Кы-ы-ы-ця• 24 октября 2017

Банки звонят с угрозами бывшей жене за кредиты мужа.

Есть юристы на сайте или может кто-то сталкивался?
Ситуация такая: с мужем не живем с апреля 2015, в разводе официально с декабря 2016.
У него гора кредитов (даже примерно не знаю сколько). Брал в разное время, и еще живя со мной (естественно без моего ведома) и после... Я ни копейки с тех денег не видела, никакие документы не подписывала. К квартире, в которой живем я и ребенок, он отношения не имеет. Квартира моей мамы.
Только что звонили из очередного банка (этот умник мои контакты видимо оставлял), угрожают что не смотря на то что мы в разводе, меня тоже будут вызывать в суд, потому что кредиты оформлялись еще в браке.
Мне реально что-то угрожает при таком раскладе?
Некомильфо• 24 октября 2017
к сожалению да
Некомильфо• 24 октября 2017
как минимум повестку в суд получите , касательно кредитов в браке взятых только
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 октября 2017
за все, набранное в браке, материально ответственны оба
теоретически с помощью адвокатов можно попытаться отмахаться от тех, которые были взяты в промежутке между ’разъехались’ и ’развелись’. Но это теоретически.
за все остальные - никак
13чудоСВЕТА• 24 октября 2017
нет, если буду в браке вы не подписывали документы о том, что не возражает что муж берет кредит вам ничего не грозит.
civilskay• 24 октября 2017
Я не юрист. Но знаю что у всего есть срок исковой давности. Как правило звонят с угрозами коллекторы. При следующем разговоре. Предупредите что разговор записывается. Попросите представится сотрудника фамилия и имя отчества. На осеовании каких документов он вам звонит. И так далее. Второй вариант. Разговаривать на крикнул и матом. В очень грубой форме. Я так одно звонившего перепутала что эта девочка начала ’защизяться’ )))
Слабый пол• 24 октября 2017
Если вы никаких документов не подписывали (а должны были брать письменное согласие супруга) то скорее всего вас просто запугивают
В гости звали?• 24 октября 2017
Ничего Вам не угрожает,если Вы не подписывали никаких документов.У меня была такая ситуация,но я была поручителем,заставили отдать банку громадные(для меня)деньги в долларах
Тамбовский мел• 24 октября 2017
Моего мужа двоюродный сестра набрала кредитов и оставила моего мужа телефон в банке. Ему почти каждый день еазввнмвают. Это ужас, как от этого избавиться
В гости звали?• 24 октября 2017
На мою подругу также наезжали(года 3 звонили) она не подписывала никакие документы,а потом отстали,хотя муж(бывший) не заплатил.
Рву и мечу• 24 октября 2017
ну как от вас можно что-то требовать? вы не подписывались поручителем, ничего под залог не давали. это они когда от заемщика ничего добиться не могут, начинают как всегда его окружение трясти, а так как вы тогда были в браке, так к вам и пристают, хотя ничего с вас не возьмут.
Ля-ля-ля• 24 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
1.Поменять номер телефона
2. Коллекторі не отстанут. Нужно ножками в банк топать и писать заявление, чтобі изьяли ФИО с коллекторского списка.
автор Кы-ы-ы-ця • 24 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
в том то и дело, что я ничего не подписывала, и реально не знала о том что он их берет и куда тратит.
Я сейчас так этой наглой барышне и сказала. Говорю: зачем вы мне звоните сейчас, надо было звонить когда давали... Ну и сказала что я нигде ничего не подписывала.. какие ко мне вопросы..
На что она ответила что я в загсе расписывалась с ним, этого достаточно...
Няня на подхвате• 24 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Номер телефона сменить. Я так сделала и уже более 3 лет не беспокоят))
Редисочка• 24 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
чушь! это психологическое давление! посылайте их смело в сад!
ЛолитаНеРазлита• 24 октября 2017
мой гражданский муж тожн взял кредит, я не в курсе. мв с начала года растались и в августе меня начали долбить с Идея банка.
