Черепаха Тортила• 22 октября 2017

Кто недавно делал ЭКО? Цена?

Девочки, хелп. Накопили тысячу долл. Хватит ли этой суммы. Прайсы у всех на виду, но не понимаем сколько там "скрытых" платежей. Кто недавно делал - поделитесь стоимостями в разных клиниках. Пожалуйста!
Асталависта бэйби• 22 октября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Итак, делала подруга в Киеве. 3 года назад это было ок. 50 тыс грн. Лежали вместе на сохранении. Получилось все с 4-го раза. Тогда еще была активна программа от гос-ва - они покрывали 1 эко.
А сейчас уже нет такого, что первое ЭКО бесплатно?

Малая Налегке• 22 октября 2017
Ответ дляАноним_1313
В надие точно столько не могло быть. Там вообще любители деньги выкачивать. Надию категорически не рекомендую
Мне Надию посоветывала очень хорошая врач, которая сама лечит, что бы смогли забеременить, выносить и последствия эко тоже. В моем случае надо было только эко. В Надию шла уже после двух попыток в другой клинике, и уже знала все свои проблемы. Поэтому сразу шли не по простому протоколу, а более сложному. Еще они сами перед началом программы сделали процедуру и увидели наличие полипов (удалили), что также могло быть причиной не удачных попыток забеременить. В другой клиники мне уже предлагали донорские яйцеклетки.
Komsomolka223• 22 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
возможно, Генезис не дешёвая клиника.
это да.
Малая Налегке• 22 октября 2017
Ответ дляГалябалована
80 тыс в Одессе, этим летом делала знакомая
но х...я оказалась в том, что уже приехала на ’посадку’ была в кабинете, тут ей врачиха позвонила и говорит, они все погибли
как по-мне чистой воды развод
они взяли опять ’стаканчик’ у мужа за 4 тыс
типа с вас опять 80....
Не пишите, чего не понимаете. Очень часто проблемы с яйцеклетками, их развитием. У меня тоже брали по 11-12 (это считается мало), из них развивалось в лучшем случае 3 и те все с дефектами. Последний раз получился только - 1, но хороший, уже 8 лет ребенку. Если не развились, то вся программа начинается по новой. Опять колят, берут яйцеклетки, оплодотворяем, подсаживают, если есть что.
НеТакаяКакВсе• 22 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей

Надия - самая дорогая клиника Киева (дороже Исиды). Но и самая продвинутая в плане технологий. С вашими ЗБ как-раз туда дорога, но очень дорого.
В прайсе самый простой протокол 60-70 тыс., к нему лекарства на стимуляцию на 30 тыс. Ну и ’по мелочи’ - анализы перед (3-4 тыс), лекарства на поддержку (3-4 тыс) и др. Это минимум в Надии.
25 тыс. грн стоил мой первый протокол в Надии в 2009 (при курсе 5), после которого родился сын :)
А в 2017 только крио обходится в 20-22 тыс.
Подпишусь под каждым словом.
Делала в Надии свой первый и единственный протокол в 2008 году, сумма вышла даже больше 5000 $, протокол и лекарства, но у нас было ИКСИ.
Делал сам Веселовский, родилась дочка.
Это без расходов на поездки и проживание в Киеве, мы из Одессы.
Малая Налегке• 22 октября 2017
Ответ дляНеТакаяКакВсе
Подпишусь под каждым словом.
Делал сам Веселовский, родилась дочка.
У меня тоже Веселовский. Шла именно к нему, так как посоветывали, ждала месяц, что бы попасть именно к нему.
Алиса в стране Советчица• 22 октября 2017
Делала ЭКО три года назад в Киеве в клинике ИГР у Капустина Э.В., получилось с первого раза, при том, что я барышня в возрасте. Протокол обошелся в 40 тыс., включая обследование, анализы, лекарства и саму процедуру. Дорогие сами лекарства, поэтому к стоимости самой процедуры по прайсу добавляйте минимум половину, а то и больше. Плюс ко всему у каждой женщины индивидуальная стимуляция, это тоже учитывать надо, плюс обследование мужа, если нет проблем с мужем, значит дешевле обойдется. Смотрю сейчас на прайс клиники, сопоставляю цены на лекарства, и делаю вывод, что мой протокол мне бы сейчас обошелся тысяч в 70-80. Как то так. Клинику присматривала долго, помог форум ’овуляшки’ (обсуждения ЭКО), там от девченок узнавала и о клиниках, и о врачах, и о стоимости. Выбор сделал правильный - растет моя лялька- моя радость и отрада)). Желаю Вам сделать сделать правильный выбор и максимум терпения и удачи ! Ах, да, кстати, о церкви... Перед протоколом ЭКО я ездила в Киево-Печерскую Лавру брать разрешение на процедуру ЭКО.
Тенюшка• 22 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я очень хорошо понимаю. Но подруга прям ’голову на отсечение дала’ что ее знакомой обошлась вся процедура+лекарства в 25 тыс грн в надие.
ЭКО в ЕЦ вполнеможно уложиться, ЭКО со стимуляцией, на ЗГТ - нет.
Ответ дляАсталависта бэйби
по гос.программе бесплатно. Но там возрастные ограничения есть, очередь

