Капуста Маша• 24 октября 2017

Хочу научиться водить машину. За какой срок можно научиться.

какая стоимость курсов, когда курсьі обьічно начинаются? и что лучше сначала научиться ездить а потом купить машину или купить и на ней учиться?
Аноним Советчик• 24 октября 2017
Сначала выучите! теорию, затем попрактикуйтесь на автомобилях автошколы, может, парочку придётся разбить, а уже потом покупайте своё авто!!!

неДоПриличий• 24 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Нда,напутствие у вас просто ужас,,может, парочку придётся разбить,,
былоИпрошло• 24 октября 2017
Автор, Вы теорию уже выучили?
Трынди-брынди• 24 октября 2017
курсы пару месяцев, стоимость зависит от города, машину можно купить, но ездить на ней можно только после получения прав
лайфак: уже с правами взять пару уроков в частном порядке на своей машине - помогает привыкнуть к габаритам и трафику
автор Капуста Маша • 24 октября 2017
Ответ длябылоИпрошло
Автор, Вы теорию уже выучили?
нет еще. тоесть я могу до курсов что то почитать? я просто не знаю даже с чего начать
былоИпрошло• 24 октября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Начните с правил ДД. Выучите все-все правила, все знаки, все сигналы регулировщика... Там учить дофига
Автопортрет нурофена• 24 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
++++++++

Отмотала своё• 24 октября 2017
Зимой учится жесть) это по словам моего инструктора
У меня в прошлом году весь процесс обучения занял около полугода.
Отсчёт с июля
Автошкола теория, практика около 70 часов из них 30 часов стандарт, остальное мое.
20 часов контраварийной подготовки и в январе 20 часов зимней подготовки.
Переодически обновляю навыки , беру 4-6 часов в месяц. Зимой опять поеду на площадку.
Коробка с карандашандрами• 24 октября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Отсчёт с июля
это вы просто очень отвественная женщина) я получила права, через полтора года купила машину. Села и поехала. Сначала недалеко от дома ездила. потом дальше и дальше. Страшно конечно было, но через году уэе нормлаьно ездила.
Мира всем• 24 октября 2017
Более-менее научитесь водить,когда проедете хотя бы 10 тыс км...
Эскиз бесконечности• 24 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Про разбить , это вы загнули .
VOGEL design• 24 октября 2017
это все индивидуально, кто сел и поехал, а кто, как я, получил права, дико боялся окружающий машин, собак. Причем я боялась не за свою машину, а за то, что, повредив чужую дорогущую машину, мне не поможет даже страховая.
И зависит от населенного пункта, в котором вы живете, в маленьком городе я бы уже давно бы ездил сама, а в областном ... одни нервы и напряжение
автор Капуста Маша • 24 октября 2017
Ответ дляVOGEL design
город маленький
Непостоянная постоянность• 24 октября 2017
Если город маленький, до 3000 грн будут курсы стоить. Экзамен около 200грн. На курсы идти обязательно. По окончании, уже с правами, вам тут правильно советуют - купить авто и взять несколько уроков на своей машине. Не слушайте истории серии ’села и поехала’. Возьмите уроков 10 хотя бы. Потом начинайте выезжать одна - я пару недель каталась по ночам - дороги свободные, пешеходов почти нет, довести до автоматизма движения рук и ног , параллельно отслеживая знаки и светофоры - самое оно. Хорошо ездить ( то есть уверено, не боясь левых поворотов,узких парковок, старта в гору и т.д.) -это месяцев 6. Но это должна быть регулярная езда,а не раз в неделю в ашан, хотя бы через день, по 20-30 км. Через год (когда покатаемся первую зиму) станете нормальным водителем.
Все вышеуказанное актуально для авто с механической КПП. Для автомата хватит пары уроков после курсов и месяца спокойного вождения (не в час пик), чтобы просто привыкнуть к дорожной обстановке, собственно вождению там учится нечему))))(
Кто крайний?• 24 октября 2017
Я месяц вожу машину с 6 до 7,00 утра по будням,по всему городу,уже прошел страх,но днем еще боюсь далеко выезжать.Правам 9 лет,лежали в тумбочке.Начинала с нуля,без инструктора,с мужем.Все ок)Но у меня нет острой необходимости днем садиться,а так бы уже ездила 100%