Та легко!• 23 октября 2017

Что светит такой семье?

Мы женаты 5 лет. В последнее время чувствую, что зря теряю время и нервы. Ну устала я не обращать внимание на недостатки и прощать. Говорят, у каждого они есть и я не могу с этим поспорить. Но когда человек категорически даже и не собирается с ними бороться и говорит, что: "...я такой как есть, не нравится можешь уходить",- то понимаешь, что твоя жизнь действительно проходит мимо тебя, словно поезд. Жаль, что это я осознала уже далеко после рождения сыновей. Детям 2 и 4 года. Куда уходить? Оно бы может и ничего, есть у меня дом, но в доме нету никого. Папа умер два года назад. Мама далеко. Больше родственников нет. Прежде, чем туда переехать с детьми надо сделать ванную с туалетом. Поменять отопление, и ещё много чего... В общем это ответ на вопрос , почему я не соберу вещи и не уйду. Я понимаю одно: по отдельности мы оба вроде как неплохие люди. Но именно вместе мы никто. Нету общего между нами. Только дети. Это все, что мы смогли вместе сделать. Ни денег накопленных. Ни покупок серьёзных совместных, н и ч е г о. Это уже о чем то говорит. Соответсвенно, делить тоже нечего. А вот как дети? Как это будет - не представляю. У меня есть работа. Но тогда мне нужна будет Няня. А пока с детьми сидит он, когда выходной или когда приходит домой. Зарплата у него 6 тыс. грн. Небольшая, как по мне. Но он говорит: "...ты что, вообще попутала все? Как это нам не хватит моей зарплаты на месяц? " . Это он с той стороны, что мне не нужно идти работать, а я должна заниматься хозяйством и детьми. Ну вы понимаете, да? Я свою работу люблю , я трудоголик. Я с большой радостью иду туда. В свой кабинет, в свою стихию.. Иду туда злая, задерганная, возвращаюсь совсем другой. Это для меня кайф. А он считает по другому..... И никаких тебе милостей. И никакой нежности. Никаких сюрпризов приятных , будь то приготовленный завтрак или цветы не дай Бог....Короче говоря я переживаю это все. Но твёрдо знаю : не хочу я менять его! Не хочу я его воспитывать " под себя"! Не нравиться мне это. Мужчина должен привлекать или не привлекать уже готовый. Жаль, что это все осознается потом, когда особо и выхода нет. Как и я это осознала. Потом....
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ого я написала... ! И это только вкратце, очень обобщенно.

Анонимус Я• 23 октября 2017
значит не сильно вас еще достало, иначе бежали бы уже в свой дом и со старой ванной и отоплением
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Да, наверное я только стала на путь осознания))
Банка с бутылками• 23 октября 2017
Ну какие там крупные покупки, романтика, если вы за 5 лет умудрились родить двоих детей при относительно небольшом доходе. Понятное дело, что такие маленькие дети, как у вас забирают много времени и средств. Вы устали, поэтому и отдыхаете на работе от семьи.
пу_пугренчик• 23 октября 2017
По-моему вы поменялись местами
Капитошечка• 23 октября 2017
А мне кажется, вы давно уже для себя все решили. И ответы эти вы сами озвучили в посте. Только чему-то оттягиваете.... почему? Или зачем?
Катька Пушкарева• 23 октября 2017
Я думаю весной или ближе к лету, переезжайте в дом, как раз тепло и по одному винтику делайте ремонт, детей в садик, не так дорого как няня, няню можно на подстраховку ...развод успеете, может поживёте отдельно и всё наладится, а 5сои нет, так будете строить жизнь дальше..
Электричка• 23 октября 2017
Мы женаты 5 лет......Детям 2 и 4 года
почему мне кажется, что это ’брак по залету’, а не обдуманное обоюдное решение создать семью?

