Ку ка ку ка ку• 23 октября 2017
Семья.Нужен взгляд со стороны
Девочки,нужно ваше мнение и взгляд со стороны.Возможно у кого-то было нечто похожее...Мы с мужем женаты шестой год.В последнее время меня все чаще посещают мысли о разводе.Как-то не чувствую себя любимой,да и вообще замужней себя не чувствую.Муж,в принципе,не самый плохой-не лентяй,не жлоб,не алкаш,не скандалист,спокойный.Но при этом он меня абсолютно не поддерживает.Допустим проблема у меня какая-то возникла-расскажешь ему,совета попросишь,а он пожмет плечами-мол,не знаю-разбирайся сама.Горе у меня произошло,то даже словом не поддержал.Вообще все проблемы семейные я разруливаю,решения я принимаю-ему все равно.С праздниками не поздравляет-годовщины,дни рождения,новый год и т.д.-я никогда не получаю от него подарков.Пару лет назад с Днем рождения вообще поздравил по телефону-позвонил с работы,а вечером пришел и вел себя как ни в чем ни бывало,как-будто это самый обычный день.Не жалеет меня-когда мне плохо никогда не скажет,пойди полежи,а я с ребенком побуду,болею-даже не интересуется моим здоровьем,чая никогда не сделает.Я вообще человек не слабый духом,но иногда бывает себя жалко и обидно,что так ко мне относится,тем более,я его всегда поддерживаю,жалею и переживаю за него.При этом он говорит,что очень любит меня и ему со мной хорошо.Вот рассудите,пожалуйста-такая ситуация не нормальна или я много хочу от мужа?Заранее спасибо всем,кто откликнулся!
Повелительница лампочек• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
В критических ситуациях его нет рядом.Если нужно вступиться за меня-никогда этого не делает.Иногда мне кажется,что,если вдруг уличные хулиганы на меня нападут,то он будет стоять в стороне и ждать,пока я их всех раскидаю)))
а на фазе встречания такого не видно было ?
Схема сыра• 23 октября 2017
О, у меня такой же))) Короче я для себя определила, что проявление внимания и заботы не его козырь, однако для самоуспокоения нашла в нем множество других достоинств. Если подумать и всё взвесить, легче простить и смириться с его недостатками. Так и живём)))
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
жестко. классно мужик устроился. тогда для чего он нужен ?
Считает,что достаточно того,что деньги в дом приносит.
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляledial
А какие его положительные качества?
Мне кажется что вы сами его по первой не хотели напрягать,оправдывали поведение...Он привык,ему хорошо.
Я написала в теме о положительных качествах,что он не жмот,не бухарь,не бабник,спокойный,не конфликтный,ребенка любит.
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет,очень внимательный был,очарован был мною.
Ответ дляМуроводчица
вам отдает ? деньги на распоряжение ? это важный момент чтоб понять его отношение истинное !
Ответ дляМуроводчица
короче, ясно, он очарован и вы очарованы, так часто бывает, потом ’ сюрпрайзы ’ живя вместе.
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Да,он не любит распоряжаться,не знает потребности семьи и не особо вникает в финансовые дела.
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Мы полтора года встречались до свадьбы.Он был совсем другим человеком.
Ответ дляМуроводчица
ну , это отлично на самом деле ! правда.
а то бывают такие типа приносят в дом, но жене не дают в руки , и рассказывают басни про любовь.
если отдает свои ресурсы , значит реально ценит .
не спешите бросать его, тем более, ребенок маленький.
попытайтесь хоть - по тихоньку, не спеша, и разными !!! методами влиять на него и склонять к тому что вам нужно.
он у вас не сильно плохой.
недостатки есть у всех.
просто женщине надо быть умнее и наглее и хитрее.
само по себе и в новом браке не произойдет.
просто есть вещи , обычно, терпимые, а есть те что можно исправить в браке, есть нетерпимые.
расставьте приоритеты. !
и реальнее смотрите на вещи.
под свои потребности , под свои ! а не то как должно быть, якобы. поняли ?
он у вас не сильно плохой.
недостатки есть у всех.
расставьте приоритеты. !
и реальнее смотрите на вещи.
