КапитанльнаЯ• 23 октября 2017

Аборт. Вставьте мозги

Зашла на Советчицу, чтобы отвлечься от мыслей, а тут первая топовая тема - с точностью до наоборот мои переживания. Девочки, вставьте мозги. Есть семья: муж, жена, ребенок 4 лет и свекровь. Мы из Донецка ( ненавижу слово переселенцы), проживаем на съёме в другом городе. Свою квартиру там продали за копейки и вложили их в бизнес мужа, который прогорел. Муж, к слову, активный, 1000 идей и планов, некоторые из них удачные, некоторые нет, но за все годы совместной жизни показал себя могущим и готовым браться за любую работу, так что с голоду не умрем, надеюсь)))) Я не работаю, после декрета работала пол года на дому, сейчас иногда выполняю заказы, но это больше как хобби. Хотела пойти работать на постоянку, муж убедил, что дома я нужнее, т.к. ребенок не в садике и я периодически выполняю задания по работе мужа. У мужа сейчас ФЛП, но стабильности нет, были и очень хорошие времена и очень печальные, сейчас что-то среднее, мы не можем себе позволить все, что хочется, но на борщ с мясом всегда есть)))) Ещё раньше у себя в городе, имея свою 2к квартиру, планировали и мечтали о 3 детях, но ребенок долго не получался, лечились. И вот в субботу я узнаю про беременность. Да, ловлю тапки, мы не предохранялись, потому что в перспективе хотели детей, и до этого так легко не получалось. Муж в восторге, цветы, тортик, счастье, планы работать за троих и обещания в ближайшее время купить малюсенькую , но свою квартиру. А я боюсь. Боюсь финансовой нестабильности, боюсь полной зависимости от мужа, хотя в первом декрете он себя проявил и проявляет с лучшей стороны. Боюсь, что семья треснет на 18кв м впятером, хотя свекровь приняла мои эмоции на свой счёт и готова уехать в Донецк. А у нее серьезное заболевание, если она уедет, то там ей только умирать. Да и я не хочу сейчас других детей, кроме того любимого, что есть, боюсь что буду любить их неодинаково, боюсь что при нелучшем раскладе придется старшего ущемлять в пользу младшего. Короче, девочки, дайте пенделя, скажите, что нечего нищету плодить, как вы это умеете. И да, муж говорит, что если я решусь на аборт, то будет расценивать это как предательство, и наш брак уже не будет прежним, а меня пугает эта его категоричность, и если он сейчас уже сомневается, то не доламают ли наш брак новые обстоятельства? Ведь как известно дети отнюдь не укрепляют брак и не удерживают мужчину в семье ...
Результат:
вже голосів: 1305
1105 (84.67%) Оставлять Б
143 (10.96%) Результаты
57 (4.37%) Прервать Б
hrushyk• 24 октября 2017
Ответ дляХранительница чешки
КОжен пише свою думку опираочись на власний досвід. За вас ніхто не вирішить. Ви повинні ставити СВОЇ інтереси та бажання на перше місце, а не потакати капризам чоловіка, яких захотів собі забавку, але на неї поки не тягне. Також подумати, проаналізувати всі його вчинки, промахи, перемоги, щоб зрозуміти чи зможете ви на нього покладатись. Тобто ви , якщо погоджуєтесь народжувати, повністю віддаєте своє життя в його руки. Можна довірити? Це знаєте лише ви. Тому, що у вас нема жодного тилу в разі форсмажорних обставин. Ні майна ні грошей ні роботи і ви будете повністю зв’язана роки на 3 якщо не більше.
Я б не народжувала лише тому, що не хочу більше 9 міс. обмежень та вагітних прєлєстєй. Не хочу родити, годувати, не спати ночами, памперси, кашки, коліки, зубки. Не хочу і не буду, навіть, якщо дозволять фінанси. Але я підстаркувата егоїстична стерва, яка занадто себе любить. А ви, це ви. ВИ колись хотіли дитину. Тому мусите добре думати та все зважувати. Пам’ятайте, ви для себе народжуєте. Чоловік сьогодні є, а завтра нема, або він може дуже змінитись.
От я не знала як себе назвати бо для мене дитячий вік до 3 років - це пекельне пекло,а я виявляється ’пристаркувате егоїстичне стерво ’

