Король дивана• 23 октября 2017
Плохая хозяйка?
Я не очень люблю готовить. Тем более, если это надо, обязаловка. Люблю только печь. Бывает, еда получается не очень вкусной или совсем не вкусной. Само собой, если что не так, муж мне говорит, прямолинейный он. Готовит хорошо. А у меня в последнее время вообще перестало получаться с готовкой, все боюсь, что ему не понравится, раскритикует. Чувствую себя плохой хозяйкой и женой. Хотя, считаю, что готовлю не так уж и плохо, сама свои блюда ем и мне в основном нравится. Конечно, если невкусное, то есть не стану. А мужу то суп ненаваристый, то невкусный, то ещё что-то не так с другими блюдами. Сегодня вообще сказал, что суп так себе, пойдёт, тяжело после маминого есть такое. Я сказала, чтобы шёл есть домой и я готовить, как его мама не могу. Как-то так стало неприятно, обидно. Теперь вообще никакого желания нет готовить. Я плохая хозяйка или как? Понимаю, сложно судить, потому как не пробовали блюда. Оправдываться не буду, но готовлю нормально вполне, бывают косяки, потому что готовлю в основном по-быстрому, так как ребёнку нужно внимание уделять. На кулинарные курсы может пора записываться?
Рыжик-пыжик• 23 октября 2017
Мы 10 лет живём. И муж до сих пор говорит что плохо готовлю. Поэтому есть мамину еду . Мама живёт с нами
Прячусь от Всех• 23 октября 2017
Ото проблема!!!)))
Привыкнет!)
Для профилактики аппетита мужа - можете после секса пару раз сказать :’Ну так себе’)
Привыкнет!)
Аноним_1326• 23 октября 2017
Хам у вас муж. Вы ему после секса скажите, что было так себе,пойдет, но вам тяжело после бывшего с ним сексом заниматься.
Играю у края• 23 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Ото проблема!!!)))
Привыкнет!)
А вы сами любите невкусную еду?
Алиса в стране Советчица• 23 октября 2017
А я не понимаю как может суп быть не вкусный?или другая какая то еда?
С 16 лет готовлю, ни разу не вкусного не было.
буреЛОМКА• 23 октября 2017
Надо полагать муж хорошо обеспечивает семью? Можно приглашать 2р в неделю женщину для готовки, это недорого, можно покупать в кулинарии сложные блюда (я беру постоянно рыбу, котлеты, блины с начинками), можно покупать хорошие продукты, их не так просто испортить.
Пиу!Пиу!• 23 октября 2017
Я считаю одним из главных недостатков мужчины - способность и желание привить женщине комплексы.
Кстати, а он сам как готовит? Вкусно? Или ни разу даже не пытался?
Прячусь от Всех• 23 октября 2017
Ответ дляИграю у края
А вы сами любите невкусную еду?
На вкус и цвет....
Пупуговка• 23 октября 2017
я готовлю вкусно, но вот когда настроения нет, еда получается совсем никакой. в такие дни, когда от готовки воротит, либо достаю свои заготовки (перец фаршированный, пельмени), либо заказываем еду - пиццу, суши.когда денег лишних нет. могу еще мужа уговорить приготовить
Деловитая• 23 октября 2017
Может пусть муж возьмет на себя фукнцию готовки? У него две руки, две ноги, полнофункциональный человек. С чего вдруг Вы должны мало того, что обслуживать здорового полноценного, так еще и выслушивать, что все не так. Или Вы дома сидите на его попечении? Пусть оплатит тетеньку, которая будет готовить на всю семью. Или курсы шеф-повара Вам:)
Играю у края• 23 октября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
А вы читали пост автора?
Король дивана
• 23 октября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
В том то и дело, что готовит вкусно, редко когда получается не очень, и то, он это может как-то исправить. Поэтому, я вообще себя считаю плохой хозяйкой. Мясо, котлеты, рыба -это у него очень хорошо получается. Я практически не берусь за это. Постоянно готовлю с мыслями:’а вдруг невкусно, а вдруг испортила’.
Играю у края• 23 октября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
На вкус и цвет....
Если еда невкусная, то она невкусная. Сомневаюсь, что кто-то такое любит. Разве что с голодухи все съесть можно.
О, вот у меня реальная проблема. Свекровь шеф-повар ресторана. Всю жизнь поваром проработала. Я ей вообще не конкурент. Но за 20 лет совместной жизни муж ни разу не критиковал и не сравнивал мою готовку. А я вот до сих пор помню случай когда он про мамины тефтельки сказал что они суховаты. До сих пор вспоминаем и смеемся. Ему нравится как я готовлю. Со свекровью мы дружим и иногда она наоборот берет мои рецепты и спрашивает как я это так вкусно приготовила.
буреЛОМКА• 23 октября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Почему Вы так зависимы от его мнения о себе?
буреЛОМКА• 23 октября 2017
Ответ дляTinika
В вашем случае я бы может и правда сходила на курсы. Думаю что много полезного узнаете и готовить будете с удовольствием.
А я думаю не поможет и причины лежат в другой плоскости.
Деловитая• 23 октября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Т.е. комплексов уже напрививал кучу:))) Любящий мужчина:)
буреЛОМКА• 23 октября 2017
Ответ дляTinika
Просто неплохо заняться чем-нибудь новым. Здесь больше на комплексы похоже. Нельзя так сильно зависеть от мнения окружающих.
Мне интересно, у автор есть деньги чтобы заплатить за курсы (не именно готовки, а вообще, любые).
Король дивана
• 23 октября 2017
Ответ дляTinika
Да, здесь Вы правы. У меня комплексы и я, по сути, зависима от мнения окружающих( хотя, могу твердить, что на самом деле по-барабану мне, но в душе будет буря
Ответ дляНеКонец-Света
Вам нужно повышать самооценку. Нужно пресекать любые попытки критиковать вас, если критика конструктивная и по делу, тогда прислушиваться, остальное в сад. Любовь к себе это тоже работа.
Пиу!Пиу!• 23 октября 2017
Ответ дляИграю у края
А вы читали пост автора?
Читала.
Автор в депрессии из-за мужа. Нафик он тогда вообще нужен?
Пиу!Пиу!• 23 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Кстати, как вариант ей можно сосредоточиться на карьере, а не на готовке. Не все любят куховарить. А самореализация даст ей покой в душе.
Автор, а ребенку нравится ваша еда? Для меня главный эксперт - дите, например.
Лагшмивара• 23 октября 2017
Вам сюда say7.info
Я как начала готовить по Настиным рецептам, так сразу все и получалось отлично, и вкусно, и оооочень разнообразно
Король дивана
• 23 октября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Ребёнку 1,2 года. Ему готовлю отдельно, но кушает хорошо. Даже если без соли, то все-равно нравится.
Король дивана
• 23 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Вам сюда say7.info
Спасибо большое)