24 апреля 2012

Выпадение прямой кишки?

После дефекации у дочи попа с небольшим вздутием. Консультировалась у детского хирурга и проктолога. Один считает, что это геморрой, а второй - начальная стадия выпадения прямой кишки. Кто   сталкивался с таким у ребенка?

пожалуйста, напишите на lina-kr@mail.ru

Аноним 24 апреля 2012
Если с вздутие похоже на геморрой, ну вообще то выпадение прямой кишки это и есть геморрой.Геморрой бывает 4 стадии.Я просто взрослый человек всю жизнь этим страда, с ребенком не сталкивалась.Значит надо купить свечи или мазь от геморроя которая можно деткам и мазать, когда мажете вправлять в попу, подмывать желательно именно попу холодной водой.Я думаю ничего страшного, просто конечно раз уже такое началось. то скорей всего на всю жизнь, будет то вылазить то все нормально.Подрастет сейчас есть куча операций не хирургических,латексные кольца или лазер.Если уж так будет беспокоить.
Аноним 24 апреля 2012
У меня у сына была такая же проблема, когда ему было 5 лет. У него было именно выпадение кишки. Когда ходил в туалет ,бывала ещё и кровь появлялась. Я очень сильно переживала.
Хирург нам назначила диету, следить за тем когда ребёнок идёт в туалет по -большому,чтобы даже не садился на унитаз (стоя).
Я выполняла эти основные рекомендации врача и только где-то ,аж через год мы насовсем избавились от этого.
Всё будет хорошо у Вас!!!!
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Если с вздутие похоже на геморрой, ну вообще то выпадение прямой кишки это и есть геморрой.Геморрой бывает 4 стадии.Я просто взрослый человек всю жизнь этим страда, с ребенком не сталкивалась.Значит надо купить свечи или мазь от геморроя которая можно деткам и мазать, когда мажете вправлять в попу, подмывать желательно именно попу холодной водой.Я думаю ничего страшного, просто конечно раз уже такое началось. то скорей всего на всю жизнь, будет то вылазить то все нормально.Подрастет сейчас есть куча операций не хирургических,латексные кольца или лазер.Если уж так будет беспокоить.
спасибо. Я не знаю как выглядит геморрой, показывала фото попы многим. проктолог говорит - выпадение, а детский хирург "обнадежил" что операции не эффективны... дочке почти три года, очень надеюсь, что просто перерастет...
Аноним 24 апреля 2012
Ещё хочу добавить:
Когда у сына всё прошло, я просто объяснила ребёнку что долго в туалете сидеть нельзя,а то всё может повториться. И сейчас мальчику уже 14 лет и мы больше с этим не сталкивались.
Строго выполняйте рекомендации Вашего врача
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня у сына была такая же проблема, когда ему было 5 лет. У него было именно выпадение кишки. Когда ходил в туалет ,бывала ещё и кровь появлялась. Я очень сильно переживала.
Хирург нам назначила диету, следить за тем когда ребёнок идёт в туалет по -большому,чтобы даже не садился на унитаз (стоя).
Я выполняла эти основные рекомендации врача и только где-то ,аж через год мы насовсем избавились от этого.
Всё будет хорошо у Вас!!!!
моей масенькой скоро три. проблемке примерно 4 месяца. Нам тоже была первая рекомендация - наладить стул, запоров нет, какает каждый день, а сегодня даже стул был славной консинстенции, а вот вздутие все равно появилось. Насчет какать стоя я тоже читала в нете, но вот как трехлетнему ребенку предложить даже не знаю... я ей и другой горшок предложить не могу - купила болле плоский - чтоб как на стульчике сидеть - она в плач и зажимается, ищет свой горшок...
а как у Вашего сына выпадение началось и протекало до того, как поставили точный диагноз?
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ещё хочу добавить:
Когда у сына всё прошло, я просто объяснила ребёнку что долго в туалете сидеть нельзя,а то всё может повториться. И сейчас мальчику уже 14 лет и мы больше с этим не сталкивались.
