Нетутешня• 23 октября 2017

Муж сказал делать аборт

В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
А если женщина живет на деньги мужа? Как тогда? Имеет право?
Имеет, но ДО секса. А дальше обоюдная ответственность при неделании денщины делать аборт. В нормальных странах это закреплено на законодательном уровне. А наши привыкли всю ответственность перекоалывать на женщину.

ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ага. То есть только эти риски и являются причиной запрета поздних абортов без мед. показаний? А так в принципе вынуть плод по частям и собрать на столе, чтоб ничего не забыть, месяце эдак на 6-м - это ничего, нормально, это по-прежнему не человек. Жесть.
Про жесть вы не тому пишете. Был конкретный вопрос про срок 11 недель. Дан конкретный ответ.
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
Да как-то и ’погулял недельку и вернулся’ для меня дичь какая-то... Как кот приблудный.
А если бы женщина так от трудностей мужских и болезней в заснул уходила, тоже норм?
А доя меня ненормально отправлять дену на аборт потому, что лень ...опу от стула отрвать и идти зарабатывать.
Tasha.Kasya• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
Ну увы, люблю комфорт минимальный и удобства.
С 18 детьми рай и в шалаше это точно не про меня, скорее это для меня филиал ада
Так любите, человеческая жизнь-то тут причем? Не хочешь детей-не занимайся сексом или стерилизируйся!
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
Шалаш... 18 детей... Ммммм!!! Тут с двумя выворачиваешься наизнанку, так как у каждого ребенка должна быть своя комната и личное пространство, да и сами мы не хотим жить в гостинной на диванчике. А еще ВУЗы. А это хорошие школы и, возможно, репетиоры...Да и квартирки, хоть смарт, детям бы сделать, т.к. тоскливо по съемным углам тыняться (но это пока опционально)...

Не, можно и 18 в шалаше... Не вопрос!
Миззери• 23 октября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
вы сами что выбрали из этих крайностей или будете в однушке своей рекорд мамашки с 18 бить?
естественно я буду рожать или не буду столько сколько посчитаю нужным и столько что бы это было комфортно всем, но вы же тычите как пример счастья эту мать-героиню, вы реально не понимаете что не для всех счастья конвеером рожать и жить в нищите и ужасных условиях?
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Оба! Сексом занимались оба.
А как муж должен был повлиять на действия жены, если она не предпринимает ничего? Затолкать в нее таблетки? Поставить ей капельницу? Морить голодом и пытать, что б выпила?

Ну что?
Аль_де_Барановна• 23 октября 2017
Ответ дляНетутешня
Порвался презеватив.....
Какие у меня хотелки?
Не верю ,что порвался презерватив) Не хотите ребенка - стерилизовать обеих или думайте мозгами ,а не тем, что ниже
Аль_де_Барановна• 23 октября 2017
Ответ дляНетутешня
Дякую, ви дуже мила.
А ту благодарочка)

Миззери• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА

Не, можно и 18 в шалаше... Не вопрос!
да мне банально вагину свою жалко) это уже проходной двор какой-то был бы а не гениталии у меня
не ну если можешь нормально обеспечить то почму нет, но там же явно не тут случай.
а после этого должны быть посты какие из многодетных детей вырастают замечательные люди, привыкшие с детства помогать, жертвовать и заботится!
Не стесняюсь• 23 октября 2017
Почему вот такие залетают запросто, а кто действительно хочет ребенка...
У меня внематочная была недавно (плачу, так жалко), подруга на еко пошла.

А здесь аборты обсуждают.

Может нужно оторвать свою жопу от дивана и заработать эти деньги, а не аборты делать.
И не на мужика только рассчитывать как половина мамочек здесь.
Заставляличка• 23 октября 2017
Ответ дляНетутешня
Полностью обеспечивать семью сейчас могу легко. В декрете, конечно, нет
Так почему вы не рассматриваете вариант муж в декрет, а вы обеспечивать семью?
Аль_де_Барановна• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
а в не знали, что он порвался? не знали о существовании экстренной контрацепции на такой случай?
’а я не готова’ - вот это ваши хотелки
Извините, что Вам ответила. Автор, если порвался презерватив, на второй день или позже есть Постинор (это дешевле и лучше для здоровья, чем аборт)
Белоснежко• 23 октября 2017
Подруга делала медикаментозный аборт. Все прошло нормально, но так как эти таблетки влияют на гормоны, то у нее потом была очень тяжелая деперссия, полгодв выходила из нее с помощью таблеток. Причем это не на психологическом уровне, так как у нее здоровая нервная система и ребенка она категорически не хотела, только у нее появилась работа хорошая и начала много зарабатывать.
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Уй, блин. Я со второй беременностью, лентяйка была - жуть просто. И пофигистка редкая. И мясо мне вообще не хотелось, а вот вишню замороженную - да.

Родился сын... Во-первых, вишню, как и прочие овощи-фрукты (исключение для арбуза, разве что делает) - не ест. Мясо подавай. Юла редкая! У него есть 2 состояния: либо он бегает/прыгает/падает, либо вырубается и спит.

Ну и где там характер и привычки мои во время беременности?
характер - это не мясо, и пищевые потребности - это просто нехватка витаминов, и веществ покрывается.
Что касается характера, то вы пишите о темпераменте.
Лень и сонливость может быть связана с с его сном.
а про лень и пофигизм его подождите еще будет.
Просто Вы не о характере.
я чувствовала очень красоту с первой и не могла себя защитить - она художник,и не могла никогда себя защитить.
Мне иногда интересно - если бы я в утробе ей показала - это бы помогло? но я только плакала, мой характер куда-то делся.
она подвижная , а я лежала.
Но подвижность не про характер.С эти связано много другого.
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ага, то есть, если мужчина живет на деньги женщины, то он рот открывать не имеет права. Если женщина, то имеет. Любопытненько...

