Карамбулкул• 22 октября 2017

А есть тут еще такие кому вроде как давно детей пора, а не готов?

Мне 35 исполнилось. Все думала "подумаю о детях после 30", потом "в 35", а теперь и 35 и че-то как-то не готова я морально. Вроде и хочу, а как подумаю, что этой жизни, которая мне нравится, уже не будет. Понятно что будет как-то по другому, но как, это вопрос. При этом вот глобально, я детей хочу, но не сейчас. А тянуть уже некуда) У мужа такой же настрой.
Интересно стало много ли нас тут таких? Может отпишутся те кто также тянул до последнего и решился или не решился. Как жизнь поменялась?
Добро с Кулаками• 22 октября 2017
Ответ дляПомеха справа
Денег должно быть столько, чтобы не ощущалось их траты на ребенка после его рождения. Это аксиома, конечно же. Наличие нянь и помощников отлично решают эту проблему. Опять-таки есть деньги - есть няни.
Почти у всех моих знакомых финансовое положение после рождения ребенка улучшилось в разы, появился стимул дополнительный.
Ну, аксиома эта, к сожалению не для всех. Многие ли готовы в принципе похвастать таким количеством денег, что появление ребенка и расходов на няню не ощутились на их кошельке?
Это надо иметь доход от 5000$.
А так я с вами согласна, при наличии таких денег, отдельной большой комнаты для ребенка, итд оно полегче будет.

Роза завяла• 22 октября 2017
Каждый делает выбор сам для себя!
Скажу только одно свое мнение если есть желание родить - рожайте и чем раньше тем больше сил будет на восстановление после родов и на ребенка и на себя.
Я родила желанного и очень долгожданного ребенка в 34 года; тяжкова то скажу честно и откровенно и с ребенком и восстанавливаться после родов. Конечно полностью поменялся ритм жизни (бабушек тетушек и свекрови рядом и близко нет) - мне сказали ты ведь взрослая и сильная ты справишься !!!
Так вот милые девочки хотите - рожайте! Это самое большое счастье когда приходишь домой и сразу обнимашки целовашки, милые ласковые ручки все время украшают вашу шею своими объятиями; да плюсов огроменное количество - я очень люблю свое сокровище которое не побоялась и родила после 30 лет!
Яичница с беконом• 22 октября 2017
Если бы я в 23 не залетела, я бы тоже могла бы написать такую тему, а как меееня бесит , а когда уже второго , тебе уже 36 есть знакомые которые сознательно не хотели детей, в свои 50-60 плача про детей не слышала, активно путешесвуют, йогой заниматься, на стакан воды и того кто подаст , заработали.
автор Карамбулкул • 22 октября 2017
Ответ дляПомеха справа
А от чего Вы откажетесь после рождения ребенка? Мне непонятно
Никогда даже мыслей таких не было. Так и получилось. Жизнь стала более насыщенной после рождения дочки.
Было бы здоровье и финансы рожала бы и рожала
свобода, ответственность только за себя, любимая работа минимум на три года, да и потом я не смогу вернуься к работе в полном объеме (у меня работа связана с длительными командировками и периодически она занимает все мое время, мысли, чувства, работа творческая), от 8 часового сна на первые пару лет в конце концов)
60 метров сметаны• 22 октября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
От тех денег которые уйдут с бюджета семьи на ребенка, от кучи дел и занятий, ввиду нехватки времени, от возможности в своей квартире ходить как угодно и делать что угодно когда угодно?)
Любимая фраза моей свекрови: ’если б не дети, я б уже вертолёт купила’. У второго сына есть уже ребёнок (5 лет). Он теперь всегда говорит, ’как я понимаю маму, если б не дите, у меня б уже два вертолета было вместо ниодного)))’
_Юта_• 22 октября 2017
можете начать предохраняться ППА, пусть судьба рассудит, нужен ли вам ребенок)
Добро с Кулаками• 22 октября 2017
Ответ для_Юта_
Это как перебегать дорогу на красный свет каждый день не смотря по сторонам, и пусть судьба рассудит))
Совсем другая 2• 23 октября 2017
Ответ дляЄдина Країна
Мне тоже 35 в июне исполнилось. Я тоже вроде и не против, но... очень много НО.
1. Плохая наследственность - зубы полетят нахер (сейчас все более-менее норм)
2. у меня непереносимость лактозы, я ненавижу молоко, не могу даже видеть, как дети едят что-то молочное, до рвоты, не выношу этот мерзкий запах. Так что при виде маленьких детей (до двух лет) меня просто тошнит от их запаха. Это наверное, главная причина
3.Последствия для здоровья, лишний вес (имею склонность).
4.Перспектива, так сказать, ’выпасть из обоймы’, отупеть, забыть (а языки без постоянной практики забываются на раз-два
Печалька :(