Умничка-помощничка• 23 октября 2017
Учительница ударила ребенка!! При всем классе!
Может кто был в такой ситуации подскажите что делать дальше??!! К директору пошла, фото с красной щекой сделала, пригрозилась прокуратурой, если не будет извинений! Ситуация сама по себе ужасная, так как учитель не классный руководитель!!
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
а родители готовы обеспечить достойную зарплату людям с устойчивой психикой?
Что прицепились к зарплате?у кого она нормальная?если учителя не устраивает его зарплата,он про это не знал,когда выбирал профессию или хотите сказать,что 10 лет назад она была больше?
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
Трагедия...почему так странно и дико вы реагирует на такую ситуацию?Закрыл в туалете...хм...вы в школе наверное были паинькой,никогда не шалили,не бегали на переменах,вас мальчишки не дразнили и не дергали за косы....Вы выросли и стали учителем?
Вы знаете,если бы этот мальчик ударил девочку или унизил очень жестоко,я бы задумалась,а так не пойму я вас,что вы пытаетесь доказать?!
по вашему не давать выйти из туалета это нормально? Тут большую часть темы писали, что мол в Европе такую учительницу привлекли бы к ответственности и скорее всего уволили и даже лишили права заниматься преподавательской деятельностью. Но - никто не задался вопросом - а какие бы последовали бы санкции по отношению к этому мальчику - если бы учительница не давала пощёчину, а вызвала полицию и соцслужбу?
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляkoreshk9
Ошибаетесь, процесс обучения и воспитания - неразрывно связаны. И главное и в том и в другом это воспитание и обучение личным примером, как в семье, так и в школе. А какое воспитание и обучение может дать человек с низкими моральными принципами, для которого бить слабого само собой разумеется?
Так я это понимаю,но у нас в стране эти понятия раздельные, вот в чем дело.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
а то, что за такую зарплату- с таким количеством обязанностей и ограничений - в школу УЧИТЕЛЬ работать не пойдёт
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я тоже могу сравнить. У меня муж в школу в нынешних условиях пойдёт работать разве что под дулом пистолета.
Мой в шахте работает,не хочет ли ваш муж туда?там ребята лёжа работают под конец смены,им дышать нечем,тошнит,руки отваливаются,сыро и холодно, у половины грыжи в позвонках,расскажите им про моральный труд учителя,может хоть улыбнутся.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ваши первые посты дали повод подозревать
Меня просто возмущает жестокость по обращению к детям, как в школе так и дома. От родителей и педагогов дети должны чувствовать защищенность , а не опасность. Тогда и учебный и воспитательный процесс будет иметь положительный результат.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ага, продолжайте позориться дальше
За баловство там бы обязательно вызвали полицию
А еще за ’дернул за косичку’ и ’показал язык’
Этому ребенку 9 лет, не 13-15, очнитесь вы уже
Дети баловались, а тетка дала пацану с размаху по щеке
Ответ дляКуколка-мяуколка
вы не поверите, но каждый работающий гражланин Украины плати налоги и немаленькие, они идут в бюджет и оттуда уже нашими чиновниками распределяются, но почему-то самые нужные люди, а это учителя и медики, получают копейки... Так что это не к родителям вопрос.
voloshka_s• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
может своим личным примером покажете в чем именно задача учителя?
Я задач учителя не оспариваю, только если это не розги средневековые. У нас с учителем полное взаимопонимание, нашему учителю в голову не прийдет бить детей.
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не смешите меня,у меня племянница живёт в Валенсии,уже третий год как учится в испанской школе,имеет возможность сравнить нашу школу ,где проучилась пять лет и ту,расскажите это ей!Там дети если хотят,то могут спать на уроке или встать и пройтись по классу с разрешения учителя,но учитель никогда не посмеет даже обозвать,а ударить!это будет последний его урок.А полицию по такому поводу никто и не вызывает, родителей да,уведомят,но не полицию.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
Ага, продолжайте позориться дальше
было бы перед кем позориться. вы ещё размах придумали. Давайте уж ’ с ноги в челюсть зарядила’ - чего мелочиться
’не выпускал из туалета’, ’дернул за косичку’, ’’показал язык’ - ’знаете что, дорогие родители, мы считаем что ваш ребенок не умеет контактировать с другими детьми, заберите его из школы и нанимайте домашних учителей’. Вот примерно такой будет разговор.
voloshka_s• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Смешно, так и вижу полицейский наряд который спасает Олю в туалете, и ещё пожарные и скорая. Полиции в Европе есть чем заняться, за ложный вызов там штраф.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Фантазируйте дальше...
Дети баловались, остальное вы додумали.
Травм девочкам нанесено не было, а мальчику было.
Дети баловались, остальное вы додумали.
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляvoloshka_s
Скорее всего полиция направил учителя пройти психиатрическое до обследование
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляkoreshk9
вот пока у учителей будут копеечные зарплаты - работать в школу будут просачиваться очень много непрофессиональных учителей.
При этом не хочу унижать тех хороших учителей, которые в школах всё-таки есть. И мне очень жаль, что они получают копейки
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы считаем -это кто?!
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какие копейки?!успокойтесь вы,если это копейки пенсионеров в живых должно остаться ,как ветеранов ВОВ.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
’спать на уроке’, ’пройтись по классу С РАЗРЕШЕНИЯ УЧИТЕЛЯ’... не вижу - ’не выпускал девочек из туалета’ и т.п... в приведеннных вами примерах не вижу противоправных действий к другим детям. Да, это может быть обидно для учителя, но если не мешает выполнению изложению материала - то жестко реагировать действительно не вижу причин. а ’баловство’, да ещё и с попыткой удрать 9’выворачивался’) - вот это уже интересно.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не зря выворачивался, видел, видно, что тетя не в себе. Не верю, что у вас трое детей. Вы явно не мама.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
Фантазируйте дальше...
Дети баловались, остальное вы додумали.
вот с такого баловства всё и начинается. Тут детское баловство, потом ’этожеребенок’, а потом удивляемся количеству взрослых неадекватов
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
Мы считаем -это кто?!
администрация школы
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так что за всё подряд лупить детей? Без разбору? Чтобы потом вдруг не вырос неадекват. Очнитесь, это третий класс, они все балуются в этом возрасте.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
т.е. априори - мальчик хороший, учительница плохая?
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
уже писала выше
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
вы любите всё до крайностей доводить
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет, мальчику дома рассказать, что так нельзя делать. Если не понимает, принять более жесткие меры. Учительницу однозначно уволить, неуравновешенные люди не должны преподавать. Это не ее призвание.
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы что-то пьёте?курите?нет? тогда есть вероятность глупости,простите, но не могу с такими общаться. И да,дайте мужу лопату,пусть пойдёт на улице по работает,заработает большие деньги.
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
администрация школы
Если вы это администрация школы,то я Юрий Гагарин.
Куколка-мяуколка• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
Объяснять надо ДО.
при этом - ещё раз: что делать учителю при неадекватном поведении учеников? У нас учителя и так практически бесправные, и даже финансовой компенсации за это не получают
Вообще не факт• 24 октября 2017
Ответ дляБанька
Да это человек любит потрындеть,не верю,что взрослый человек таке городить.