Строго выполняйте рекомендации Вашего врача
да, у меня первая причина- приучение к горшку, игры на горшке, вот и "высидели" попу. Сейчас просто заставляю - покакала, подъем немедленно. А из рекомендаций были только налаживание ежедневного мягкого стула.
Аноним 24 апреля 2012
Да не переживайте дуться нельзя следите чтоб в сухомятку много не ела чтоб стул не тугой был.Спросите в аптеке мазь для детей и все нормально.Я не переросла живу всю жизнь и многие так просто об этом стесняются говорить.Вылазит раз-два в год,ни чего страшного.Главное во время лечить.
Аноним 24 апреля 2012
Значит засовывайте пока глицериновые свечи продаются для детей,будет стул размягчать и вылитать быстренько.
iolanta88 24 апреля 2012
У нас такая проблема была,изменили рацион питания ребенка,стали большедаваль лакто и бифидо бактерий+поднимать ребенка сразу после похода на горшок,что б не тужился.И всё тьфу-тьфу прошло!
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да не переживайте дуться нельзя следите чтоб в сухомятку много не ела чтоб стул не тугой был.Спросите в аптеке мазь для детей и все нормально.Я не переросла живу всю жизнь и многие так просто об этом стесняются говорить.Вылазит раз-два в год,ни чего страшного.Главное во время лечить.
вылазит раз-два в год? у дочи после каждого натуживания во время стула это набухает... уже месяца 4...я уже не просто переживаю, в такие моменты готова что угодно делать. Хоть крови нет и болевых ощущений тоже.
Аноним 24 апреля 2012
Есть куча народных средств.В интернете очень много об этом пишется.После каждой дификации подмывание холодной водой рекомендуют, я думаю не сложно у девочки одну попу помыть.Я даже на ночь медом там мазала,быстро проходило.
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляiolanta88
У нас такая проблема была,изменили рацион питания ребенка,стали большедаваль лакто и бифидо бактерий+поднимать ребенка сразу после похода на горшок,что б не тужился.И всё тьфу-тьфу прошло!
пожалуйста, подробнее, как изменили рацион питания? я сейчас даю ей бифидобактерии, какуси мне нравятся, но шишечка все равно выскакивет, даже при мягком кале... и с горшка я ее поднимаю сразу же. Как долго у Вашего малыша это было и как долго лечились? простите за такой вопрос, фото у Вас не осталось попы? или можно Вам показать нашу попу, в смысле фото
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
вылазит раз-два в год? у дочи после каждого натуживания во время стула это набухает... уже месяца 4...я уже не просто переживаю, в такие моменты готова что угодно делать. Хоть крови нет и болевых ощущений тоже.
Мажьте чем от геморроя мазей куча, просто спросите про возраст. очень хорошая Релиф из акулей печени,но не знаю с какого возраста,и ставьте свечи глицериновые, не запускайте.Если крови нет, то все не так плохо.
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Есть куча народных средств.В интернете очень много об этом пишется.После каждой дификации подмывание холодной водой рекомендуют, я думаю не сложно у девочки одну попу помыть.Я даже на ночь медом там мазала,быстро проходило.
да, мое было любимое - потрясти вверх ногами, думаю, вреда точно не будет, поднимаю время от времени и плоский как стул горшок, тоже из инета взяла, только вот дочь не принимает... Насчет холодного мытья - так и делаю - пока эта вздутость не уменьшится
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мажьте чем от геморроя мазей куча, просто спросите про возраст. очень хорошая Релиф из акулей печени,но не знаю с какого возраста,и ставьте свечи глицериновые, не запускайте.Если крови нет, то все не так плохо.
