Умничка-помощничка• 23 октября 2017

Учительница ударила ребенка!! При всем классе!

Может кто был в такой ситуации подскажите что делать дальше??!! К директору пошла, фото с красной щекой сделала, пригрозилась прокуратурой, если не будет извинений! Ситуация сама по себе ужасная, так как учитель не классный руководитель!!
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляMyMiracle
третьего не дано?
возможно было, - автор писала, что учительница уводила его от того туалета, но он вывернулся... по видимому было что-то ещё . мальчишка не оставил ей выбора
Дайте подумать• 24 октября 2017
Ответ дляНакладная
Конфликтов избегаю, опыта драк не имею. Вас оскорбляет ’Вы’ с большой буквы? Приношу свои искренние извинения, но не обещаю, что что-то изменится, автоматически пишу ’Вы’ с большой буквы, иногда даже другие слова на букву ’в’ в середине предложения с большой проскакивают. Ваше предположение о том, что я думаю о самой себе, интересное, но ошибочное. Но мне не обидно, немного смешно - и всё.
меня это не оскорбляет. Вы или плохо понимаете речь, или разговариваете с какими-то своими фантазиями. Почему вы вообще начали незнакомому анониму предлагать драку? что с вами вообще? разберитесь в себе.
Крапипопка• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
а может для начала дети научатся вести себя адекватно? а то отмазываем мальчишек, мол баловство, а потом они на преступление пойдёт - так будут вопли от ’этожеребенок’ до ’какэтонеуглядели!’
т.е. для вас рукоприкладство это норма? Взрослая тетка (училка, педагог не поворачивается язык сказать) может заехать по фейсу любому из детей, кто плохо себя ведет? И вашему сыну/дочке тоже?
Накладная• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
ещё раз: научитесь видеть конфликт с самого начала - с проступка мальчишки, а не с удобного для вас момента.
Научитесь не перекладывать ответственность на детей за совершаемое над ними насилия со стороны взрослых
Крапипопка• 24 октября 2017
Ответ дляЛиленок
Які дивні у нас люди. Перекладають відповідальність за неприпустимі дії вчительки на 9-річну дитину...
и таких тут большинство(( печалька
Банька• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
мальчишка ударил девочку?
Вы сами себе противоречите
Вот именно: мальчик баловался, скорее всего, девочки тоже
Но бить по лицу...Бедные дети, которые в классе с этой девочкой, не дай Бог ее задеть, мама прибежит - зубы выбьет. Таким лечится нужно, а не преподавать. Начальная школа - это переходная школа, детям объяснять надо, у большинства потом это баловство проходит. А этот мальчик получил, кроме физической травмы, еще и моральную.
Меня не звали• 24 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны..... Вашего сына ударил не учитель, а мама девочки, которую. он обидел, а она защищала свою дочь, так же, как и Вы сейчас хотите защитить своего сына
Даже как мама девочки она не должна была так себя вести. Для начала есть классрук, родители мальчика, директор... а самоуправство, это крайняя мера к тем, до кого практически нереально достучаться мирными способами.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляEllyM
За дії 9-річної дитини несуть відповідальність батьки, ви цього не знали?
вот потому в Европе родители учат своих детей не создавать конфликты с учителями - иначе им придется это расхлебывать. А тут вы виноватой делаете только училку
Дайте подумать• 24 октября 2017
Ответ дляEllyM
Так ніхто не каже, що дітей не треба виховувати і все їм дозволяти.
а тот, кто говорит, что все это шалости и детки играются? (по факту - играются мальчики, девочки при этом сидят в туалете). училка не права, но мамаша похоже тоже.
EllyM• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
’она схватила его за шею, тот выкрутился’ - о, звичайно, не залишив їй вибору.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляНакладная
Я вижу самосуд и превышение полномочий со стороны учительницы, неоправданное применение насилия по отношению к несовершеннолетнему. Не объясняйте мне, что она права, у Вас не получится.
Так я уже поняла, что вы видите виноватой только её, а вины мальчишки нет
Банька• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
И Вы, видимо, очень мальчиков не любите. Везде только ’мальчишка’ пишите. Вас обидели в детстве?
EllyM• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Пруфи будуть? Про суди над 9річками?
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляЛиленок
а этот 9-летний ребенок белый и пушистый? Не хватает только нимба и крыльев?
EllyM• 24 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Ви перечитайте пости мами, та якраз і вважає, що її син не правий був.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляmasikmasik
Нет, ехали себе и ехали. Пассажиры не обратили внимания. Чехи редко, но могут шлепнуть ребёнка в общественном месте.
