Отчебучкина• 23 октября 2017
Ребёнок 2 года, я устала, что делать?
Не хочу идти с ней на улицу и дома играть, очень устала, у неё проблемы по пищеварению из-за этого она гиперактивная и не спит не днём не ночью. Водит меня за руку играть, а я не хочу прям вообще. Из-за того что синей не играю она двигает стулья и залазит на стол, то и дело снимаю Ее. Понимаю что это чувство момента,позже буду хотеть с ней играть, но что делать сейчас, оставить Ее не с кем. У меня ещё беременность то и дело что вишу над унитазом.
Блондинка в Шоколаде• 23 октября 2017
Автор, а невролог лечение назначил? Не хочу пугать, но проблемы пищеварения часто имеют неврологические причины. Сейчас всех детей, у которых слабое воспитание, принято называть гиперактивными. Но если это реальный диагноз, то это писец. И с годами легче не становится. В школе вообще жесть начинается, действительно гиперактивные дети часто изгои, дерутся, срывают уроки, переходят из сада в сад, из класса в класс. Видели детей с которыми мамы сидят за партой? Вот это они... знаете, родителям детей инвалидов хоть сочувствую, а на таких как Вы только наезжают, хоть и не представляют как оно, в Вашей шкуре. Я таки за наемный персонал, няни и домработницы - Ваше все. А еще Ваша мама, бабушка. Она не понимает серьезность проблемы или делает вид? Так ли она больна? Она должна Вам помагать. Не семья, тогда кто? Иначе ее поведение жестоко.
Ростки жимолости• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Я незнаю потому и спрашиваю...
Так а чем няня почасовая, приходящая вечером гулять с ребенком, вам не подходит? Патологически не доверяете или боитесь, ищите среди младшего мед. и детсадовского персонала.
Вам это обойдется в 100 грн/прогулка.
Да, это всего 2 часа, но я раньше не обращала внимания, что это на самом деле приличный отрезок времени на отдохнуть, уделить время себе, почитать любимую книгу или посмотреть пару серий женского сериала. Это просто огромная разгрузка. Искать где-то знакомства, детская поликлиника, детсады, на худой конец сайты.
А то вас почитать, прям безисходность, это не так
Вам это обойдется в 100 грн/прогулка.
nonsens100• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Налетчица Муся• 23 октября 2017
Ответ дляНакладная
вопрос ’Ребёнок 2 года, я устала, что делать?’
ответ - искать причину в ребенка, одна из них его болезнь. Если бы вы болели вам бы все ок было и тихо играли? Любой маме понятно что надо лечить ребенка, но не вам, для вас это не причина
Ответ - искать причину в себе. До 3 лет дети очень зависят от родителей. Психокоррекция только родителей - дети сами подтягиваются. А болезнь ребенка - способ получить внимание любым способом. Психосоматика.
Накладная• 23 октября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
я теоретически верю в такое, но практически я бы делал паралельно и ребенка бы лечила и за собой бы смотрела что бы не ухудшать состояние ребенка
Накладная• 23 октября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
вы токсикоза не видели , с ним не то чтобы ехать в маршрутке с ним дойти до нее невозможно , палаты переполнены , под капельницами лежат капаются , худеют , с ватными тампонами целый день передвигаются , а вы о каком то виде подташнивания пишите
и кто вам сказал за 12 недель до 4 месяцев рвать могут
если бы автору был так фигово, она была бы в больнице, а так обычная тошнота беременных. Лежала почти всю беременность в больницах, больше 1-2 с токсикозом не встречала. С реально страшным токсикозом и похудением до скелета только одну встретила за 8 месяцев лежания
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Нигде. Надеюсь сдохну при родах.
С ума сошла? Нерв в коробочку. Дите надо чем-то занять! Что она любит кроме стола? Пазлы? Кубики? Лего.. в общем ищите волшебную палочку. Мультики на час, а пока прилечь. Интернет вам мешает.
Блондинка в Шоколаде• 23 октября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Лженаука Ваша психосоматика. Ее прилетают, когда реально помочь не могут. Не верьте в эти игры - менять местами причину и следствие, ни одну проблему так не решить. Эффективность в редких случаях, скорее как эффект плацебо, когда серьезной проблемы как таковой и не было.
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Вы сейчас шутку отмочили, что неясного в том что ребёнок не спит из-за болей в животике? Какой выход, на опыты сдать? Ну да как раз вариант удобный, отдам в ИПАГ пусть делают по 30 раз биопсию, а я в дурке пока отдохну.
Диагноз есть? Ведь можно лечить. Лечите? Что именно болит? Диета специальная? Вы придерживаетесь ее?
Наизнанку• 23 октября 2017
Не могу ничем помочь ,к сожелению,с вашей усталостью! Очень вас понимаю, так как у самой ребенок с проблемами, только по другой части. Но есть знакомая семья, у которых у двоих детей из троих полная непереносимость еды, все как в трубу.От старшего отказался Охматдит.Их вылечил дед в Карпатах,ребенку 9 лет,полностью здоров. Младшей 1,5 года еще лечат,тоже у деда,есть прогресс. Но попасть к нему очень тяжело. Если интересует напишите в личку, дам контакты тех родителей.Неадекватных прошу не писать.Когда болен ребенок ищешь любые методы и мамах здоровых это не понять- у самой первый здоров!
