напухло.
Секретница
• 21 октября 2017
Ответ дляТенюшка
Может я неправильно делала, но когда сцеживалась до облегчения, у меня был лактостаз, с которым я боролась Месяц!!! целый месяц я разминала грудь, ездила в роддом к акушерке для разминания, и сама, и у себя к медсестре. Заводила будильник каждые три часа и сцеживалась, ложила компрессы, очень я намучилась...
Ответ дляСекретница
Приложить ребенка. Еще раз приложить ребенка. Еще раз приложить ребенка. Сцедить ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ! Всё.
Я не Тролль• 21 октября 2017
Ответ дляСекретница
Мне так не говорили. Я не сцеживалась первые дни. Кормление по требованию и переход на кормление по времени. И никакого сцеживания. С трёх месяцев обоих не кормила уже ночью, они спали. Но пару ночей пришлось поспать с дискомфортом, потом все ОК
Ответ дляСекретница
Я вас прошу, вызовите себе после родов конса по ГВ, который поможет вам с организацией ГВ. Ибо то, что вы описываете... даже слова нормального подобрать не могу. То, что вы описываете как лечение лактостаза - на самом деле постоянное травмирование груди. Как наш организм реагирует на травмы? Травмированные ткани отекают. Перекрывая довольно тонкий молочный проток. Что приводит к застою молока. У вас замкнутый круг происходил.
Акев, молочные реки, ЛаЛечеЛига - сайты, на которых есть много ДОСТОВЕРНОЙ информации по ГВ.
К сожалению ни неонатологи, ни акушерки в роддоме, ни педиатры и даже маммологи нихрена не знают про ГВ в подавляющем большинстве своем.
В роддоме, на второй день после родов, выпиваете крутой отвар шалфея (столовая ложка на 50 мл. кипятка) и молока приходит не так много. шалфей тормозит лактацию. у меня гиперлактация, с первым ребенком сцеживала до облегчения и раз 5-6 пила шалфей. со вторым и третьим не сцеживалась вообще, только шалфей весь первый месяц через день.
ПМСница• 21 октября 2017
У меня и с первым было много молока, и со вторым. Но я не сцеживала просто так (только когда надо было отлучиться из дому оставив ребенка).
Вам тут уже правильно написали, что сцеживание провоцирует ещё более активную выработку.
ХуАнита• 21 октября 2017
ни разу не сцеживалась, все ребенок сам регулировал. поначалу было много, к году вполне естественно намного меньше....
Бегущаяпо• 21 октября 2017
Блин,вот все в теории такие умные. Я перед родами перелопатила стоолько ифно по ГВ(не считая курсов)и пр. Все знала-под каким углом прикладывать, если в какой доле стаз и пр. Но,когда родился малый, просто с моего 1-го стал 4-ый размер груди. Это была жесть.
Никакие прикладывания не помогали(хоть сын у меня соглашался кушать спустя 5 мин после кормления и готов был сосать грудь круглосуточно).Помогла женщина, которая ’расцеживала’.Я была уверенна,что это пережитки и никогда к такому не прибегну.
Но, когда она на 4-ый день после родов ’выцедила’ хороших мл 300, практически масла(молока было много,оно очень жирное было),то сама офигела.При моей конституции (50 кг) откуда столько?
После этого я сцеживалась где-то месяц(ручным молокоотсосом),но за каждое сцеживание старалась уменьшить количество(у меня были такие стаканчики для заморозки грудного молока, там по мл.По ним и ориентировалась). Только таким образом удалось наладить. Хотя пару раз были момент,когда прибывало очень много. Я кормлю-муж входит в комнату-ребенок забирает голову от груди и в этот момент мужа обдает,как из душа молоком)))
А так -это генетика, моя мама(при Союзе)возила на молочную кухню,столько было.Говорит, стольких выкормила))
Потому про частые прикладывания -не верю. Наверно люди не знают,что такое ’реально много молока и отовсюду валит оно’.
Аноним_1306• 21 октября 2017
Ответ дляСекретница
давать грудь ребенку почаще, подцеживать до первого облегчения. а так вы раздоили грудь, извините.
кормила больше двух лет, сцеживала раза два за се время.
Аноним_1306• 21 октября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
кто вас так научил)) как долго вы кормили детей?
Я не Тролль• 21 октября 2017
Ответ дляАноним_1306
Месяцев до 9, а что?
Секретница
• 21 октября 2017
Ответ дляТенюшка
я буду рожать в очень маленьком городе, где нет специалиста по ГВ к сожалению.
за сайты спасибо
Секретница
• 21 октября 2017
Ответ дляS.good
спасибо
Секретница
• 21 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
я тоже вешу 50 кг и рост 160)) и также с первого размера сразу 3 - 3.5 размер груди.( после первых родов)
Лагшмивара• 21 октября 2017
Ответ дляСекретница
Вам написали- слегка сцедиться до облегчения. Разберитесь в механизме ГВ
Ответ дляБегущаяпо
Как вы думаете, если я кормила двойню и после (не до, не вместо, а после) кормления могла сцедить 400мл молока, я в теории знаю о том, что такое гиперлактация? Сцеживала несколько раз только потому, что у меня был риск загреметь на операцию, когда детям было 10 дней, поэтому делала запас молока, чтоб в мое отсутствие смесью не пришлось кормить.
Фекла Персиковна• 21 октября 2017
При первых родах не знала куда его девать,просто излишне много, за второй- прозрачное и всего 3 недели , и само ушло.
Фекла Персиковна• 21 октября 2017
Я после кесарева уснула с дульками ,а проснулась с 4-5 размером и уже с застоем,красной горячей грудью...это был ужас,когда мне разминали грудь,я просто рыдала...
Под пытками• 21 октября 2017
у меня в первым было очень много молока, установилась лактация по потребностям ребенка где-то к 6мес. Второй раз этот процесс прошел быстрее, первый мес было много, а потом столько сколько надо ребенку.
Плакат с автографом зимы• 21 октября 2017
С первым ребенком молока было валом, а со вторый из роддома выписывали вообще с пустой грудью. Еле наладила лактацию. Так что раз на раз не приходится...
Секретница
• 21 октября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
даже так бывает(
я просто хотела купить электро молокосос, и думаю теперь вдруг не пригодится? а нужен уже в роддоме будет если что
Чебурастик• 23 октября 2017
У мее после первой беременности было много молока. После второй меньше, как раз берегу хватает.
Я б советовала Вам не спешить с покупкой, а после родов по ситуации посмотрите.
Секретница
• 23 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
но мне после первых родов понадобился он в первый день. а если в этот раз также? в аптеке покупать в три дорога?
так же я куплю заранее, может найду по акции.
но потом будет тяжело перепродать, даже не знаю что делать...
Чебурастик• 23 октября 2017
Ответ дляСекретница
У мня после вторых родов молоко на третий день начало прибывать.... После первый - почти сразу.
Возможно найдите себе вариант молокоотсоса а конкретном месте, а если после родов понадобится, то мужа попросите и он купит.
Единая страна!• 24 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
100% было то же самое
И нифига спрос не рождает предложение! Если его много, то его много! Цеди не цеди! У меня лактостаз на лактостазе был и лактостазом поганял, и что-то ребенок никак не мог справиться с этим всем молоком, оно лилось фонтаном, и по теории умных наверное это я все наделала своим сцеживанием?? Серьезно? Только вот почему те, у кого нету молока, не могут прибавить его сцеживанием? Цедит цедит, а его все нет и нет.. и ребенок не помогает..