КапитанльнаЯ• 23 октября 2017
Аборт. Вставьте мозги
Зашла на Советчицу, чтобы отвлечься от мыслей, а тут первая топовая тема - с точностью до наоборот мои переживания. Девочки, вставьте мозги. Есть семья: муж, жена, ребенок 4 лет и свекровь. Мы из Донецка ( ненавижу слово переселенцы), проживаем на съёме в другом городе. Свою квартиру там продали за копейки и вложили их в бизнес мужа, который прогорел. Муж, к слову, активный, 1000 идей и планов, некоторые из них удачные, некоторые нет, но за все годы совместной жизни показал себя могущим и готовым браться за любую работу, так что с голоду не умрем, надеюсь)))) Я не работаю, после декрета работала пол года на дому, сейчас иногда выполняю заказы, но это больше как хобби. Хотела пойти работать на постоянку, муж убедил, что дома я нужнее, т.к. ребенок не в садике и я периодически выполняю задания по работе мужа. У мужа сейчас ФЛП, но стабильности нет, были и очень хорошие времена и очень печальные, сейчас что-то среднее, мы не можем себе позволить все, что хочется, но на борщ с мясом всегда есть)))) Ещё раньше у себя в городе, имея свою 2к квартиру, планировали и мечтали о 3 детях, но ребенок долго не получался, лечились. И вот в субботу я узнаю про беременность. Да, ловлю тапки, мы не предохранялись, потому что в перспективе хотели детей, и до этого так легко не получалось. Муж в восторге, цветы, тортик, счастье, планы работать за троих и обещания в ближайшее время купить малюсенькую , но свою квартиру. А я боюсь. Боюсь финансовой нестабильности, боюсь полной зависимости от мужа, хотя в первом декрете он себя проявил и проявляет с лучшей стороны. Боюсь, что семья треснет на 18кв м впятером, хотя свекровь приняла мои эмоции на свой счёт и готова уехать в Донецк. А у нее серьезное заболевание, если она уедет, то там ей только умирать. Да и я не хочу сейчас других детей, кроме того любимого, что есть, боюсь что буду любить их неодинаково, боюсь что при нелучшем раскладе придется старшего ущемлять в пользу младшего. Короче, девочки, дайте пенделя, скажите, что нечего нищету плодить, как вы это умеете. И да, муж говорит, что если я решусь на аборт, то будет расценивать это как предательство, и наш брак уже не будет прежним, а меня пугает эта его категоричность, и если он сейчас уже сомневается, то не доламают ли наш брак новые обстоятельства? Ведь как известно дети отнюдь не укрепляют брак и не удерживают мужчину в семье ...
Результат:
вже голосів:
1105 (84.67%)
Оставлять Б
143 (10.96%)
Результаты
57 (4.37%)
Прервать Б
вкусносися• 24 октября 2017
Ответ для100pudov
Очень вам сочувствую(( у меня тоже такая же беда, у мужа очень плохая спермограмма, сначала сами пытались, лечили его, потом эко сделали- я была на 7 небе, беременность, и на скрининге - замершая беременность двойня((( и никто так и не понял почему, подозреваю что из за того что намучали меня сильно гормонами этими и организм не справился. Еще эко не выдержу, думаю о использовании донора, но у нас в отличии от вас нет ни квартиры ни машины, просто неплохо зарабатываем и живем на сьемной, так что не всегда есть зависимость от кол-ва денег, просто так сложилось.
А вы в след. раз как забеременеете, сразу ложитесь на сохранение и лежите там все 9 мес. тем более у вас есть такая возможность, ищите хорошего врача, проверяйте кровь на густоту и гормоны мониторьте во время Б.
Очень Вам сочувствую((( Сил и здоровья Вам.
Уверенна - все у вашей семьи получится и будете нянчить долгожданного здорового малыша))))))
100pudov• 24 октября 2017
Ответ длявкусносися
Спасибо) только надежда и дает силы) ну и без детей жизнь продолжается, надо жить как живется и не погрузнуть в этой боли, и вам желаю счастья и здоровья
вкусносися• 24 октября 2017
Ответ для100pudov
тогда сделали все что могли, еще кровь на густоту проверьте.
С понедельника начинаем комплексное углубленное обследование обоих. Надеюсь найдем причину и все исправим))))
вкусносися• 24 октября 2017
Ответ для100pudov
Надежда наше всё)))
Удачи всем нам - планирующим и ждущим)))))
100pudov• 24 октября 2017
Ответ длявкусносися
бывает что и не находят причину, будьте на всякий случай к этому готовы, мы вот и анализ генетический сделали плода и ничего не нашли, но я надеюсь у вас найдут.
100pudov• 24 октября 2017
Ответ длявкусносися
Надежда наше всё)))
надеемся и ждем
Директриссимо• 24 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да уж автор.....