n@t@_07• 22 октября 2017
Ответ дляксю3
Я делала в клинике Игр ,. 30тыс гр , очень довольна Врач был Геревич Юрий йосипович , специфический человек но очень умный, не сюсюкается а все по делу... Получилось все с первой попытки , и 5 еще заморозили...После меня у него делали еще две подруги , все беременные у всех с первой попытки) это не реклама, я очень благодарна ему за дочь и сына )
И я делала в ИГР у Геревича донорскую инсеминацию. Только проблемы с репродуктивным здоровьем не у меня, а у мужа. У него вообще не нашли ни одной живой клетки для зачатия. Это было 4 года назад. Тогда нам обошлось все в 80 тыс. грн. Но дело не в деньгах. Беременность двойней наступила с 3 попытки с большим трудом. На шестой неделе началось кровотечение. По скорой попала в больницу. Там сказали, что в репродуктивном центре для двойни назначили мало прогестерона. Один ребенок замер, второго спасли. До 33 недели... Он тоже замер. У него остановилось сердечко. Результат моих походов по платных клиниках - это детская могилка. И с этим мне жить всю жизнь. Но им ничего не докажешь, если у вас родится мертвый или больной ребенок. У них хорошие PR-менеджеры, адвокаты и вообще все схвачено. Репродуктивные клиники - это проэкт, на котором зарабатываются большие деньги. Им до вашего здоровья все равно. И если на их сайтах оставить правдивый отзыв, крик души, излить свое горе, - они его все равно удалят, оставят только оды врачам. А Геревич, как по мне, - это вообще разрушитель психики. Часто неуравновешенный, любитель портить настроение клиентам клиники и подчиненным. Он старался назначить мне при моем нормальном репродуктивном здоровье побольше гормональных препаратов, которые покупаются у них в аптеках. И в результате от переизбытка стимулирующих препаратов и недостатка поддерживающих (прогестерона) все так и получилось. НО с другой стороны, эти клиники – единственный шанс для многих стать родителями. Это лотерея. И повезет вам или нет, зависит от высших сил. И я желаю вам в этом удачи. Сейчас я счастливая мама. И мой ребенок сейчас сладко спит в кроватке. Именно он смог заглушить боль потери предыдущих детей, именно он есть смыслом моей жизни. Желаю и вам обрести смысл жизни и чтобы в вашей жизни появился маленький человечек, ради которого стоит жить!!!
Усатая полосатая• 22 октября 2017
Подскажите, ЭКО делают только те, кто не может забеременеть ?
Или также та категория людей, у которых есть дети, но к примеру, с пороками развития.
Тенюшка• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и ТОЛЬКО трубный фактор
Медсестричка• 22 октября 2017
Ответ дляАноним_1324
Удалено администрацией...
Какую дату? эко нельзя произвольно в любой день сделать :)
Малая Налегке• 22 октября 2017
Ответ дляРозавенная
Возможно. Я иного мнения- если не наступает б естественно, то есть проблемы, генетические какие-то нарушения и тп. , что передастся следующему поколению. Механизм естественного отбора нарушать нельзя имхо.
Пс. В первом браке 10 лет не было детей. Когда предложили ЭКО, я отказалась. Готова была усыновить, но бм был повёрнут на своих генах...
Других не осуждаю, конечно. Но тема философская)
Механизм естественного отбора, это тогда надо дать умерить всем у кого был аппендицит.
В большинстве случаев Эко делаю из-за непроходимости труб. А это возникает, когда были воспаления, а их лечили не правильно или не во-время, что с нашей медициной не удивительно. Еще есть проблемы с работой яичников, но это тоже может быть от ’успешного’ лечения до. Если генетика, то эко поможет только с донорскими яйцеклетками или спермотезоидами.
Тенюшка• 22 октября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Делают ЭКО с ПГД - предимплантационная генетическая диагностика. Но, надо понимать, что на всё проверить невозможно.
Надувная пыль• 22 октября 2017
Ответ дляТенюшка
А если из диагнозов только непроходимость труб, а остальное в обоих в идеале, это ЭКО в ЕЦ и больше ничего? Может глупый вопрос, но я знаю, Что Вы в теме)
П.С. Диагноз только поставили, пока совсем не в теме. Отправляют на ЭКО
Ответ дляНадувная пыль
извините, что влажу, а Вы на грязи не ездили? При непроходимости труб знакомой порекомендовали грязевые обвертывания, она в Крым два раза на год поехала на сакские грязи и через полгода 2 полоски )
Надувная пыль• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не ездили. Диагноз поставили меньше месяца назад.
После этого мы с верой ездили в Почаев и к источнику Святой Анны в прошлом месяце.
Мысленно и финансово настраиваемся на ЭКО.
Ответ дляНадувная пыль
а как установили, что трубы непроходимы ? Продувку делали ?