спасибо, попробую релиф
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
пожалуйста, подробнее, как изменили рацион питания? я сейчас даю ей бифидобактерии, какуси мне нравятся, но шишечка все равно выскакивет, даже при мягком кале... и с горшка я ее поднимаю сразу же. Как долго у Вашего малыша это было и как долго лечились? простите за такой вопрос, фото у Вас не осталось попы? или можно Вам показать нашу попу, в смысле фото
Выскакивает потому что шишечка не рассосалось, в этом узле кровь скопилась и ее надо чем то мазать,чтоб она рассосалась. После каждой дификации подмывайте. мажьте и вправляйте назад. У всех организм индивидуален,у кого то само собой проходит кому то надо приложить усилий.Ей скорей всего нужно кремчик глубоко вводить, так как узел находиться внутри,а не с наружи.
автор Аноним 24 апреля 2012
спасибо! Вы правы насчет собравшейся крови - как-то сняла дочь с горшка, а эта шишка такая аж синюшно- красная, только вот хирург мне об этом ни слова не сказал, спасибо Вам!
Аноним 24 апреля 2012
Он мне сам сказал,что когда ходит в туалет у него что-то вылазит не то . Ну и мне как маме пришлось проследить. Прям кусочек кишечки появлялся см 2 где-то, ну и раз в неделю кровь могла появиться ещё. Нам сначала тоже говорили и геморрой и полип(потому что кровь была).
Я,конечно, не медик , но геморрой -это по-моему уже образовавшиеся узлы наружные. А если то появляется, то пропадает,то точно- выпадение.
Сам процесс выздоровления требует конечно терпения!!! Конечно, МАНЮНЯ маленькая ещё, чтоб объяснять всё подробно, но хотя бы,что бы она не сидела долго на горшке (увидели ,что она хочет по-большому-посадите и как можно скорей поднимайте её -только так).
Ну и как девушка выше писала-прохладной водичкой мыть, ванночки мы ещё делали (прям в тазике сидел: комнатной температуры водичка с ромашкой и др травами), свечи (врач должен Вам назначить)
Процесс выздоровления у нас происходил следующим образом: кишка не разу перестала появляться,сначала результатов не было, потом раз в неделю,потом реже и вот только аж через год мы совсем избавились.
Выздоравливайте поскорее

автор Аноним 24 апреля 2012
а обследование прямой кишки не делали? нам предложили лечь в областныую на разные исследования прямой кишки, созванивалась с подругами, в разных больницах говорят по-разному, но в основном подобное проводят под общим наркозом, вот я и тяну, жалко маленькую попу мучать, еще и наркоз если будут делать...
автор Аноним 24 апреля 2012
Свечи ставила облепиховые, по назначению доктора как заживляющие. Позже еще рекомендовали глицериновые для того чтоб хорошо какала, но с этим справляемся, ведь и свечу поставить это целая мука для дочки.
Спасибо Вам за советы!
iolanta88 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
пожалуйста, подробнее, как изменили рацион питания? я сейчас даю ей бифидобактерии, какуси мне нравятся, но шишечка все равно выскакивет, даже при мягком кале... и с горшка я ее поднимаю сразу же. Как долго у Вашего малыша это было и как долго лечились? простите за такой вопрос, фото у Вас не осталось попы? или можно Вам показать нашу попу, в смысле фото
Честно говоря,я не врач,так что мне ваше фото,ой фото попы,не нужно!Примерно было 3-4-ри месяца,в возрасте от 2-х лет!
Но лучше конечно показаться вам,врачу,что б уже специалисты решали сею проблему!
Но перечитав кучу информации,могу сказать,что до 3-х лет формируется кишечная система у детей,для пере травления и вывода более твердой пищи
автор Аноним 24 апреля 2012
извините, для это очень больной вопрос, потому и спросила. В том и дело, показывала врачам - хирургу и проктологу, мнения разошлись...
автор Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляiolanta88
Честно говоря,я не врач,так что мне ваше фото,ой фото попы,не нужно!Примерно было 3-4-ри месяца,в возрасте от 2-х лет!
Но лучше конечно показаться вам,врачу,что б уже специалисты решали сею проблему!
