Нетутешня• 23 октября 2017
Муж сказал делать аборт
В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
А я не готова. Плачу 2 дня.
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
ды куда там.
’Противники заек-лужаек’ отлично понимают реалии теперешней жизни, а не фантазируют розовым умилением. И да - расчет важен. Расчет - это понимание и осознание ответственности за свои поступки.
В отличие от тех, кто наштампует, ни о чем не думает - а потом либо побирается, либо тянет, сцепив зубы, безрадостную лямку всю жизнь.
И про бетховенов тоже не надо. У маргиналов не бетховены обычно рождаются, а такие же маргиналы.
И хватит передергивать. То рожай всех - то фикус в старости. Никому неизвестно как он встретит старость. Знаю тех, кто родил несколько и в оппу дул - а помирал забытый взрослыми детьми. И тех, у кого детей не было - досматривали любимые племянницы/родственницы. И хорошо досматривали.
вы описываете крайности - штампуют, ни о чём не думая, единицы. Остальные всё-таки о чём-то думают. просто у всех разные стандарты достатка - вот вы, глядя на семью с 18 детьми думаете ’фу, нищета плодиться, а я вот молодец. у меня квартира х-комнатная и зарплата целых У тыс у.е.’
а в то же время, где-то в Лондоне сидит какой-нибудь Абрамович и недоумевает на таких как вы, как можно жить на бюджет, который он на чаевые оставляет и производить себе подобных нищих, которым до него не дотянуться никогда
Всё очень относительно в этом мире. понимаете, о чём я?
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Согласна . Но ходить такой в 43 не хочу и не буду.
Не ходіть вибір за вами. В мене подруга 43 дуже багата креми все косметологи. А генетика погана шкіра тоненька жовта вона скільки в себе вкладає, а результату то не дуже видно. Ну не в цьому ж смисл життя.
БезВзяток• 23 октября 2017
Ответ дляnonsens100
Я думаю что так я буду выглядеть лет в 70) если доживу)
конкурс красоты бабушек выиграете?
Мечты мои мечты. В 25 все мы думали, что старость нас не коснется))
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
а вот это низко. У вас дом на 1000 квадратов в конче-заспе, надеюсь? или просто мания величия развилась?
Первоклашка Я• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Добре, а яка адекватна людина може порадити вбити невинну дитинку? От хто?
Да какая ’невинна дитинка’?
У автора чего, срок 12 недель - там просто клеточный набор.
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Никогда бы никому не посоветовала делать аборт. И если бы вернула время вспять, оставила бы ребенка и в лепешку разбилась, чтобы у него все было хорошо. Мне было 20 и я не до конца понимала, чувствовала. Это моя боль и печаль. Мой любимый малыш. Только спустя несколько лет, я поняла, какое чудовищный поступок я совершила. Какой слабой я была.
Ви розкаялися і надіюся Бог простить вам.
Пуки-куки• 23 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Да какая ’невинна дитинка’?
Ви В Бога вірите? З погляду релігії це не набір як ви описали. А людина з душею.
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Та, для которой благополучие уже рожденного ребенка, который мыслит и осознает, важнее пафосных речей о грехе и убийстве еще даже не оформившегося в подобие человека набора клеток, у которого нет ни мозга, ни нервной системы. Та, для которой страдание (а ребенок, котрого сознательно выдернули из более-менее налаженного быта и полной семьи, будет, так или иначе страдать) того ребенка, которому, самим фактом его рождения, она обещала заботу и защиту, важнее мифического страдания клеток без нервной системы и мозга (повторюсь).
Нашому найменшенькому рочок.
Нікому з дітей, в голову не приходить страждати через його появу.
Якщо він десь мимоволі впаде і розплачеться, старша донька ( 10 р.) ревить разом з ним.
А старший син ( 8 р.) каже: ’ Мам, ти знаєш, я переживаю за нього навіть більше ніж за себе’.
Але це не любов, звісно.
Любов думати кагалом, що правильно позбавитись від цих клітин, без нервових закінчень, щоб нам більше всього хватило.
Але це не любов, звісно.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
в жизни не мазалась кремом . И не собираюсь . но выглядеть так в 43 -трагедия и печалька.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
конкурс красоты бабушек выиграете?
даже не собираюсь . но рядом с ней я девочка и это радует)
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Ну всі ми постаріємо. Не залежно від того чи в нас є діти чи немає дітей!
Не в цьому смисл життя в красивому личку.
Напевно в тому, щоб зранку до світанку та пізнього вечора батрачити. Щоб прогодувати, одягнути легіон з 20 чоловік. Щоб старші діти були няньками меншим, пекли хліб та булки, багато годин шастали по лісах в пошуках грибів-ягід для того щоб копійку заробити, щоб доношували обноски старших. Щоб жоден з дітей не мав ніякої освіти, спеціальності , окрім 11 класів і все життя не виїжджав за межі своєї області. Ось де справжній сенс життя.
Цікаво було б спитати в цих багатодітних батьків, а що в житті бачили їх діти? Може театр, якийсь цікавий дитячий майстерклас, скільки книжок прочитали, де побували, перед тим як створити власні сім’ї і вже понароджувати своїх дітей.
БезВзяток• 23 октября 2017
Ответ дляnonsens100
так посмотрите на девочек, рядом с которыми Вы тетка)) Все в этом мире относительно.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
браво
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
так девочкам 20) но когда я сорокалетняя с сорокалетней девочка ....то печалька у ней а не уменя .... не может моя почти ровестница выглядеть как моя бабушка .
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Автор не робіть аборт! Тут вам порадять робити аборт тільки ті жінки які зробили його! Які були не сильні які побоялися.Тепер вони жаліють але нікому не признаються.
