Черепаха Тортила• 22 октября 2017
Кто недавно делал ЭКО? Цена?
Девочки, хелп. Накопили тысячу долл. Хватит ли этой суммы. Прайсы у всех на виду, но не понимаем сколько там "скрытых" платежей. Кто недавно делал - поделитесь стоимостями в разных клиниках. Пожалуйста!
Черепаха Тортила
• 22 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я так понимаю, лекарства Вы не принимаете вообще?
Были у генетика. Мужу кое-что дал пропить, мне только фолиевую + бетаргин.
Mary8478580• 22 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
может быть. если не получится. у меня будет масса свободного времени в одинокие 40-50 про это подумать.
Не слушайте хрень всякую) Пусть у Вас всё получится.
А то умничают много те, кто не понимает что такое когда не получается. И так всё уже себе в голове накручиваешь. Понимаю Вас, как никто. Сама в процессе планирования очень долгом
VikEremenko• 22 октября 2017
Ответ дляMary8478580
Так от государства показания к ЭКО бесплатному это только отсутствие обеих труб.
И препараты это уже отдельная тема, она всё равно на кошельке пациента
да и ПОЛНОЕ ЗДОРОВЬЕ обоих партнеров :( и то, не полностью бесплатно... а вы сейчас найдите пару, что на 100% здоровы
Mary8478580• 22 октября 2017
Ответ дляVikEremenko
Я с этого всегда смеялась, такие пары сами ребенка делают, и трубы у них на месте, если всё ок со здоровьем.
Чебураха с перцем• 22 октября 2017
Ответ дляvintagkharkov
Точно так же мне говорит подруга, у которой трое детей, чистый эгоизм. После моего вопроса, если бы у тебя не было детей, ты бы тупо мне это же рассказывала, отвечает - не знаю. У вас есть дети? В карму, бумеранги, мистику не верю. Если наука дошла до этого,значит с божьим благословением. Кстати, церковь осуждает только если убирают один из эмбрионов, это приравнивают к аборту. Любые возможности нужно использовать, на все идти, бороться за возможность быть родителями, это того стоит.
ну вы вроде и правильно говорите, но моя бывшая коллега не выдержала 4-го выкидыша после ЭКО и ушла из жизни. Тут главное-не зайти слишком далеко с желанием иметь биологического ребенка...
Форточка с диоптриями• 22 октября 2017
автор у нас в Крыму бесплатное эко по полису,по моему 1 попытка в год,надо ждать квоту.У вас то же реформа прошла-ввели страховки?может то же сделают бесплатной эту процедуру,хоть 1 раз в год?
ЗаведУющая• 22 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Очень понимаю Вашу подругу, хоть это и не по- христиански уходить из жизни, но после второго неудачного Эко, те же мысли, нужно обращаться за помощью к психиатору
Mary8478580• 22 октября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет, не ввели страховки. У меня знакомая в Росии 2 раза за год квоту брала на ЭКО бесплатное
Любви вам!• 22 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
у моей сестры подруга уже 4 раза делала и пока н-и-ч-е-г-о.
сказала что уже не пойдет на 5 раз.
Я во время своей первой беременности ходила на аквааэробику для таковых,ст мной ходила девочка после 9 или 11 го ЭКО,и их таких пар всего 3 по Украине было.это было 4года назад...я тогда очень удивилась настойчивости и целеустемленности...
ЗаведУющая• 22 октября 2017
Ответ дляксю3
Я делала в клинике Игр ,. 30тыс гр , очень довольна Врач был Геревич Юрий йосипович , специфический человек но очень умный, не сюсюкается а все по делу... Получилось все с первой попытки , и 5 еще заморозили...После меня у него делали еще две подруги , все беременные у всех с первой попытки) это не реклама, я очень благодарна ему за дочь и сына )
Зачем Вы вводите в заблуждение? В 15 году была у этого врача, стоимость 65 тыс была, и врач меня совсем не впечатлил, тупо конвейер и выкачивание денег, хотя клиника нормальная
Форточка с диоптриями• 22 октября 2017
Ответ дляMary8478580
да,вы правы-там оказывается неограничнное число раз можно..только икси оплачивается отдельно.Будем надеяться что и в Украине введут страховки!как же так?ведь подавляющее число женщин бесплодных не имеют таких денег..(((и как быть?надо добиваться!пусть вносят в законы!а то только над народом издеваются...
Ноги от ушей• 22 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Точно к психиатру, чтобы понять, что ЭКО - не панацея, а способ лечения.
Знаю девушек, которые к своей мечте прошли более 10 попыток.
У меня сын с 1-й попытки, а после него 3 замерших и одна внематочная. Не вижу причин вешаться. Собираю мысли и силы, и в этом году планирую сделать ещё одну попытку.