я сразу отвечала, объясняла, они угрожали и коллекторами тоже. знакомый адвокат сказал просто каждый раз посылать их лесом. уже реже звонят. я тоже ничего не подписывала. но в моем случае я даже женой его не была. мне легче. а тут вроде вы тоже можете отвечать, хотя если не подписывали ничего то тоже шлите их лесом
Няня на подхвате• 24 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Там неважно, стояла ли ваша подпись. В браке имущество и долги делятся поровну, увы. Возьмите консультацию у адвоката, как разрешить ситуацию, может есть какие-то лазейки в законе.
Дюймовочка• 24 октября 2017
то вам коллекторы звонят.поинтересуйтесь их юридическим адресом,скажите,что придете охотно с ними побеседовать со следователем и адвокатом.я так сказала.звонки прекратились
13чудоСВЕТА• 24 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не обращайте на это внимание, там у этих ’сотрдуников банка’ борщ вместо мозгов.. ничего им не обьясняйте - он им не надо... им нужен только записанный с вами разговор за которой они получают зарплату..чем дольше вы говорите и что то обьясняете тем чаще будут вам звонить. Если у банка есть праовые основание он пойдет в суд, в суде вы скаажите что к этим креитам никакого отношения не имеете.. и если анк не предоставит документ расписку подтверждаюющую ваше согласие тогда он идет лесом... конкретно на вас в суд никто подавать не будет, это только в том случае если податут на мужа и будет судебный процесс а не заочное решение
13чудоСВЕТА• 24 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
зачем вы это пишите? на чем основываетесь?
Няня на подхвате• 24 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
вы кто? юрист?
Дюймовочка• 24 октября 2017
Коллекторская деятельность сейчас не прописана и не регулируется законодательно.по сути это бандитизм.бизнес такой нездоровый.они имеют процент с долга.так что в лес спокойно их
Не против• 24 октября 2017
Ответ дляТамбовский мел
сменить симку.
13чудоСВЕТА• 24 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
вы кто? юрист?
это имеет отношение к теме? Вас что смутило? что я даю такого рода ремендации? Так я повторюсь -если банк имеет правовые основания он подает в суд, а не рассказывает голосами неоформленных мевиноедов страшные истории
автор Кы-ы-ы-ця • 24 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
боюсь как бы домой не заявились и нас с ребенком не напугали... :(
Не против• 24 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Это если чел умирает, и тот кто вступает в наследство получает и долги тоже.
автор Кы-ы-ы-ця • 24 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо за совет. Больше не буду вступать с ними в диалог. Я действительно довольно долго с ней общалась и какое-то время вежливо отвечала на ее вопросы... потом меня это достало и я повысила тон, в ответ мне начали угрожать и наезжать.
Надо сразу сворачивать эти разговоры.
13чудоСВЕТА• 24 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не бойтсь, они сами боятся))) не открывая дверь вызывайте полцию со словами возможно ’разбойное нападение в квартире несовершеннолетний’... ребята как супермены испарятся.. кому хочется в уголовке на 15 лет светиться
автор Кы-ы-ы-ця • 24 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо большое..
13чудоСВЕТА• 24 октября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо большое..
не за что.. Эти все шарашкины конторы придуманы только для психологчиеского воздействия. Хард-коллекторы играются в выезды только при залоговых кредитах, где реально есть машины, квартиры..и то сейчас поутихли, а к бывшей жене с ребенком которая не подписывала никаких документов могут только позвонить..а вдруг прокатит и она денег даст...
Еще раз - меньше с ними общайтесь ,если уже общаетесь - текст такого плана- ’ваши претензии в письменном виде с подтвтерждением ваших полномочий официальным письмом - будет врем почитаю’
Пукимончиг• 24 октября 2017
Чуток не по теме, но расскажу свою историю. Раньше давали экспресс-кредиты за пару минут, надо было только указать двух людей, которые подтвердят личность. Вот одним из подтверждавших была я. Так мне начали звонить и угрожать арестовать и т.д. Я отвечала приезжайте, я как раз прячу должника под юбкой. Ещё добавляла, что и наряд милиции вызову за нападение. Отстали таки