Не знаю выбирайте:
Живете вдвоем с дочкой (еще и возможно с мучениями совестью)
Живете большой счастливой семьей
По мне выбор очевиден. Сьемная квартира.....хм неужели Донецк не научил вас что недвижемость не вечна? На хрен вам маленькая своя. Снимайте хорошую по бюджету, работайте и наслаждайтесь жизнью по максимуму за эти деньги и все будет хорошо
Не знаю выбирайте:
Живете большой счастливой семьей
а где вариант жить с мужем и дочкой счастливо....и ужасно всем кагалом в маленькой квартире...
Директриссимо• 24 октября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Миленькая, это такое щастье когда муж хочет ребёночка, радуется этой новости. Вот я своего малыша с дикими криками и истериками отбивала. Я так его хотела, а муж нет. Но слава Богу я победила. Муж сына любит, очень сожалеет о своём поступке на то время. Но у меня осадок остался на всю жизнь, я его не могу стереть в голове.
А если наоборот, муж очень хочет...а я категорически не хочу второго ребенка....и для меня СЧАСТЬЕ когда мужчина НЕ хочет второго ребенка....так что всё индивидуально
Директриссимо• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанша
радуйтесь, что муж не заставляет делать аборт.. я вот первую дочку люблю, а второй ребенок - просто отдушина, копия меня. Разница у них 2 года, мой папа и бабушка советовали делать аборт, но я просто мимо ушей пропустила... хуже жить точно не стали. Доход вдвое увеличился.
не у всех так однозначно...понимаете...может быть трагедия...если жена не хочет ребенка, а муж хочет...считаю что ребенок должен быть желанным для обоих
Я тут Живу• 24 октября 2017
Знаете, мы сейчас ждем 3-го карапуза, мне 38 уже стукнуло, сначала планировали, не предохранялись,7 лет не было ничего, потом уже и не ждали , думали все, ушли из большого секса)
А потом бац киндер-сюрприз.
Муж сказал решать мне, что делать. В первую очередь , потому что нагрузка основная будет на мне. И единственный момент , из за которого я сомневалась, не очень долго, впрочем, это возраст. Но вот я понимала четко, что если мы не оставим ребенка, то друг другу этого не простим...если что мы сейчас в другой стране, жилье снимаем, правда с случае чего , есть куда вернуться.
Но .....если вы и вправду вот совсем-совсем не хотите ребенка, то даже не знаю....
А потом бац киндер-сюрприз.
Научительница• 24 октября 2017
автор, вот хочется вам тапком и по одному месту)))))
Дети просто так не приходят... Значит так должно быть. У меня золотое правило:’ Бог дает ребенка, значит даст и на ребенка’
Мы уезжали из Донецка под обстрелами, в 2014 году - через неделю как узнали о второй беременности.
Ехали в неизвестность с минимальным количеством вещей. Сейчас тттт своя квартира в Киевской области, у детей комната, и да стабильности нет никакой , но ее нет ни у кого (((((
неДоПриличий• 24 октября 2017
Если муж проявил себя и хочет ребенка. И вы хотели-значит рожайте.)))
Тем более у вас есть поддержка
Анка-пулемётчица• 24 октября 2017
у меня такая же ситуация. но мы не из Донецка. жилья своего нет. и муж не порхал с тротом и цветами, а заявил, что до 12 недель можно сделать аборт. в первом декрете проявил себя так, что умная женщина бы не родила больше. а я не умная, побоялась аборта. вобщем 5-ый месяц. периодически чувствую отчаяние. но самой расхлебывать до конца, раз мозгов не хватило.
Заместитель Анонима• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я давно научилась плевать на мнение чужих людей. Мне все равно. И я ребенка, честно говоря, при таких вводных не хочу. Но муж в соавторстве, тоже имеет на него право. После 2 дней ругани сказал, что за это решение будешь нести ответственность сама(((
я сама за аборты при нежелании рожать. хотя я за предохранение при четком понимании что рожать не хотите. у вас этого нет. вы хотели, лечились и не предохранялись. подумайте. вы потом будете жалеть и сами и муж не простит. потеряете семью- вы готовы на это?
ПоЗиТиВнАя• 24 октября 2017
около 4-х лет не могла забеременнеть. У же и не надеялись на беременность. И вот восле нового года заветные две полоски. И пришел ступор. Отношения с мужем в последнее время испортились. тоже думала об аборте. До 12 недель мысли надо или нет этот ребенок. после 12 недель все сомневалась, а стоило отавлять. сейчас держу своего месячного крошку на руках и так его люблю. Ругаю себя, что даже мысли приходили в голову. такой он сладкий и хороший. Муж счастлив и отношния наладились.
Отчебучкина• 24 октября 2017
Муж летает в облаках. 100 идей, но денежки за квартиру тю-тю. Дети, в первую очередь, ответственность женщины. Выбор за вами... Минусов от этой Б, на мой взгляд, больше.