Накладная• 24 октября 2017
Ответ дляДайте подумать
Я предложила смоделировать ситуацию. Воспользуйтесь своим советом и разберитесь в себе. Даже если мальчик плохо воспитан - учительница не имеет права бить его. И Вас бить нельзя только за то, что Вы плохо воспитаны. Я не буду, просто спросила, можно ли, по Вашему мнению, так делать.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляМеня не звали
Не оправдываю мальчика. В любом случае, мы не знаем, делал он все назло и со злым умыслом или дети дурачились и такие дурости им вполне могут прийти на ум. В любом случае, педагог не имеет право на такое поведение. У нас в школе за подобное учитель уволился по собственному желанию. В противном случае, ему грозило увольнение.
а ещё у нас дети справляют нужду из окна и учитель не имеет права ничего сделать...
Дайте подумать• 24 октября 2017
Ответ дляEllyM
читала только первые несколько постов про алую щечку. тогда разборки должна идти в кабинете директора с реально присутствующими там детьми, родителями и учительницей, а не тут.
Лиленок• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Це не має значення. Навіть якби він був абсолютним виродком і соціопатом - це ніяк не виправдовує дії вчительки.
Накладная• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, в её действиях виновата только она.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
сделанная вовремя пощёчина может удержать от неверного шага в будущем
Меня не звали• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
У Ваших учителей языка нет? Телефона родителей? Руки не умеют ручку держать, чтобы замечания родителям писать в дневнике ученика? Жаль. Ущербные какие-то педагоги.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляНакладная
самое смешное, что дети по отношению друг к другу куда более жестоки чем взрослые, и если не чувствуют сдерживающих факторов - по отношению друг к другу могут дойти до очень многого...
Оде-НУ• 24 октября 2017
Ну так тут же многие волают что в некоторых ситуациях мамы в аффекте и им простительно(вспомнилась тема когда один наехпл на малыша,апал на велике,палец сломал...)
Да вы не переживайте,скоро учителя сами разбегутся-собираются с этих сволочей все надбавки снять ,а то зажрались. Митинг скоро. Так что останутся кому некуда идти и пенсионеры.И никуда жаловаться не придется.
Насчет не права,да,не права,но думаю,что и ваш сын не букет роз.
Алгонавт• 24 октября 2017
Ответ дляnataangel
Мы услышали версию мамы мальчика. Возможно, он нашла улыбался в глаза, или ещё и учительницу оскорбил. Не верю, что мама девочки такой неадекват, чтобы кидаться с пощёчиной на ребёнка после того, как он закрывал дверь. При чем там как я поняла, был не один мальчик, но отгрёб только сын автора. Вопрос почему?
и что, это повод ударить, ударить ребенка, еще и по лицу, хватать за шею? Виноват, отведи к директору, вызови родителей, накапай в соц. службу, добейся исключения и т.д, если сын автор прям исчадие ада, но бить, нет этому оправдания и я бы на месте автора,, все бы делала по полной программе, и полиция и дирекция и т.д. Это недопустимо в данной ситуации!
Завтра она опять взбесится и может так двинуть, что и покалечить, Вы не понимаете,как опасны такие неуравновешенные люди?
Страшно читать эту тему, матери сами готовы отдать своих детей на растерзание, причем решать виновен или нет ребенок будет обидчик, а не они или суд и т.п.
Жалею, что зашла сюда, я реально ужаснулась позиции тех, кто оправдывает учителя. У нее было масса способов, так как она там работает наказать мальчика без побоев!
Зачем тогда вообще законы и т.д. давайте самосуд везде будет, пойдем в школы , сады и будем просто бить всех тех, кто обижает нас и наших детей(((
Банька• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это у вас, у нас учителя в этом случае сразу бы вызвали родителей.
Дайте подумать• 24 октября 2017
Ответ дляНакладная
ну не пойму, что вы там предложили. Вы тут не пришей простите рукав предположим хотите что-то мне сделать? вы ребенок? вы закрыли моего ребенка? я закрыла вашего? Вы реально зря о себе думаете, как об умной. Ваше моделирование хромает на все ложноножки, вы выглядите глупо. Вы даже не особо интересуетесь, что я пишу - вы себе нафантазировали что-то и мне это парите. Отстаньте.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
Вы сами себе противоречите
какая травма? от пощечины? не смешите. у меня сын за день штук 5 больших травм получает
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляМеня не звали
Так может сын автора как раз такой?