неДоЖиру• 22 октября 2017
В Киеве ЭКО сейчас стоит от 80 до 120 тысяч, в зависимости от клиники и сложности вашего случая.
В Надие делали недавно знакомые, обошлось чуть больше 100 тысяч (так что 25 тысяч с медикаментами - это сказки, таких цен не было даже когда доллар был по 8 грн.)
Я делала 6 лет назад в Институте генетики репродукции. Получилось с первого раза, хотя исходные данные были у меня не очень. Могу смело их рекомендовать. По ценам - у них средние цены по сравнению с другими клиниками. По результативности - очень высокая с первого раза (там есть свои нюансы, если будете у них делать, поймете). Из врачей могу рекомендовать Капустина или Геревича.
И не слушайте всякий бред по поводу кармы или судьбы. Мне тоже такие умники рассказывали, что если бог не дает детей, то так нужно. Кому нужно?! Мне так не нужно! И у меня сейчас сын и дочка. Главное, не останавливайтесь и не теряйте время! Удачи вам!
vintagkharkov• 22 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
а мои знакомые после 4 попытки, бесконечных операций, выкидышей, внематочных, без обоих труб, катают своего двухмесячного сына в коляске вокруг дома и говорят,если б не получилось, была бы пятая попытка. Смотря,что вы имеете в виду далеко зайти. Не все готовы усыновить ребенка.
Гопница-Советчица• 22 октября 2017
грудень 2016 (підготовка почалась із вересня) - невдача, березень 2017 - кріопротокол, уже 34й тиждень. Я кожний день дякую Богу за надану можливість
Рахували все: постійні аналізи, гормональну підготовку, всі процедури (саме взяття і перенесення приблизно 40тис, кріопротокол 20тис), далі гормональну підтримку. До квітня 2017 нарахували 120 тис.грн. Далі плюнули і не підбивали витрати.
Прямих показань для цього не було, лікарі не могли знайти причину 10річної безплідності.
Черепаха Тортила
• 22 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
вот как. спасибо вам за комментарий.
Tatka Kiev• 22 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
если деньги есть почему и нет..
но подруга сказала, что уже здоровья нет(((
Черепаха Тортила
• 22 октября 2017
Ответ длянеДоЖиру
я как раз была у капустина перед своей операцией. наверное тужа мне дорога.
Черепаха Тортила
• 22 октября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Две недели назад, Киев, 75 тыс грн
В какой клинике? У какого врача?
Пушап Ми• 22 октября 2017
Днепр,Медикалплаза подруга в августе делала , была акция 42 тыс. С первой попытки двойняшки))) Но там есть платежи , о которых не говорят сразу , это заморозка и разморозка, хранение эмбрионов.
неДоЖиру• 22 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тогда смело к нему :)) Капустин - большая умничка! Он таааак носится со своими пациентками, как со своими родственницами. Он очень внимательный и большой профессионал!
Только тысяч 80 точно нужно иметь, дешевле, к сожалению, точно не выйдет....
Исправлялочка• 22 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Mary8478580• 22 октября 2017
Ответ дляПушап Ми
у нас в Днепре к сожалению с вопросом ЭКО не очень, и дорого и врачи так себе. Хорошо что подруге повезло)
Плакат с автографом зимы• 22 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
В какой клинике? У какого врача?
Это наши друзья, третья попытка и опять неудачная. Первые две были в ’Мать и дитя’, последняя попытка (две недели назад), сама процедура делалась в ’Адонис’, а врач репродуктолог из Гармонии здоровья.
Чебураха с перцем• 22 октября 2017
Ответ дляvintagkharkov
так супер. что есть эти счастливые случаи :) они дают надежду... далеко зайти-это лечь костьми, но родить :( а я знаю случаи когда с одного раза и как коза проскакала всю беременность и родила здорового ребенка и в этом году на первое сентября покупали цветы в первый класс :) а мать шла уже с тройной коляской и тоже ЭКО и опять с 1 раза... не решились убрать хотя бы одного :) нормальные такие киндерята, слабенькие пока. но перспективные. Две бабы и один настоящий мужик (там вроде он шел в комплекте с девочкой и она немного его угнетала и он полежал в боксе). Вера-вот что держит нас на земле :) а еще поддержка близких и родных
Но сказали, больше делать не будут. Во-первых, деньги, а во-вторых подкосили подругу эти ЭКО, здоровье ухудшилось.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 октября 2017
Я бы рекомендовала Вам обратить внимание на клинику Дахно.
У них САМЫЕ лояльные цены.
И там работают замечательные профессионалы!
У нас благодаря им бегает две принцессы)))
Мы были у Сиренко В.Ю.
У них САМЫЕ лояльные цены.
Мы были у Сиренко В.Ю.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 22 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Может не спроста? Может не стоит против природы и есть на то причины, о которых вы и не догадывается пока? Мистику, бумеранг и карму и имею ввиду