Бяки-козяки• 24 октября 2017
Едем на выходные в Карпаты. Что надевать детям? лыжные штаны??
Девочки, собрались в Карпаты на выходные, и вот вопрос - а что же надевать?? Похоже будет мокро и холодно. В номерах сидеть не хочется совсем. Что же обуть/одеть? лыжные костюмы что ли? А с другой стороны, лучше что б было тепло, чем мерзнуть. И главное на ноги что, у нас еще нет зимней обуви, только городские осенние ботинки.
Может кто-то сейчас там? Мы рядом с Трускавцом будем.
Думаю сейчас, куда же бежать за недостающей экипировкой...
Перемелица• 24 октября 2017
какие зимние штаны? Вы погоду видели? И действительно считаете, что лучше жарко? Когда спина мокрая?
Бяки-козяки
• 24 октября 2017
Ответ дляПеремелица
предложите свой вариант?
у нас есть термо куртки демисезонные, спина мокрой не будет. меня скорее штаны и обувь интересует.
и да, в Киеве сегодня достаточно холодно и мокро, в такую погоду сильно не ужаришься
Мне так нравится, что многие не знают что такое лыжные костюмы
,
Это термо-одежда! Не зимние штаны))))))Она поддерживает температуру тела! Но если без движения ребенок будет - лыжный костюм не спасет!
Зато он не промокает, не продувается)
На выходные там дожди ожидаются - не промокнуть будет трудно, так что е=никаких джинсов, которые мокнут моментально!
Я в Карпаты всегда беру спортивки-непродувайки, термоштаны и обязательно - резиновую обувь + теплые стельки в обувь.
да и вообще - в Карпатах погода переменчивая, прогноз всегда врет)
Прекрасного отдыха Вам)
, Это термо-одежда! Не зимние штаны))))))Она поддерживает температуру тела! Но если без движения ребенок будет - лыжный костюм не спасет!
Зато он не промокает, не продувается)
Прекрасного отдыха Вам)
Ирина Веселуха• 24 октября 2017
Я тоже билет взяла на 26.10, хотели в Сходницу или Моршин на 10 дней, посмотрела прогноз, наверное, сдам билеты. По холоду и дождю по лесам и горкам таскать ребенка не хочется, в прошлом году в октябре были -всего 1 день был дождь, в термосапогах- ноги были мокрые, утепленные резиновые сапоги пойдут.
Бяки-козяки
• 24 октября 2017
Ответ дляanonimka
,
Зато он не промокает, не продувается)
Прекрасного отдыха Вам)
Зато он не промокает, не продувается)
Прекрасного отдыха Вам)
Спасибо! вот и я думаю, что штаны должны быть непромокаемые-непродуваемые. но мне попадались либо совсем без подклада, либо уже зимние термо. Еще на взрослых в стоке видела на флисе, достаточно тонкие, но для детей таких даже не встречала.
Мядуза аля моргонер• 24 октября 2017
Посмотрела погоду, будет 11-13, минимум 7… я бы обула утеплённые резиновые сапоги, и обычные спортивные костюмы на колготы и тенниску, вы же будете много ходить где то по лесам, ятка думаю, и прихватите обычные дождевики для себя и детей. Не шурпайтесь
Ответ дляБяки-козяки
Обычно - лыжные -0 как раз на тонком флисе но с прекрасной мембранкой - и водо- и ветрозащитной.
Толстый начес - это же не всегда гарантия теплоты и комфорта.
В Карпатах ветер всегда и температура даже + 10 градусов в мокрую погоду с ветром ощущается намноооого ниже
И вообще - я беру всегда с собой большой чемодан - как говорится - и летнее, и зимнее))) Во-первых - погода непредсказуемая, во-вторых - промокает все на дождике, не успевает за ночь просохнуть.
Мядуза аля моргонер• 24 октября 2017
Ну и куртки конечно)) мы были немного ранее с такой темпой воздуха, не было холодно в таком варианте одежды как я написала, дождевики спасли реально
Перемелица• 24 октября 2017
Ответ дляБяки-козяки
предложите свой вариант?
Во первых Трускавец - это еще не Карпаты.
Во вторых - Вы же не будете по дождю гулять?
Я еду в Трускавец отдыхать и с собой даже сапоги не беру - зачем они при плюсовой температуре?
Беру Пальто, джинсы, ботинки...
Бяки-козяки
• 24 октября 2017
Ответ дляПеремелица
Беру Пальто, джинсы, ботинки...
Мы едем в Карпатськи Полонины, это на горе. Не знаю как там, мы первый раз. Себе-то я тоже беру джинсы, и кроссовки, и куртку средней теплоты. А вот детям нужно что-то поехать купить.
Дети последние два года провели в теплой стране, вообще от холодов отвыкли. Сейчас все время жалуются на улице, что мерзнет лицо
Бяки-козяки
• 24 октября 2017
Ответ дляNatala08@
Здравствуйте а отпишитесь пожалуйста после поездки а то у меня бронь стоит на зиму а этот комплекс конец декабря. Боюсь что будем сидеть в номере если не будет снега. Спасибо. Можно в личку
постараюсь, но мы вот после завтра едем, вряд ли будет снег)))
Бяки-козяки
• 24 октября 2017
Ответ дляNatala08@
Да понятно просто хочу узнать больше информации а то мне одно обещали а по факту наверное будет другое. Очень дорогой у них трансфер. Хочу узнать реально ли на машине. И немного смущает еда . Спасибо
А сколько вам озвучили трансфер? я тоже хочу трансфер, вроде из Трускавца 650 он сказал?
Я много хороших отзывов слышала о них, надеюсь не подведут