Ку ка ку ка ку• 23 октября 2017

Семья.Нужен взгляд со стороны

Девочки,нужно ваше мнение и взгляд со стороны.Возможно у кого-то было нечто похожее...Мы с мужем женаты шестой год.В последнее время меня все чаще посещают мысли о разводе.Как-то не чувствую себя любимой,да и вообще замужней себя не чувствую.Муж,в принципе,не самый плохой-не лентяй,не жлоб,не алкаш,не скандалист,спокойный.Но при этом он меня абсолютно не поддерживает.Допустим проблема у меня какая-то возникла-расскажешь ему,совета попросишь,а он пожмет плечами-мол,не знаю-разбирайся сама.Горе у меня произошло,то даже словом не поддержал.Вообще все проблемы семейные я разруливаю,решения я принимаю-ему все равно.С праздниками не поздравляет-годовщины,дни рождения,новый год и т.д.-я никогда не получаю от него подарков.Пару лет назад с Днем рождения вообще поздравил по телефону-позвонил с работы,а вечером пришел и вел себя как ни в чем ни бывало,как-будто это самый обычный день.Не жалеет меня-когда мне плохо никогда не скажет,пойди полежи,а я с ребенком побуду,болею-даже не интересуется моим здоровьем,чая никогда не сделает.Я вообще человек не слабый духом,но иногда бывает себя жалко и обидно,что так ко мне относится,тем более,я его всегда поддерживаю,жалею и переживаю за него.При этом он говорит,что очень любит меня и ему со мной хорошо.Вот рассудите,пожалуйста-такая ситуация не нормальна или я много хочу от мужа?Заранее спасибо всем,кто откликнулся!
Безберлоги.ру• 23 октября 2017
Почитайте вместе книгу «5 языков любви» Чепмена

Светка-пипетка• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Да просто,наверное потому,что,если человек не бабник и не бухарь,то это- не его достоинства,а обычное нормально состояние человека))
не ценитемужа просто.
Если изменяет - сволочь.
А не изменяет - обычное состояние-ни на что не способен и на измену тоже.))
Бухает - козел.
Не бухает, ну все равно козел, скушно с ним.)
Как-то мне так понимается? правильно?)))
Organic• 23 октября 2017
Была в вашей ситуации!!!!
У меня муж и зарабатывал прилично, потом удивился очень от того, что я хочу от него уйти...
А если в браке нет подержки, нет любви, то зачем эта фикция?
Я развелась. А в тот момент, когда я сказала , что мы - отдельные люди и просто живем рядом, то он вдруг очнулся, но я уже приняла решение. Я не верю, что он изменился бы, нет и не было для этого мотивации.
СЕйчас: у меня есть любящий и любимый человек, я счастлива!
от первого брака 2ое детей, и у них все прекрасно. Новый мч их любит, отца они регулярно видят. Он кстати стал более ответственным человеком и начал замечать детей, вот в аккурат после развода, когда испугался потерять.