ЗлойанОним• 22 октября 2017
Допоможіть!!!Проблеми у спілкування з сином 13-ти років.Як наладити стосунки.?
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
попрошу мусор викинути-не хоче.Або поті, потім, ой- я забув. На погрози забрати айфон(купила за умови, що буде більш слухнчним, не ображатиме сестру) відповідає агресією(((( Говорить образливі слова, я теж ’скочуюсь’ до погроз розказати татові іт. п. З чоловіком розлучились 3 роки тому через коханку, в неї і живе , дітей бачить рідко, вони до нього приходять на роботу.Немає сил більше ....хочеться махнути рукою на сина.Але ж це моя дитина! Хто мав проблеми із синами підлітками-поділяться.Я у відчаї,
Посудомойка• 22 октября 2017
Вы реально думаете, что мы читаем мысли или знаем название волшебной пилюли???? Пишите ситуацию, вводные, где как с кем почему когда, тогда можно анализировать и рассуждать, и то мнения разойдутся...
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
Ситуація: за непослух виконати дрібну роботу(викинути мусор, не діставати меньшу сестру) син відповідає агресією, і відмовляється слухати будь-що.Сьогодні попросила погуляти із собакою, ажде він просив купити собаку, відмовився.Ти купила, ти і гуляй!!!Кажу ---віддати собаку???каже-так!!Купила айвон...син обіцяв змінитись.Тепер каже ...не буду слухатись...забирай айфон!!!.
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
начать относиться к сыну как ко взрослому человеку
как?? я і так з ним як з дорослим.Дорослого за таку поведінку в поліцію б забрали.Це моя дитина..... Не хочу щоб хтось взнав як він дозволяє собі поводитись
Пушка заряжённая• 22 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
на агрессию отвечать спокойно и монотонно, собаку закрыть в его комнате - пусть там ссыт ему, айфон забрать, выдать кнопофон
начать объяснять сыну разницу между мужчиной и женщиной, мужские и женские обязанности, показывать, что в вашей семье он единственный мужчина...
Пушка заряжённая• 22 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
прекрасно, значит вызовите ему полицию
вот это ’моя дитина’ и ’я не хочу, чтобы кто-то узнал’ - очень зря кстати
да, сын засранец, об мать ноги вытирает, младшую травит - не стесняйтесь говорить об этом мужу, бабушкам, знакомым.... да, это ваш бок педагогический в том числе, но никто не совершенен, не бойтесь это признавать и просить поддержки у общества. Если у вас нормальное окружение - обязательно найдется мужчина, который вашего сына поставит на место. Если все такие же показушники - беда, конечно
Марс атакует• 22 октября 2017
Складний період. Набирайтеся терпіння. У мене, взагалі-то, не погані стосунки з сином, але іноді теж буває допече так... Терпіння, спокіно розмовляти, не наказувати, а попросити ’будь-ласка, викинь сміття’, говорити з ним, цікавитися його справами, може його щось турбує. Говоріть, що ви любите його, обіймайте. Я от сьогодні теж посварилася з сином (майже 14). Потім вибачилися один перед одним, обійняли один одного. Тримайтеся, будьте мудрішою.
кнопкодав• 22 октября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Мусор туда же
Марс атакует• 22 октября 2017
Ще буває, коли син ’не хоче мене почути’, дзвоню своїй мамі і говорю так, щоб він чув ’от впертий, не хоче мене послухати, я йому аргументую, прошу, а він вперся - ні’. Мама моя при нагоді проведе бесіду, спокійно пояснить....
Автор, може Ваш син ревнує до меншої сестрички. Ви якось показуєте, що любите його? Це не складно. Запитайте, а що ти б хотів на вечерю? Такі дрібнички багато означають :)
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
Ответ дляМарс атакует
дякую вам!!!! дуже дякую.!!майже так сьогодні і в нас було.Я теж дуже емоційна і близько все беру до серця.Після розлучення все піщло наперекосяк(((
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
Ответ дляМарс атакует
і вам дякую!!! я так і роблю!!!саме про вечерю питала вчора.Про ревнощі-це в точку.Мені здається меньшк люблю більше....вона така мудра , як доросла у свої 8 років, а в сина-перехідний період!!!