Чукча Мукча• 24 октября 2017
я не понимаю, зачем было продавать крышу над головой за копейки, чтобы быть беременной, а потом впятером на 18м2. Да, не так как раньше, но в Донецке можно отлично жить при Ваших вводных данных про мужа с тысячью идеями....... Не получилось-вернулись бы, а так- вон что стоит на кону. И совета не дам, выбор сложный. Я в Донецке живу, и даже не пробовала уезжать.....зато в своей квартире, и не думаю ни о чем.
автор КапитанльнаЯ • 24 октября 2017
Девочки, спасибо вам, некоторые комментами прям не в бровь, а в глаз. Помогают разобраться в себе. Муж сразу в штыки, а мне и поделиться не с кем. Первого ребенка тоже 3,5 года ждали, не получалось, и ЗБ была. Никогда не думала, что буду даже думать о таком. Но жизнь меняется и мы меняемся. Я вообще человек-план, но здесь осечка, уверена была,что просто так не получится, т.к. в прошлый раз и я гормоны пила, чтобы получилось, и муж тоже на таблетках был. Просто здравый смысл подсказывает, что не время, что обещания не всегда сбываются, и самые лучшие отношения не вечные, и деток мы рожаем в первую очередь для себя и под свою ответственность. Мужа люблю и доверяю, но да, до конца не верю в его успех, и это его обижает. И аборт будет моим признанием в этом. Тут оба варианта не айс. Или он окончательно обидится за неверие в него и недоверие, или я сама себя и его съем если так и будет потом, когда придется копейки считать и выбирать между памперсами младшему или бананом старшему, образно.
Медсестричка• 24 октября 2017
Если первого долго не получалось, а сейчас Бог дал второго, то это неспроста. Проверяет Вас, какие выводы сделали. Не буду дальше писать, может прозвучать грубо. Но бывают временные финансовые и бытовые сложности, а бывает боль(на всю жизнь) от невозможности исправить ошибку и раскаяние. Взвесьте
hrushyk• 24 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
’Бытовый и финансовые сложности’ теж часто бувають на ’всю жизнь’
Луковая• 24 октября 2017
Обычно, при рождение ребёнка отношения усиливаются в ту сторону, какими они были до Б. То есть, если все было хорошо, то вероятней должно улучшиться все ещё больше, если было плохо-станет хуже.

Автор, у вас огромная поддержка мужа! Он у вас мотивирован!
Он готов ради семьи на все!

Вам нужно довериться ему, поверить в него и быть женщиной! Если вы будете в него верить, поддерживать его и заботиться о нем, то у вас будет все!

’Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь’

Желаю вам принять правильное решение для вашей семьи!
автор КапитанльнаЯ • 24 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Я очень рада за вас, искренне, моя мама тоже там живёт. Но видимо, это особенность вашей с ней нервной системы и вообще системы ценностей. Я застала только аэропорт, хватило ... достаточно для того, чтобы лечить неврит и потерю зрения до 4 процентов. От одной мысли что гипотетически может ’ прилететь’ появляется мотивация мыть унитазы за еду и спать на коврике, лишь бы где-то подальше от Донецка. Это вопрос для нас закрыт.
Хранительница чешки• 24 октября 2017
Ответ дляhrushyk
Для мене ще й тих 9 міс не мед. Дітей своїх люблю дуже, але втретє на такий трешак не підпишусь. НІЗАЩО. Та й вік вже не той. Хочу для себе пожити. А не памперсами, баняками, дитячими болячками.
Скомуниздила• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну, сейчас мы 3 комнатную снимаем))) только наш месячный платеж за съем в аккурат будет равняться рассрочке за гостинку. Ещё месяц назад в планах было в следующем году купить ее на троих, а маме поднатужиться и снимать комнату. Но так платить уже за своё. При отсутствии всех лишних трат. А сейчас начнется УЗИ, анализы, потом памперсы, новые расходы. На съем маме уже не получится. А всем вместе в гостинку- это капец. Или всю жизнь по съёмным квартирам с 2 детьми. Что тоже не вдохновляет.
Так на памперсы будет помощь государства...

