Нетутешня• 23 октября 2017

Муж сказал делать аборт

В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
БезВзяток• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
зачем вы пытаетесь переубедить? какое имеете на это право? вы им квартиру будете оплачивать или ребенка кормить?
Странные рассуждения о том, кто кого переубеждает. Автор ясно написала: ’А я не готова. Плачу 2 дня. ’
Зачем автора убеждать в том, что аборт это ее выбор, ее решение? Лукавите?

Правильно делают те, кто поддерживает автора и ее не готовность к убийству.

Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
нет, хочу отговорить ее рожать
Ірина побійтеся Бога ці поради можуть погано по впливати на ваше життя на ваше здоровя. Гріх судити ви праві! Але вбивство найбільший гріх і підтримувати його означає бути співучасником.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Жінка до речі чудово виглядає! Зморшки і старість прийдуть до всіх їх не потрібно боятися. Просто є люди які тратять своє життя на щось а є люди які в пусту. Не в обіду але жодні собачки і шмотки не замінять дитину.
На фото которая ? Чудово? ...тьфу тьфу , не дай бог шоб я так чудово выглядала в 43 .
Ната Лия• 23 октября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Те, кто пытаются переубедить не делать аборт,-не заклевывают. Не подменяйте понятия.
а зачем переубеждать? автор должна сама принять решение и нести за него ответственность
ни вы, ни я не будем воспитывать, кормить и одевать ее детей...

я за то, чтобы у каждого взрослого человека был выбор

осуждать любой ее выбор мы вообще не имеем права
и с любым решением жить прежде всего ей
atrorubens• 23 октября 2017
Ответ дляНетутешня
Нет не слышала. Никогда не было надобности. А девочка я взрослая. 37 лет. 20 лет уже предохранялись и такое впервые
37 лет?
Автор, проситет, я думала - Вы девушка 20-летняя...

При таких исходных данных - 37 лет, всего один ребенок в семье, и Вы зарабатываете достаточно, чтобы содержать семью (с учетом съема жилья, как я понимаю) - то Ваш муж просто сраный эгоист, извините

Если Вы этого ребенка оставите, то у мужа будет несколько вариантов на выбор - срочно найти себе работу с достаточно зарплатой, уйти в декрет вместо Вас, жить в бедности, развестись. Очевидно, ему эти варианти все не нравятся, поэтому он выбрал аборт. Но аборт-то будет делаться в Вашем теле, а не его! Это Ваше здоровье. И это Ваше психологическое состояние. И именно у Вас уже через несколько лет может закончиться фертильный возраст вообще, а мужчины легко становятся отцами и в 50-60 лет.

Быть родителями всего одного ребенка - это очень грустно, когда дети выросли, поверьте.

Я бы на Вашем месте сейчас рассматривала ситуацию так: что самое плохое может сделать муж, если я с ним не соглашусь? Развестись, очевидно? Насколько сильно это меня пугает? Больше, чем аборт? Хочу ли я в принципе иметь в своей жизни еще детей? И когда я планирую их рожать? А что, если в тот момент, когда таки ’запланирую’ - не получится с первого раза?
gynger11• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
а в не знали, что он порвался? не знали о существовании экстренной контрацепции на такой случай?
’а я не готова’ - вот это ваши хотелки
сразу видно что вы неженщина
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Ну всі ми постаріємо. Не залежно від того чи в нас є діти чи немає дітей!
Не в цьому смисл життя в красивому личку.
БезВзяток• 23 октября 2017
Ответ дляnonsens100
фотку в студию, а то как-то голословно все красавицы.
Tatiana -82 -• 23 октября 2017
Как Вы думаете убить соседа с целью украсть у него деньги , чтоб решить свои финансовые проблемы это правильно? Думаю , что нет. А убить своего ребёнка , потаму, что с деньгами тяжело в разы хуже. Это не имбрион не просто клетка какая - то , а человек, который уже есть духовно, только физически ещё развивается.