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Хорошая в Киеве от 300 грн.
Час 35грн.
ЗавЛабСнаб• 23 октября 2017
У нас похожая проблема была как у Вас. Посоветовали обратиться к гастроэнтеролог евграфова гастроцентр на копыловской. Сдали все анализы, пьём ферменты, пробиотики и откорректировали питание. У нас кроме проблем с кишечником , лактозная недостаточность тип с/с. Все относительно хорошо. Ребенку 1,6 сейчас. До этого с рождения был дурдом, пока в 9 месяцев не попали к ней.
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Я встречала только тех кого не устраивает анализ из синево и нужно пересдавать так как у нас явная не переносимость глютена и лактозы, это по мнению врачей, мое мнение иначе и есть много аргументов на это.
Почему не слушаете врачей?
Курочка• 23 октября 2017
она гиперактивная.... это вы диагноз поставили или как? По факту из вашей темы - дитё хочет играть, маме лень! Отведите на площадку пусть с другими детьми играет. Что по вашему должен делать 2-х летний ребенок, лежать на диване и сериалы смотреть?
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Токсикоз
Это не повод. Хотите чтобы вас пожалели.. мне очень вас жаль, жаль крошку, жаль время, жаль.. хватит этого, остановитесь и начните сначала.
Грушки-яблочки• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Нигде. Надеюсь сдохну при родах.
Автор! Сочувствую!!!! В садик!! Любой: частный или государственный! Сломаете нервную систему себе и детям!!!! У моих сорванцов разница в 1,5 года, они такие гипперактивные, что еле -еле с помощью родителей справляюсь.
Вам нужен отдых и сон!!! Отдайте в садик, друзьям, родственникам, хоть на пол дня!! Иначе нервное напряжение как снежный ком!!!
Крепитесь!!!
КондуктЕр тролейбуса• 23 октября 2017
Автор, ищите доктора чтобы нашли причину болей и наладить питание. Ищите контакты.
Налетчица Муся• 23 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Эх, а если подумать? Я сначала тоже так думала.
Я со старшей к психологу ходила, и она говорила, что до 3-4 лет с детьми работают только в случае патологий. Реально менялось мое отношение - менялось поведение ребенка(ей 8 было).
Любое настроение у человека - это химия. Набор различных гормонов. Гормоны влияют на все сферы организма. Могут запустить воспаление, снять его, обезболить, расслабить. Нет ни одного процесса без участия гормонов. Так что что причина , а что следствие ооочень поспорить можно.
Грушки-яблочки• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Уж точно не очевидных которые Вы выше перечислили. Если бы все так просто было, просто взять и попасть к хорошему врачу, потом взять и в садик сдать, и спать хоть бы 5 часов сутки подряд, и знать чем кормить...
Нужно брать и делать!!! Искать!!! пробовать!! А не сидеть и думать когда все кончится, или ’ а как вы себе представляете я это могу сделать’!!1
Нужно действовать! Само ни что не решиться!!! Вам тут и врача хорошего дали и советов хороших! И только от Вас зависит дальнейшее развитие событий! Все решаемо! Делайте глубокий вдох,как перед решающим прыжком, и начинайте действовать!!!
Блондинка в Шоколаде• 23 октября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Ага. Рак тоже из-за плохого настроения появляется. Только хорошим настроением почему-то не лечится. Если бы было все так, как Вы говорите, люди вместо больниц ходили бы в цирк. До абсурда не доходит уже.
Перловая Кашка• 23 октября 2017
Ответ дляНата Лия
а почему не принять первый совет ’взять себя в руки’? но нужно же отреагировать на второй, оскорбительный по ее мнению:)
Это замечательно, что Вы такая собранная и дзен, и что Вам так легко брать себя в руки в сложных ситуациях. Не всем это удается. Вы автору своим ’возьмите себя в руки’ сейчас серпом резанули по яйцам, ибо в таких вопросах лучше просто поддержка, чем советы от сытого голодному.
Перловая Кашка• 23 октября 2017
Автор, в ФБ есть группа ’Бережно к себе’
Она закрытая и жестко модерируется, но там Вам могут дать дельный совет в виде контактов специалистов или поделиться личным опытом. Ну, или просто поддержать. Там Вы не будете чувствовать себя изгоем, которому советуют отдать ребенка в детский дом или называть вас инфантильной и несобранной.
Раздражевская• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Нигде. Надеюсь сдохну при родах.
понимаю, о гормоны, у самой двухлетка, но такой бред писать...
очки_ннадо• 23 октября 2017
Автор, держитесь! Бесконечное терпение вам в помощь, вашей дочке тоже не сладко живется) Попробуйте режимом умерить ее гиперактивность. И найдите интересное ей хобби, чтобы она не проживала бесцельно свое детство. И помните, что безвыходных ситуаций не бывает. Счастья вашей семье!
Ростки жимолости• 23 октября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор писала, что это какое-то редкое заболевание, а не банальный загиб желчного или хр.панкреатит.
Ядвига Юсьлегко• 23 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Проблемы с пищеварением и не спит, такого ребёнка в сад не берут.
Всех берут. Зачем вы себе создаёте проблемы, а потом ноете?