Ответ дляМуроводчица
ну, да, это называется ’ я притворялся, скрывал свои недостатки, чтоб ты меня не отвергла’
был он тем же.
если б вы его на фазе встречания ставили в разные ситуации, то скорее всего увидели бы полнее картинку. чем цветы букеты, хорошее настроение всегда и такое прочее.
был он тем же.
нужно же читывать и темперамент человека , например от флегматика не добиться быстрой реакции и общения активного , также характер, а он от природы дается, также привычки ! тоже много значат, уклад в его семье, и много нюансов.
может есть вещи, которые он даже не понимает как надо , не говоря уже про ’ не хочет’ может и такое быть.
ну, гораздо хужее , когда жена говорит ’ дай на лекарство’ а он ей про луну и звезды , а есть и такие ! уродцы. может он более приземлен , как мы говорим, по натуре своей.
короче, воспитывайте дальше , а шо делать ?
Идууу--уууу блин• 23 октября 2017
Ок, он такой...а какая вы, какое ваше отношение к его проблемам, праздникам, как вы к нему относитесь в его минуты побед и падения?
Страхованная• 23 октября 2017
Автор, у моей подруги такой муж, она тоже им недовольна хотя сама винота в том что он стал мямлей. С первых дней семейной жизни она решала все вопросы-абсолютно все-в семье. Так муж потихоньку сдал свои позиции и даже подарки ей покупал только под ее четким контролем. А она плакала, что женщины в ней не видит:не любит, не заботится и т.д.
Может и у вас так, автор?
Идууу--уууу блин• 23 октября 2017
Поверьте, от женщины много зависит...знакомая женила еа себе мужчину, который даже приблизительно на нее не смотрел, он стал внимательный, все делает по дому, никогда б друзья не подумали...но она зажигалка, хвалила, гладила его, а сейчас он взамен все отдает...смотрите сами, он не такой и плохой, как вы пишите, найдется баба и возле него, чтоб потом не жалели
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Его проблемы-мои проблемы.Подарки раньше дарила,выбирала с любовью,упаковывала красиво.Потом забила-обидно стало,что он мне не дарит.
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляСтрахованная
Может и у вас так, автор?
Может я ваша подруга?)))
Идууу--уууу блин• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Ну с подарками такое, можно самому выбрать, показать, намекнуть и т.д. Женщина более ранимо относится к таким вещам...мужикам же нужно тыкнуть, единицы понимают. Это еще хорошо, что он помнит дату! Поверьте, многие вообще потерянные!
С вашей стороны есть ром.ужин, погладить вечерком, спросить как успехи на работе, предложение сходить вместе куда-то...идите напролом, сами выбирайте куда пойти, звоните, что ждете...ну честно, это не глобальная проблема, она решаемая
Страхованная• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Может я ваша подруга?)))
Она хороший человек, просто они с мужем очень разные, у них разное восприятие жизни , совершенно. Живут уже 22 года...не скажу что счастливо, но живут.
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо!Конечно разрушить-легче всего.
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
он у вас не сильно плохой.
недостатки есть у всех.
расставьте приоритеты. !
и реальнее смотрите на вещи.
он у вас не сильно плохой.
недостатки есть у всех.
расставьте приоритеты. !
и реальнее смотрите на вещи.
Согласна!Просто смотришь на мужчин своих подруг,то у каждого есть свои ’нюансы’,а некоторые вообще атас-и живут с ними.Думаешь,что у меня далеко не самый худший ’вариант’.
Ответ дляМуроводчица
у вас не худший. гораздо, не худший. просто не ждите что сам сделает как вам хочется и мечтается. а воспитывайте и отдавайте себе отчет, что то может не так важно, чтоб заморачиваться, ищите методы воздействия там где надо поменять что то.
чаще спрашивайте о помощи , и не в виде просьбы, а будто вы уверены что он не откажет , например
НЕ ’ ты можещь? не мог бы ты ? ’ Это НЕ верно.
надо
’ надо, сделай так и так, помоги мне, то и то и так тогдато ’
Четче и конкретнее.