Пуки-куки• 23 октября 2017
Автор не робіть аборт! Тут вам порадять робити аборт тільки ті жінки які зробили його! Які були не сильні які побоялися.Тепер вони жаліють але нікому не признаються.
Народіть здорову дитинку яку вам послав Бог. Якщо ви живете на орендовані квартирі з одною дитиною то і зможете жити з двома. Фінансова нестабільність і відсутність свого житла це не повід для вбивства.
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляTatiana -82 -
Розумно сказано!
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Да лааадно
Пуки-куки• 23 октября 2017
У вас ще буде квартира і будуть гроші все може змінитися. А от в тих хто зробив аборт не зміниться ніколи! Дитину вже не повернеш!! І можуть ще потім бути 5-10 дітей. А та дитинка?
vasi4kina• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Я не считаю аборт убийством
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Да лааадно
Ну а що не так? Реально 80% порад від таких. Ну і ще 20% це просто жорстокі і безсердечні. Ви що не усвідомлюєте що життя яке зародилося це від Бога. І кожен з нас в ці темі буде співучасником гріха якщо буде радити перерву вагітності. Страшно від такого.
вкусносися• 23 октября 2017
Так жалко Вас
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ длясоветский цирк
У меня есть и жильё и машина, и 2 квартиры на сдачу, и робота у обоих, есть ребёнок 1.
Рожать не решилась. Ну зачем? Зачем плодить нищету?
Хотя это дело каждого , но для меня это так. Многие напишут что рожайте, но никто не поможет потом.
Если бы у меня была бы зп хотя бы 1,5 т долларов и навыки мои позволяли бы всегда найти высокооплачиваемую работу (это и мужа касается) то родила бы. Гуляла бы с коляской и не парилась где купить зимние куртки детям, как заплатить за коммуналку, как отвезти детей на море и тд.
Треба тоді 50% населення повибивати. Для чого їм жити так.
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Вы провели статистическое исследование? Вы знаете, что жалеют? Вы уверенны, что именно 20% бессердечных?

Или вам так хочется думать? Что либо сделали и жалеют, либо бессердечные.
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
А вы? Вы имеете право? Грех на себя возьмете небось? А поддержать Автора, говоря, что все будет хорошо,-не вариант? Только аборт=хорошо?
А ви впевнені, що після того як вона народить другу дитину в неї буде все добре?

Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА

Добре, а яка адекватна людина може порадити вбити невинну дитинку? От хто?
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Та, для которой благополучие уже рожденного ребенка, который мыслит и осознает, важнее пафосных речей о грехе и убийстве еще даже не оформившегося в подобие человека набора клеток, у которого нет ни мозга, ни нервной системы. Та, для которой страдание (а ребенок, котрого сознательно выдернули из более-менее налаженного быта и полной семьи, будет, так или иначе страдать) того ребенка, которому, самим фактом его рождения, она обещала заботу и защиту, важнее мифического страдания клеток без нервной системы и мозга (повторюсь).
Телефон Рубика• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Никогда бы никому не посоветовала делать аборт. И если бы вернула время вспять, оставила бы ребенка и в лепешку разбилась, чтобы у него все было хорошо. Мне было 20 и я не до конца понимала, чувствовала. Это моя боль и печаль. Мой любимый малыш. Только спустя несколько лет, я поняла, какое чудовищный поступок я совершила. Какой слабой я была.
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
А ви вірите в Бога? Якщо ні то наш діалог закінчений. В Біблії ясно описано що це не набір як ви описали а людина з душею така як Ви і я.
Кожен в ці темі думає про чоловіка про дитину, а про дитинку яка в животі? Ну звичайно, а для чого думати про неї.
Котенок аки рысь• 23 октября 2017
Это хорошо обеспечить единственного ребенка, дать ему образование, машину, квартиру. Но часто бывает так, что этот единственный ребенок умирает. И к чему тогда была вся жизнь?
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Мой отец был директором института автоматики в советское время, мать - главным бухгалтером, там же. При той власти жил была знатная кормушка, Вы должны понимать. Отец годами сидел в загран командировках , мы одевались и питались очень хорошо. Учились , правда , в обычных школах , не считая старших классов . Я родилась в трёхкомнатной квартире , когда моей матери было уже 36 лет. Сестру мою она тоже рожала Не в общаге и не в 16 лет
супер, вот видите - вам повезло. а могли бы и не родиться, будь ваша мать учительницей и с вашими взглядами на жизнь.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Согласна . Но ходить такой в 43 не хочу и не буду.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
Я думаю что так я буду выглядеть лет в 70) если доживу)
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Я не считаю аборт убийством
Бо ви не вірити в Бога. Але для Християн Мусульман Євреїв аборт це вбивство.
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляnonsens100
А ще щоб так жила
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
А ще щоб так жила