по поводу чужих недостатков - а с чего вы вообще взяли, что их надо истреблять и ’воспитывать под себя’? Нет, не надо, надо только понять, а перевешивают ли его достоинства все его недостатки настолько, чтобы вы могли с ними мириться? Мой муж тоже не страдает ’приятностями’ и романтическими подарками - он даже с моей же клумбы сорвать цветочек и подарить мне не догадается, прикиньте? Но он золотой отец детям, он железобетонная опора мне в реально страшных жизненных ситуациях, на фоне которых ваша нехватка романтики в отношениях - сущая мелочь.
пу_пугренчик• 23 октября 2017
У Вас какая зарплата на любимой работе?

Чаюри• 23 октября 2017
Муж верит, что 6 тыс хватит на месяц? По магазинам Вы ходите? Пошлите его разок за покупками, пусть прозреет, а то он у Вас оторван от реальности немного.
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
Мы женаты 5 лет......Детям 2 и 4 года

Брак не по залету. Ребёнок появился в 2014. Свадьбу сыграли 2012. Золотой отец детям это как? Хочу просто сопоставить ваше и моё понимание. Мой тоже хороший отец в плане: играет с мальчишками; поменяет памперс младшему; покормит. Им в ним весело. Это ?
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
У Вас какая зарплата на любимой работе?
У меня свободный график, работаю тогда, когда есть возможность. Очень хотела бы больше времени уделять работе, раскручивать кабинет, но пока так. Пока сижу дома занимаюсь самообразованием по теме. Слава Богу есть интернет...) а зарплата? Ну за один вечер работы приблизительно в 4 часа ставлю в кошелёк 700 грн.
Капитошечка• 23 октября 2017
Ответ дляТа легко!
А какого характера ваша работа?
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ дляЧаюри
В основном за покупками хожу я на рынок. Для него поход на рынок это утомительно, бесит толпа. А если и отправлю- то конкретно по списку. Он купит то, что сразу увидел. Выбирать ходить что посвежее, где подешевле он не станет.Наверное, как и все мужчины. Так, после работы заедет в супермаркет.
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
А какого характера ваша работа?
Сфера красоты. Брови, ресницы, татуаж.
Нифига_ни_ни• 23 октября 2017
Ответ дляТа легко!
Сфера красоты. Брови, ресницы, татуаж.
Тогда понятно.. Наслышалась там фиф не работающих, которые дома сидят, муж обеспечивает , на руках носит и т.д. И осознание пришло)) Только эти фифы в соседних темах через одну пишут, что муж им в итоге изменяет и счастья им в четырех стенах, со всеми деньгами, цветами и ресторанами нет)
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Та нету у меня таких фиф. Это не салон красоты. А свой отдельный кабинет в БЦ. Клиенты у меня все свои, простые) у каждой своя драма) нет. Вы ошибаетесь.
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Плюс ко всему не интересно мне это ваше ’ сидят дома, муж обеспечивает’. Не , не учили меня так. Не избалованная. Всегда хотела что то уметь делать своими руками)
Крошка Енот• 23 октября 2017
Если такое уже началось, вы рано или поздно разведетесь. Ставить вопрос ребром и решать м разводом вроде поводов нет, но главное откладывать деньги и иметь крупную сумму на тот момент, когда это все невыносимо достанет.

всемВсёИмного• 23 октября 2017
Ну, неможливо нажити щось, народившись за 5 років двоє дітей. Ще й з маленьким прибутком. Щодо Вашої роботи... Сядьте і порахуйте тверезо. Як на мене - зараз Ви працюєте в 0. Оренда кабінету, розвиток, матеріали...
автор Та легко! • 23 октября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
не, не в ’0’´, это точно. Хотя бы есть карманные деньги на маникюр, шампунь и все необходимое детям. Папа у нас очень экономный и считает, что нету смысла покупать сапожки детям качественные и дороже, если есть на рынке за гривен 400. А если бы даже и работала в ноль, то хотя бы не утеряю навыки.