СиренаФеоктистовна• 24 октября 2017

Садик,болезни и работа

Как совместить?Ребенок в средней группе уже.С сентября уже два раза были на больничном.Весь предыдущий год в садике болел стабильно раз в месяц.В случае болезни сидеть с ним некому,кроме меня.Ну вот как выйти на работу??
Фрикаделька• 24 октября 2017
никак

vikki.82• 24 октября 2017
У меня была няня на такие случаи, у няни было несколько подопечных детей и во время болезни сидела с ними по-очереди, если были накладки, то брали больничный кто-то из родителей.
Аннуитет• 24 октября 2017
Детские деньги не тратила- положила в валюте в банк.
В садике болел.
Сняла деньги- и нанимала няню.
ТочноБудет• 24 октября 2017
никак... та же ситуация. вышла с декрета, ребенок в сад..с работы уволилась, так как в случае простуды нет с кем сидеть дома, муж на работе. неделя в сад, потом простуды...и здесь еще фактор родителей что водят больных детей.
Сиреневенькая• 24 октября 2017
А школа как ? Ребёнок 7-8 лет как будет ходит сам домой? Няни бабушки ... Я не работаю у нашей семьи такой проблемы нет , есть другие - нет работы ))
Японский Городовой• 24 октября 2017
И у меня такая же ситуация( вот и сейчас сижу на больничном с малой(второй раз за этот месяц( Двое детей, работа, квартира, дом в селе с огородом. Все на мне, конечно, и муж помогает. Иногда так тяжело и физически и морально( Но, я сильная и должна все вытерпеть)
А я на шпагате• 24 октября 2017
няня- почти постоянно
бабушка - соседка, бабушка- не соседка - не было опыта, но был опыт у знакомых, очень позитывый
племянница-заочница- не было личного опыта, но опять же у родственников девочка подрабатывала и была счаслива, при чем это не их племянница, а племянница какой то сотрудницы, девочка - студентка,
свекровь- 3 раза, если не ошибаюсь, в смысле 3 дня
моя мама - за 200 км. но 1 раз таки приехала на неделю
я - раз 20 по дню, два.
муж- раз 20 по три- четыре дня.
автор СиренаФеоктистовна • 24 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
пока не думала об этом.Но школа близко очень,дороги переходить не надо.Я сама ходила,во всяком случае
СССРовна• 24 октября 2017
Может, вы ищете себе оправдание, чтобы не выходить на работу?
Я работаю с 1,5 лет сына, сейчас ему почти 4, всё это время ходит в сад (частный, правда). Если болеет - вожу к бабушкам по очереди, но я его долго дома не держу, первые 3-4 дня, потом снова сад.

Ряженка• 24 октября 2017
закалять
тоже весь первый год просидела в куче лекарств
потом начала обливать холодной водой
сейчас сама докашливаю вируску, с мужем поделилась , а ребенку ничего - хоть бы сопли помотал
Ответ дляСССРовна
Мне водить не к кому.Мы живём с бабушкой,которая работает.Мужа нет
Марафетчица• 24 октября 2017
Я могу только посочувствовать. А по поводу работы смотрите на начальство - если оно недовольно то делайте выводы. Или ищите няню или бабушку соседку что будет вам помогать.
Ответ дляСССРовна
и вот из последнего.Три дня высокая температура,потом начался сильный кашель.Тоже надо было на четвёртый день в сад отвести?
Мексиканочка• 24 октября 2017
Ответ дляСССРовна
Не у всех после 3-4 дней ребенок готов идти в сад. У меня после 2,5 недель еще больной. Потом попадаем в социум на 3 дня и опять по кругу. И так с 2,5 лет. Сейчас ему 7,5 лет, второй класс, а воз и ныне там. Про лечить или не лечить не пишите, за эти 5 лет перепробовали все.
Девушка Прасковья• 24 октября 2017
Ответ дляСССРовна
По делитесь секретом как вылечить за 3-4 дня ?
СССРовна• 24 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если вы всё так в штыки воспринимаете, то какая тут может быть работа? ))) Или вы пришли сюда, чтоб вас пожалели?
СССРовна• 24 октября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Организм ребенка сам справляется, если не пичкать его с рождения сиропами и антибиотиками
Ответ дляСССРовна
не в штыки.Просто интересно,как повести с кашлем ,где нет отопления(на тот момент не было ещё)и в группе было +14
Девушка Прасковья• 24 октября 2017
Ответ дляСССРовна
Не пичкала никогда .... но у меня меньше чем 7 дней на банальный насморк не приходилось))) За то имею удовольствие наблюдать в саду детей мам ,которые тоже считают что за 3-4 дня их дети здоровы...

Ряженка• 24 октября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
снять острое состояние (температура), подобрать симптоматическую терапию (сосудосуживающие), не кутать и обильно поить
организм сам с вирусом справится за 7 дней, ваша задача - ему не мешать и предупредить присоединение бактерии
Ответ дляДевушка Прасковья
согласна.С соплями и кашлем-обычное дело
Девушка Прасковья• 24 октября 2017
Ответ дляРяженка
Спасибо, опыт имеется .. как у мамы 2 детей .
Играюся• 24 октября 2017
Никак, я вот так уже почти пять лет дома сижу, сын и в школе болеет так же вот это капец, но в этом году вроде легче с первого сентября только два раза болели, наконец начала искать работу!! Как вариант няня, если ЗП хватает, у нас в городе зарплат больших нет и для меня это не Вариант, и хоть сын уже большой, 8л одного боюсь оставлять у нас если болеет то температура всегда под 40,, мы на учёте у невропатолога и температуру я сбиваю даже не очень. высокую, потом нервные тики. вот так и сижу,, в декрете,,
СССРовна• 24 октября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, ребенок здоров и не заразен, остаточный насморк/кашель ему уже не мешает. Что плохого я написала, не пойму
ПИПИКНУТАЯ• 24 октября 2017
Ответ дляСССРовна
ну конечно, ищет оправдание, то ли дело вы, спихнули бабушкам по очереди с 1.5 лет, вай какая умница
не у всех есть бабушки, даже за 200 или 1000 км..
Девушка Прасковья• 24 октября 2017
Ответ дляСССРовна
Плохого ничего... но просто не может насморк быть остаточным или кашель .. на 3 - и сутки.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да,легко раздавать советы,если водишь к бабушкам по очереди.То бишь,их две
СССРовна• 24 октября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
То ли дело вы, мама-наседка вай какая умница
Не забудьте потом ребенку регулярно об этом напоминать, чем вы ради него пожертвовали и что он вам теперь обязан.
СССРовна• 24 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Каждый живет так, как ему нравится. Если Вам нравится уповаться детскими болезнями и вашим якобы безвыходным положением - не буду вам мешать
Ответ дляСССРовна
подскажите выход,исходя из моей ситуации.Буду благодарна