есть мужчины, которые вроде бы такие прямо все на себя берут, решают сами, типа дама с ними как за стеной, многие о таком мечтают, но ! ведь не каждая будет терпеть обратную сторону таких командиров защитников - когда женщина молчи, твое место на кухне, твое мнение не учитывается- вам такое больше нравится ?
а это нюансы волевых и решительных .
среднее редко бывает на самом деле.
надо
Четче и конкретнее.
а это нюансы волевых и решительных .
среднее редко бывает на самом деле.
Ответ дляМуроводчица
лучше на его проблемы говорить только ’ уверена, ты справишься ’.
это единственное что хотят они слышать. и поменьше вмешиваться. я так поступаю и с мужем и с сыном. стараюсь редко вмешиваться.
подарками не баловать , лишнее это.
можно подарить раз в году, но такое ! что сто пудов рад будет.
упаковка им всем значения не имеет.
вы слишком по женски все о нем думаете.
подарками не баловать , лишнее это.
упаковка им всем значения не имеет.
вы слишком по женски все о нем думаете.
Светка-пипетка• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
а теперь то же самое, но без частицы не.
спокойный , любит ребенка, и остальное напишите с положительной стороны.
Например : не бабник - преданный и верный.
а то Вы положительные качества стыливо как-то пишите, презрительно - не бабник, не бухарь.
Я вижу здесь уничижение, а не признание достоинств.
Светка-пипетка• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
из положительного качества делаете опять отрицательное. Мне начинает казаться, что вы видите его через черные очки.
Светка-пипетка• 23 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
был он тем же.
так и она была очарована, и тоже казалась и старалась казаться лучше.))
Это общее качество.)
Волнуясь, боясь за исход любви
И словно стараясь принарядиться,
Он спрятать свои недостатки стремится,
Она - стушевать недостатки свои.
Чтоб, нравясь быть самыми лучшими, первыми,
Чтоб как-то ’подкрасить’ характер свой,
Скупые на время становятся щедрыми,
Неверные - сразу ужасно верными.
А лгуньи за правду стоят горой.
Стремясь, чтобы ярче зажглась звезда,
Влюбленные словно на цыпочки встали
И вроде красивей и лучше стали.
’Ты любишь?’ - ’Конечно!’
’А ты меня?’ - ’Да!’
И все. Теперь они муж и жена.
А дальше все так, как случиться и должно;
Ну сколько на цыпочках выдержать можно?!
Вот тут и ломается тишина...
Теперь, когда стали семейными дни,
Нет смысла играть в какие-то прятки.
И лезут, как черти, на свет недостатки,
Ну где только, право, и были они?
Эх, если б любить, ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаясь самим собой,
Тогда б не пришлось говорить с тоской:
’А я и не думал, что ты такая!’
’А я и не знала, что ты такой!’
Это общее качество.)
Волнуясь, боясь за исход любви
И словно стараясь принарядиться,
Он спрятать свои недостатки стремится,
Она - стушевать недостатки свои.
Чтоб как-то ’подкрасить’ характер свой,
Скупые на время становятся щедрыми,
Неверные - сразу ужасно верными.
А лгуньи за правду стоят горой.
Стремясь, чтобы ярче зажглась звезда,
Влюбленные словно на цыпочки встали
И вроде красивей и лучше стали.
’Ты любишь?’ - ’Конечно!’
’А ты меня?’ - ’Да!’
И все. Теперь они муж и жена.
Вот тут и ломается тишина...
Теперь, когда стали семейными дни,
Нет смысла играть в какие-то прятки.
И лезут, как черти, на свет недостатки,
Ну где только, право, и были они?
Эх, если б любить, ничего не скрывая,
Всю жизнь оставаясь самим собой,
Тогда б не пришлось говорить с тоской:
’А я и не думал, что ты такая!’
’А я и не знала, что ты такой!’
Ку ка ку ка ку
• 23 октября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Да просто,наверное потому,что,если человек не бабник и не бухарь,то это- не его достоинства,а обычное нормально состояние человека))
Бутылка с банками• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
И вместе с тем не кружит вашу царскую персону в вечном романтИке?
Конечно, это перевешивает все ++
НаливайКа• 23 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
тогда что вам надо?