Народіть здорову дитинку яку вам послав Бог. Якщо ви живете на орендовані квартирі з одною дитиною то і зможете жити з двома. Фінансова нестабільність і відсутність свого житла це не повід для вбивства.
Ви самі вірите в ту єресь яку пишете? Яке ви маєте право розписуватись за всіх жінок? Вам всі, хто робив аборти, сповідались і говорили, що шкодують?
Хомяк с пастой• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
У вас ще буде квартира і будуть гроші все може змінитися. А от в тих хто зробив аборт не зміниться ніколи! Дитину вже не повернеш!! І можуть ще потім бути 5-10 дітей. А та дитинка?
Яка дитина?
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
Ірина побійтеся Бога ці поради можуть погано по впливати на ваше життя на ваше здоровя. Гріх судити ви праві! Але вбивство найбільший гріх і підтримувати його означає бути співучасником.
эти советы даёт уже давно, проблемы со здоровьем, если верить советчицам - серьёзнее не придумаешь. Но человек упорно не замечает связи или делает вид, что не замечает и всё продолжает в том же духе
happy_momster• 23 октября 2017
Ваше тіло - Ваше діло. Такий вибір справді дуже важкий. Існує загроза фізичному та психічному здоров’ю.
Чи настільки Ви впевнені у своєму чоловікові?
Чи готові Ви заради ньогог на такі жертви?
Повірте, Ви значно сильніші ніж Вам здається. Є друзі? Родичі? Ви зараз працюєте?
Акуна_Матата• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
Нашому найменшенькому рочок.
Але це не любов, звісно.
Идите уже у своим чудо-детишкам, что ж вы тут доказываете глупому грешному пролетариату
Первоклашка Я• 23 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Относительно - не то слово.
Крайности ли? Увы. Многодетная семья часто- это печаль. Я сейчас не о трехдетных с достатком, и не о счастливых исключениях - а о среднестатистических.
Чтоб было понятней о чем я, кину ссыль на занимательнейшее чтение.
Люди набрели на известный в сети форум Многодеток. Сначала фыркали от того, как там вповалку детей спать укладывают - в ящиках комодов да из пары сосисок ужин на семью готовят. А потом - открылись бездны. Грязь, антисанитария, полнейшее безразличие к детям по принципу ’бог дал -бог взял’, детские смерти от безразличия и оттого, что не отводили к врачу, нищета, равнодушие и т.д.
То, что меня повергло в шок - тема на этом форуме, где одна из пользовательниц оставила несколькомесячного ребенка в ванной и пошла трепаться по телефону. Ребенок захлебнулся. И многодетные матери на том форуме советовали, что говорить опеке и полиции и как извернуться. В той семье это, кстати, не первый случай гибели детей.
В общем, под всем этим блаженным сюсюканьем про ’значимость детской жизни’ скрывается ужас ’роди, а дальше пофиг чего и как с ним будет’. Потому я все это слушать больше не хочу.
Можете тоже приобщиться - если психика крепкая:
Первоклашка Я• 23 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Вы не передергивайте так - оторвете.
Низко - стращать грехами не в тему.
Первоклашка Я• 23 октября 2017
Ответ дляПуки-куки
А что, автор писала о своей воцерковленности или вере?
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Относительно - не то слово.
при чём здесь эта ситуация к обсуждаемой проблеме? или вопрос в том, кто ярче ссылок накидает?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
В одній з подібних тем, я показувалв своїх нещасних дітей.
Ви покажете свого щасливого після мене?
Бо в тому випадку, все що бачила дитина опонента-це вата за 25 грн, в парку, раз в пятирічку.
Ви покажете свого щасливого після мене?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Так, вони дійсно чудо)
Губы рыбы• 23 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Вы не передергивайте так - оторвете.
Низко - стращать грехами не в тему.
если оторвётся- значит плохо и держалось. Но такое, как вы пишете должен писать человек по фамилии коломойский, абрамович, зеленский и другие люди с доходом с количеством нулей, в которое поверить нормальному человеку сложно.
вы из них?
БезВзяток• 23 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Говорю вам як багатодітна мама з багатодітної сім´ї.
Всі ми затуркані, обдерті і голодні. Бачимо лиш дітей, дітей і знов дітей. Нічого цікавого і нічого розвиваючого, ледве два до двох складаємо і то, якщо на пальці дивимось. І що цікаво, ми всі однаковісінькі, одне слово ’багатодітні’ і одразу зрозуміло хто і що. Це як сказати ’пяниця’ і образ такий собі в голові повстає, так і про нас. Ми всі в обносках, шастаємо по лісах, а голодні такі, що готові вовка з´їсти. От чесно. Одне слово багатодітні...
Ніякого кругозору.
Первоклашка Я• 23 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Пф. А вы какую проблему то обсуждаете?
Вроде ведется отвлеченный диалог. Вы - об относительности, противопоставляя ’таких как я’ , гипотетических 18-детных и абрамовичей.
Я вам постаралась объяснить, почему я пишу о ’крайностях’-по вашему мнению. Я считаю, что из тех кто именно что штампует - думающих 0. И написала, почему.
Первоклашка Я• 23 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
вы из них?
Если яростно теребить - оторвется любое, не обольщайтесь.
Гхм. Что, правда? Что ’такое’ я пишу? И почему ’такое’ позволено писать только олигархату?
У нас здравомыслие - признак исключительно тех, у кого миллионные доходы?
Флюорография гуся• 23 октября 2017
Автор, если срок совсем маленький, медаборт пройдет как месячные.
Не готовы - не рожайте. Дети должны быть желанные