Но перечитав кучу информации,могу сказать,что до 3-х лет формируется кишечная система у детей,для пере травления и вывода более твердой пищи
Спасибо Вам за ответ!
Аноним 24 апреля 2012
Их три геморроидальных узла,вот когда они кровью наполняются тогда и выпадаю,просто смотря как кто называет.Может один наполниться, а может и все три, тогда это вообще не сядешь. Почему на всех мазях пишеться, мажьте и впраляйте назад.Я думаю не стоит малышку мучать, картина и так ясна,лечить только свечами или мазями, а так же народными средствами. У меня после родовов такой был что по сравнению что выскакивали за всю жизнь, это просто бомба, я думала не когда не залезет,реально ходил и думал что еще яйца вырасли в попе.Мазала все подряд что под руку попадалась,и оливковым маслом, и кремами с аптеки, и медом хорошо размягчает,и тертый буряк в марле рекомендуют прикладывать.Главное это делать не раз в день а три раза,как и рекомендуются.
Аноним 24 апреля 2012
Девочки, извините, просто у самой наболело - во время родов выпала прямая кишка - типа вправили, зашили (порвалась вся на немецкий крест во время родов(( ) но вот поход в туалет - все время выходит пару см, иногда ничего не надо - все само и восстанавливается, а иногда и помогать надо((( врачей у нас проктологов нет, да и стыдно - жуть... кто что посоветует умного? плиз!!!
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Девочки, извините, просто у самой наболело - во время родов выпала прямая кишка - типа вправили, зашили (порвалась вся на немецкий крест во время родов(( ) но вот поход в туалет - все время выходит пару см, иногда ничего не надо - все само и восстанавливается, а иногда и помогать надо((( врачей у нас проктологов нет, да и стыдно - жуть... кто что посоветует умного? плиз!!!
Я уже писала все сверху, жить уже с этим,пользоваться кремами. Или ставить латексное кольцо, они натягиваются на эти узлы. потом отсыхают и отпадают.Либо лазерное удаление, операция уже проводиться на 4ой стадии, когда больше ничего не поможет,но это очень болезнено два месяца нельзя сидеть.Еще нужно приседать ноги расставив на ширине плеч и встороны развести стопы как лягушка и присидать.Делать жимы попой туда сюда напрягать- раслаблять мышцу,это будет своеобразный массаж и укрепление кишки.Выпадение прямой кишки это в первую очередь слабая мышца.
Аноним 24 апреля 2012
Нет мы на обследование не ложились. Я была против,да ещё с наркозом. Я как-то доверилась рекомендациям именно детского хирурга и очень ей благодарна.
Аноним 24 апреля 2012
геморрой то меня как раз не мучает, спасибо, а вот мышцы надо тренировать... спасибо! я вот хотя бы про такой результат - раз-два в год мечтаю...))) вы меня хоть чуть обнадеживаете, а то начиталась, что все - хана, ждите ужасов
iolanta88 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
геморрой то меня как раз не мучает, спасибо, а вот мышцы надо тренировать... спасибо! я вот хотя бы про такой результат - раз-два в год мечтаю...))) вы меня хоть чуть обнадеживаете, а то начиталась, что все - хана, ждите ужасов
Не берите,Вы,дурного в голову!Всегда нужно настраивать себя на положительный лад,тогда так и будет!Главное в это верить!
А доченька пусть поправляется
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
геморрой то меня как раз не мучает, спасибо, а вот мышцы надо тренировать... спасибо! я вот хотя бы про такой результат - раз-два в год мечтаю...))) вы меня хоть чуть обнадеживаете, а то начиталась, что все - хана, ждите ужасов
Все нужно брать в свои руки, под лежачий камень вода не течет,тренироваться! Врачи это уже последняя инстанция, которые могут еще и навредить, так что лучше туда не попадать.Жимы эти это вот как влагалище тренируют туда сюда так надо и попой.