Пэрисхилтонша• 24 октября 2017
Вряд ли Вы когда-нибудь пожалеете о том, что родили ребенка, после его рождения. И с большой вероятностью пожалеете об аборте. Очень многие женщины жалеют, что сделали аборт. Большинство хочет вернуть время назад и сделать другой выбор. А вернуть ничего нельзя. И точно так же, большинство женщин никогда не жалели, что выбрали родить ребенка. Большинству стыдно и страшно за свои мысли, после того, как ребенок родился.
Объяснить логически вряд ли возможно. Прочувствуйте, какой выбор Ваш . Какой выбор сделает любящее сердце, а какой - напуганный страхами и неизвестностью разум. Выбирать сердцем или умом - тут уж решать только Вам. И боль или радость от принятия данного решения останется с Вами на всю оставшуюся жизнь. Не надейтесь избежать, забыть, не вспомнить. Любое решение, которое Вы сейчас примете, так или иначе изменит всю Вашу жизнь.
Ангел сошедший с небес• 24 октября 2017
Это и будет предательством мужа и неверием в него. Вы не смеете так его обижать. Он всю жизнь из шкуры лезет ради того, о чем вместе мечтали. А Вы трусиха, первые сомнения и готовы голову в песок, несмотря на все пережитое из за надуманных проблем убить ребенка, перечеркнуть все хорошее, что муж делал. Вы его подкосите, он не простит. Сами себя всю жизнь корить будете. А второй ребенок будет такой же родной как первый. Первого же не в день зачатия полюбили. Это страх. Страх не лучший ориентир при построении жизни. Выбирайте любовь. Сейчас Вы или разрушите жизни троих, или сделаете счастливыми четверых. Пы сы и свекровь переубедите. Будет думать что из за нее. Много людей живут на съемной, потерпите
КротоТо• 24 октября 2017
Он не простит, никогда. И если сильно любит, возможно останется с вами как ответственный и порядочный человек. Но высока вероятность, что это станет началом конца. Вдумайтесь, хотите ли вы подарить ему желанное счастье или причинь мужу боль? Не думаю, что вы этого хотите на самом деле.
Аноним_1323• 24 октября 2017
не делайте глупостей-рожайте! у меня сложилось впечатление ,что вы просто боитесь... ровно два года назад у меня была ситуация с нежданным сюрпризом.... шок,слезы,муж не хотел второго ребенка от слова совсем,я хотела,но позже....я боялась аборта,а муж настаивал... мы понимали,что наши планы рухнули в один момент( я хотела выходить на работу и мы собирались переезжать в другой город) но спустя много слезливых дней и бессонных ночей,ссор и размышлений мы решили ребенка оставить. Очень тяжело мне было морально,когда я понимала,что этот ребенок не кстати,переживала,что любить не буду,что муж не будет так любить как первого. Родилось наше второе счастье :) Ребенок беспокойный и только мамин. Мне срывало крышу,я корила себя,что мало внимания достается старшему,который стал ещё более невменяемый,чем был,бессонные ночи,моя депрессия и т.д. НО- один раз я посмотрела на него и поняла,что его могло не быть-и меня как кипятком облило-плохо стало и так стыдно перед этим маленьким ангелом... Я к тому,что все в в нашей жизни не просто так....Если так случилось,значит почему то этот ребенок пришел в вашу жизнь... Чтобы чему то научить вас и т.д. Нам уже почти полтора года,стало намного легче,мы переехали и скоро планируем покупать жилье. И ничего страшного,что все затянулось,главное мы успели пока старший в школу пойдет. Прошу,хорошо подумайте. Да,никто не даст гарантий,что все будет легко,надо приложить усилия и вам и мужу. У вас свекровь на подхвате,тоже помощь,у нас помощи нет,но мы справились и вы справитесь! Поверьте,Вы никогда не пожалеете,что родили,а об аборте можете пожалеть не раз....
Цветочница• 25 октября 2017
Ответ дляHappy Feet
так помогите ей
чем можете
Если у человека нет ума,ему не поможешь.
Автор, напишите мне - я вам фотки своей 2,5 дочери вышлю ;-) 3 года назад похожую тему здесь создавала. Но ситуация была сложнее - я в другом городе сама. Каждый деньб этих 2,5 лет я благодарю Бога за выношенную (тяжелую в наказание наверное, за плохие мысли) беременность и нашу младшую любимицу всех. Обоих будете любить одинаково, и с квартирой решите. Просто верьте в мужа! А по поводу полной зависимости - посмотрите внимательно Сатью Дас на ютубе - мозги вставляет хорошо.
Будьте счастливы семьей и пойдите лучше в церковь покаяться за мысль о смерти для малышоночка.
КапитанльнаЯ
• 25 октября 2017
Ответ дляTolipina
Спасибо. Я всё-таки решилась оставить