hrushyk• 24 октября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Я якось вагітності легко носила,а от все інше
Другому малому 2.8 ,не дочекаюсь доки ще хоч трошки підросте.
І в третє,як Ви кажете,я на цей трешак теж не підпишусь,в жодному разі
Дітей своїх дуже люблю,але в перші роки їх життя,в мене таке відчуття,що я окремо,а життя моє теж десь окремо
Таке собі ’тєло’
Медсестричка• 24 октября 2017
Ответ дляhrushyk
Все в жизни дается от Бога. И дети, и испытания.
Скомуниздила• 24 октября 2017
Я так понимаю вы в Киеве. Есть вариант переехать в 3ку менее габаритную или с немного дешевле ремонтом чтоб денег сэкономить? Вы такой вариант рассматривали?
автор КапитанльнаЯ • 24 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Зря вы это... Сейчас вам расскажут, как за детские рожать. А вообще я и за старшего с его 4 мес денег не получила, т.к. то личное дело оттуда не могли передать, куча справок и запрос надо было, а потом здесь в собесе его здесь так долго рассматривали (8!!! Мес), что мы за это время меняли квартиру, а проверять нас приходили по старому адресу. На эти деньги я не рассчитываю.
автор КапитанльнаЯ • 24 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Нет. Но в нашем городе некоторые киевляне от цен падают)))) эта трёшка и так по цене обычной двушки за счёт того, что мы в ней делали ремонт перед заездом. Двушку дешевле не думаю что найдем, мониторю.
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Миленькая, это такое щастье когда муж хочет ребёночка, радуется этой новости. Вот я своего малыша с дикими криками и истериками отбивала. Я так его хотела, а муж нет. Но слава Богу я победила. Муж сына любит, очень сожалеет о своём поступке на то время. Но у меня осадок остался на всю жизнь, я его не могу стереть в голове.
что в этом осадке вас тревожит больше всего?
Кaтя• 24 октября 2017
Автор, ребёнок всегда ответственность.
В Вашей жизни испытания, как Вы их пройдёте -Вам решать и Нести за решения ответственность . Но, мне , как и многим в этой теме, кажется , что Вы сможете справится. Чувствуется зрелость мысли.
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я давно научилась плевать на мнение чужих людей. Мне все равно. И я ребенка, честно говоря, при таких вводных не хочу. Но муж в соавторстве, тоже имеет на него право. После 2 дней ругани сказал, что за это решение будешь нести ответственность сама(((
Он прав в том, что отношения не будут прежними. Что муж может не простить до конца.
Даже со временем.И тогда ващи отношения могут трснуть.
И ребенок не виноват, что вы не предохранялись.
Раз не предохранялись, то Вы его вроде как пригласили, хотели. Ответственность должна же быть. А теперь он пришел, а тут решается вопрос - убьют или нет?
Бедное дете.
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы, наверное, никогда не жили на съёме. Да, недвижимость не вечна, согласна, но в особенно тяжёлые времена в своей можно какое-то время повременить с коммуналкой в пользу питания и т.д. а на сьеме - нет денег , сразу с вещами на выход. Боюсь остаться на улице с детьми.
Вас все понимают, все сложности.
Не Вы одна такая.
Мы отдавали квартиру в залог под кредит, под бизнес.
Тоже нервотрепка - вернуть деньги вовремя.
И как раз доллар в 3 раза.
И банк требует досрочно покрыть кредит.
у всех свои проблемы, и многие могут понять Вас.

Моя дочь с первым ребенком консервировала, консервировала, консервировала - у нее был страх, что она его не прокормит.
Мне кажется, что Ваша паника связана с гормонами, с беременностью.
У Вас хорошая семья - Вы не одна.))
Успокойтесь.)
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, так если вам ’плевать на мнение чужих людей’ - зачем вы простите их ’вставить вам мозги’?
Как тут что то можно ’вставить’ - в такой щекотливой ситуации, это ж не шмотку выбрать.

Муж - он конечно в соавторстве и право имеет.
Но! Вы имеете куда больше прав. Это ваше тело, ваши 9 месяцев, ваши роды и ваша ответственность до конца жизни на самом деле.
Поэтому руководствуйтесь своим желанием - прежде всего.

И - ваши опасения абсолютно обоснованы. У мужа куча проектов и идей, но бизнес прогорел. Активность - дело десятое. А вам нужна - именно стабильность. Которой нет. Вы не слушайте чего муж говорит - смотрите на то, что он делает. И каковы итоги его действий.
да не принимайте мужа в расчет, его желания, и мнения.
И будет Вам счастье, но без мужа.

Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляhrushyk
а для меня дети до школы - самое большое счастье.
Я их обожаю.))
13чудоСВЕТА• 24 октября 2017
Узбагойтесь! мы вшестером (я, муж 4ро детей) на 16,5 кв.м!
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
она не поймет сейчас.
Это когда она посмотрит на первого и поймет, что такого же долгожданного убила, вот тогда накроет.
И планы покажутся такой гадостью, что хочется умереть.
С одной стороны план, с другой стороны жизнь ребенка. И побеждает план?? мрак.(((
ТыЧиНеТЫ• 24 октября 2017
Ответ дляhrushyk
Таке собі ’тєло’
капец, девочки , как у всех по разному... а я с третьим , так откайфовала, прямо вот, каждому дню радовалась ... Наблюдала-смаковала , как он спит , как ест, все-все... сейчас 3,5 уже, до сих пор тащусь от него ,как общается , двигается, мимика - такой смешнючка)) а с первыми двумя сыновьями, особенно со вторым , все переживала , нервы себе трепала , как оно , чтобы правильно да получше ...
Автор , в жизни ничего не происходит случайно , дети - подарок Бога , не стоит от него отказываться... я третьего не планировала , второй сын - очень сложный ребенок , стоил мне много здоровья и сил . Но безумно рада , что родила свое третье сокровище.
И есть пример кумы , имеющей одного сына , такого же сложного и сделанный ею аборт из страха , что тот, второй ребенок, будет лучше и она не сможет любить первого сына... И ее постоянная боль и сожаление, хоть прошло с тех пор уже 30 лет.
Желаю Вам, правильного решения)
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Уважаемый автор - не надо рассказывать про то, что вы боитесь, что не будет банана ребенку - Вы боитесь своей мысли об этом, а не банана, и не за ребенка.
Разницу понимаете?
Это мысль, а не банан!

Образно про памперсы: у меня в 2 месяца вторая дочь уже первый раз просилась, так что пампрсы можно сэкономить.)))
Цветочница• 24 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
вы тоже с востока?
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
знакомые 15 лет жили на сьеме , 2-мя детьми и собакой, колли.
И не убили собаку, и не убили детей.
И АТО тогда не было.

Поэтому когда пишут собака мешает - мы на сьеме, заберите, или выброшу - я в шоке.
А тут хотели, хотели - вдруг перехотели, убить ребенка , я в шоке.
Я даже правильных слов найти не могу. В шоке.
Я была в ситуации, когда мы с мужем планово залетали, а потом родители требовали сделать аборт, чуть ли не за руку мама тянула.
Я не поддалась ни на секунду.
Ребенок плановый, мы не предохранялись.
Совесть надо иметь, помню состояние это.
Но что Вам сказать - не знаю.
Здесь было лучше сказано - надеюсь, что Вы услышите.
А то пока я слышу : я хотела, я перехотела.
Не обижаюсь• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
в смысле, что Вы будете смотреть на ребенка маленького, и думать, почему я тебя не убила.
И есть мужа за это?
Это не может писать человек в адеквате.
Вы беременны, и у Вас гормоны.
Это неадекватное несколько сотояние.)
Сочувствую.)) успокойтесь
lavrora• 24 октября 2017
знаете, я когда первого родила, то очень хотела второго именно потому, что боялась, что первого своей любовью задушу. и в глубине души считала, что все равно буду первенца всегда любить больше. но ... сейчас у меня уже трое, я боюсь всех троих задушить своей любовью, как оказалось она размножается в геометрической прогрессии с каждым следующим ребенком.
да, появление третьего ребенка разбило наш брак. мужа у меня больше нет. но не факт, что при одном ребенке мы были бы вместе. а так, у меня есть мои малыши и это лучшее, что он мог мне дать.
и силы на то, чтобы из поднять, у меня тоже откуда-то взялись папка наш не считает нужным содержать нас даже на копейку. Но, повторюсь, я ни разу в жизни не пожалела, что у меня есть дети.
Mashabilostotska• 24 октября 2017
Вы знаете многие, кто делают аборт - жалеют. Даже без мужа, любая адекватная мать ( не алко или нарко ) , а нормальная в состоянии одна заботиться о своих детях. А вы ещё и с мужем. Своими сомнениями вы можете подорвать уверенность вашего мужчины в его силах. Дерзайте - рожайте.
lavrora• 24 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
а Вариант переехать в другой город Вы не рассматриваете.
Ведь неважно где жить, главное - как жить. можно купить квартиру в пригороде, если сильная привязка по работе к Киеву.