ЯспАкойнаЯ• 22 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Может не спроста? Может не стоит против природы и есть на то причины, о которых вы и не догадывается пока? Мистику, бумеранг и карму и имею ввиду
вот поменьше таких как вы слушать надо!
Надувная пыль• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Рентген в Исиде.
При том что была замершая пару лет назад. Всегда проверялась у гинеколога, никогда ничего, кроме молочницы, не было.
Откуда необходимость непонятно(((
У меня одна труба полностью необходима, вторая совсем чуть проходима. Говорят, что прошлая Б наступила через нее случайно.
Сейчас дали 3 цикла на попытки с фолликулометрией. Если нет - ЭКО.
В общем я в отчаянии.
Надувная пыль• 22 октября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот поменьше таких как вы слушать надо!
Вы правы! Такое пишут те, кто не столкнулся с подобным.
Асталависта бэйби• 22 октября 2017
Ответ дляn@t@_07
Так вам помогли родить в другой клинике или получилось самостоятельно? Из поста не ясно.
Ответ дляНадувная пыль
Рентген в Исиде.
Откуда необходимость непонятно(((
В общем я в отчаянии.
Не-не-нееее, отчаиватся не надо! Главное верить! И вперед-вперед любым способом к достижению своей цели! У меня был выкидыш, потом 4 (!) внематочных, полипы в матке, операции-больницы, клиники, врачи, врачи, врачи... Вспоминать страшно... Но только первое шевеление, первый крик твоего малыша способен стереть все плохое и неприятное из памяти. Верьте и вперед!
Незнакомлюся• 22 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
у моей сестры подруга уже 4 раза делала и пока н-и-ч-е-г-о.
сказала что уже не пойдет на 5 раз.
Очень ценная инфа для девочки, которая хочет ребёнка..... а у моей кумы подруга 2 раза уже сделала и оба удачно !! Дочка и сын. Правда по 40-50 кг набирала в весе, т к лекарств много....(я не уточняла) но в течении 6 мес вес уходил.
Все будет хорошо!!!! Чуток подсобираете денег и вперёд !!!))
Катька Пушкарева• 22 октября 2017
Мало денежек у вас, мы делали три года назад 24 тысяч по прайсу в Харькове в Импланте, тогда ещё фиксированная стоимость была относительно, мы ещё жили там месяц почти, съем жилья, зато с первой попытки две доченьки! Своё счастье не могу ни передать ни описать! Копите, некоторые даже квартиры продают для этого дела.
Ноги от ушей• 22 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Нет.
Если ЭКО с блокадой яичников - это лотерея с вероятностью успеха 30%, то ЭКО в ЕЦ - это лотерея с шансами не более 5-10%. Но, да, гормональная нагрузка в разы ниже.
n@t@_07• 22 октября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Я забеременела от другого человека, а мужа поставила перед фактом, что у нас будет ребенок. Ребенка он принял и любит очень. Может вы меня и осудите, но пережив такое горе, пойдешь на любые методы, и возможности родить генетически родного ребенка от мужа даже через клиники у нас не было. Конечно, допускала тот вариант, что останусь с ребенком одна, что муж не примет его. Но он сказал, главное, что мне ребенка родила любимая женщина. Сейчас я не жалею, что так поступила.
Асталависта бэйби• 22 октября 2017
Ответ дляn@t@_07
Спасибо, что поделились. А муж сразу принял или вначале ругались по этому поводу? А быстро получилось забеременеть с другим?
Аноним_1313• 22 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
нужно знать все нюансы, чтобы знать выкачка это или необходимая мера.
моя подруга тоже возмущалась, что постоянно что-то добавляют в процессе подготовки, а потом разобравшись выяснилось, что в их случае это делать было необходимо. и слава Богу что сделали всё как надо, т.к. в их случае с большими проблемами и маленькими шансами получился малыш с первого раза.
Это все понятно. Только потом, когда пришла в исиду, там ооочень удивились , что назначили кучу фигни, а того, что необходимо- нет