Миледи• 22 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Так заберите айфон и отдайте собаку, я думаю он не воспринимает ваши угрозы всерьез, а следовательно и вас!!!
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
Ответ дляМиледи
так і є ...каже, що я погрожую і не виконую((((я -винна!!! не має в мене твердості,як був маленький все було ок.Тепер-катастрофа!!!Часом сам провокує на негативне до нього ставлення(((
Миледи• 22 октября 2017
Не в обиду вам, но тогда отношения вы не наладите, а дальше будет еще хуже!!!
Марс атакует• 22 октября 2017
І не забирайте телефон. Цим ви нічого не доведете, а ще більше проти себе налаштуєте. Стосовно собаки - просто поговоріть, поясніть, що вам складно і вдома лад навести, і собаку вигулювати. Попросіть спокійно допомогти. І так, щоб при розмові були тільки ви і син.
Козяка-маляка• 22 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
А до этого как общались? Что Вы знаете о своём сыне?
Подарками отделывались и не было полчаса на разговоры?
Козяка-маляка• 22 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вы ещё не знаете, что Ваша ’мудрая’ учудит лет в 15-16.
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
боюсь цього ((((
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
після розлучення була в депресіі...упустила ту ниточку, яка із сином повязувала, чи просто меньше його люблю(((??? не знаю, обезцінює мене у всьому!(
ЗлойанОним
• 22 октября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
розмовляли....а подарунок, як аванс довіру.Вірю, що ти заслужиш, що не дарма стараюсь для тебе, стну.Якось так.Уже не знаю як поводитись, чи любовю чи дисципліною ’брати’.Таке враження , що я 18-тилітня безпомічна дівчина, а не дорорсла жінка((
uheban@mail.ru• 22 октября 2017
Моему тоже 13. Такого прям катострафического нет, но бывает всякое. Стараюсь в такие моменты максимум проводить время вместе. Попробуйте вместе выгулять собаку. Во время прогулки говорите о нем, его друзьях, интересах, историях в школе, мечтах и т.д. Вставляйте фразы, что он главный, мужчина, глава семьи и т.д. Сходите вместе в кино или куда он там любит. Только через доверие и дружбу можно вернуть хорошие отношения. Я как вижу, что шкалит его или меня, сразу с сыном вдвоем готовим, ходим гулять, идем выбирать подарки на ближайшие праздники, смотрим какой-то жизненный фильм и т.д. Он не только ваш сын, он еще и будущий муж. Отношение к женщине формирует только мать. Не зря говорят, что если мужчина относится к женщине, как к принцессе, то его воспитывала королева! Бефрен выпили, досаду и злость засунули подальше - и все получится!!!
Козяка-маляка• 22 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Как Вы второго родили, если первым не занимались? Зачем?
Да, у старшего и ревность, и меньше материнской любви.
Проблема в Вас. Поэтому и любовница появилась, поэтому и взаимопонимания с сыном нет. Приведите свою голову в порядок, определитесь с приоритетами, проконсультируйтесь у психолога. А эта Ваша агрессия, скандалы и все остальное - только следствие внутреннего конфликта.
Борец за справедливость• 22 октября 2017
Автор, очень Вас понимаю...
У меня тоже сын 13лет.
Пока катастрофа, во многом и моя вина, у меня очень жёсткий характер, люблю чтоб как в армии, всё по распорядку, чисто, красиво и т.д.
Но это не для подростка))).
Девочки выше всё классно написали, нужно стараться всё так делать, но это блин не легко((((
У меня тоже сын 13лет.
Но это не для подростка))).