А после секса, делать аборт - нежелание женщины, а ответственность несут оба. Тоже мило...

То есть, мужчина у вас должен зарабатывать деньги (тогда имеет право рот открыть) и подчинятся желанию или нежеланию женщины в плане деторождения... Но вот вопрос: обычно права идут ’рука об руку’ с обязанностями. Если право женщины единолично принимать решение, то и обязанности она несет исключительно единолично. И потом, любопытно, какие права вы видите в семье у мужа? Про обязанности: зарабатывать деньги и молчать в тряпочку, если женщина решила рожать, я прониклась.
pavlovkherson• 23 октября 2017
я вот тоже сделала раз аборт когда первому ребенку был 1 год,так муж сказал рано второго и финансово плохо было,и теперь прошло 9 лет уже ,а я все забыть не могу ту ошибку и плачу каждый раз когда вспоминаю что наделала,хотя уже двоих родила,а все равно рана на душе.Ох не советую вам на такой поступок идти
Tasha.Kasya• 23 октября 2017
Ответ дляМиззери
Интересно, когда мы переедем, чем аппелировать-то будете?
Tasha.Kasya• 23 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Депрессия не из-за таблеток, вы же понимаете

Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
все мы - бывшие эмбрионы
и я даже знаю таких, чьи родители по потолку бегали в поисках нелегальных средств прерывания беременности. И эти же родители через два года ’мы не хотели???? да ты что???? не было такого!!!!!!! мы нашу девочку очень хотели!!!!!!’. Этому эмбриону четвертый десяток уже пошел, но это не отменяет того, что первой мыслью родителей было от нее избавиться.
да, мой дед остановил бабушку тем, что сказал - она родится, и я ей расскажу, как ты ее не хотела.
В ссылке, на Урале были.
А когда мама родилась, на нее потом все загадывали, чтобы сбылось.
Она счастливая была.
И деда реабилитировали и освободили.
Так что времена изменились с ее рождением.
Сиреневенькая• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
я в беременность была спокойной как удав, при том что пережила немало сильно стрессовых ситуаций
мой ребенок - это фонтан эмоций и спокойным его можно назвать в последнюю очередь
так что восточные учения тоже не истина в последней инстанции
Вы не про ее суть, вы про темперамент.
Это другое.
lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА

интересный вопрос
А если мужчина против беременности, а женщина ’за’? Как быть, чье решение считается главнее для Вас
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь

А здесь аборты обсуждают.

Сочувствую и разделяю ваше непонимание.

Единственный момент: жопу поднимать необходимо ДО беременности или, по крайней мере, видеть перспективы и обсуждать с мужем вопрос.

Разве вы не согласны, что ребенок достоин родиться, опустим уже вопрос достатка, его каждый понимает по своему, достоин родиться в любви обоих родителей? Что б его ждали оба родителя. Что б будущую мать мужчина окружил любовью и заботой... Разве ребенок этого не достоин?
Не стесняюсь• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Сочувствую и разделяю ваше непонимание.

Однозначно достоин!

Но самое главное - он достоин родиться в любом случае!
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
интересный вопрос
В таких вопросах нет решения ’главнее’. Либо есть обоюдное решение, либо нет. Если решения нет, то, естественно его принимает тот, кто в состоянии повлиять на ситуацию (т.е., в данном случае, женщина). Но и ответственность за последствия несет тот, кто это решение принял.
БезВзяток• 23 октября 2017
Ответ дляНетутешня
если бы у меня была своя комната хоть в общаге, я бы оставила 100% даже другой мысли бы не было. А так жить не где
Всеукраїнська телефонна лінія допомоги:
незапланована вагітність,
викидень, аборт.
Телефонуй!
(093)515-00-44
(098)515-00-44
(099)515-00-44
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Сочувствую и разделяю ваше непонимание.

не вірю, що люди, готові холоднокровно вбивати, усвідомлюють, що таке любов
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Однозначно достоин!

Не знаю я, относительно ’достоин родиться в любом случае’. Совсем не уверенна. Но это лично мое и мой личный опыт.
vasi4kina• 23 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
я не думаю, я спрашиваю. Судя по вашему ответу, вряд ли - если бы были, то уж вы бы не упустили возможности об этом поведать. да это и не важно, вопрос был риторический, вас родили, а там хоть трава не расти
Мой отец был директором института автоматики в советское время, мать - главным бухгалтером, там же. При той власти жил была знатная кормушка, Вы должны понимать. Отец годами сидел в загран командировках , мы одевались и питались очень хорошо. Учились , правда , в обычных школах , не считая старших классов . Я родилась в трёхкомнатной квартире , когда моей матери было уже 36 лет. Сестру мою она тоже рожала Не в общаге и не в 16 лет
АлександраА• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
А я не верю, что люди, которые горлопанят тут про убийства и ратуют за рождение в любых условиях и при любой ситуации, понимают что такое любовь. И не только к ’нерожденным деткам’, но и к уже рожденным детям и к людям, которые их окружают.

Так что предлагаю нам вместе неверить молча и не рассуждать о способности или неспособности любить и осознании того, что такое любовь.