Электричка• 24 октября 2017
Выговорюсь: английский, в/о, работа и пр.
Дорогие советчицы, здравствуйте.
Не занималась англ. 10 лет. Сейчас решила подтянуть.
И я просто в шоке. Сколько всего я забыла. У меня давление зашкаливает.
Понимаю, что если не сейчас, то уже никогда.
Обидно так, что училась, училась и забыла.
Не то, что все, но многое.
Образование: филолог., укр. + англ. Красный диплом.
Да, я понимаю, что это не инъяз. Очень мечтала в юности, но возможностей у родителей не было.
Убита, разбита.
ПыСы. Мой русский можете не критиковать. Я не асс. Пишу на нем, и все. Был последний урок русского в 6 классе. В моей семье никто на нем не говорит.
Не то, что все, но многое.
Убита, разбита.
КараПузовна• 24 октября 2017
в итоге -русский не ас, английский забыт, давление скачет.
Гм, а мы как бы что?
Электричка
• 24 октября 2017
Еще немножко вдогонку: я училась в региональном вузе.
Провинция. Там любой, кто читал на англ. и понимал хоть пару слов, был гением.
Но прошли годы. Сейчас я в Киеве. И тут ситуация другая.
Мне стыдно сказать, что моя вторая спец. - учитель англ.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
Гм, а мы как бы что?
Такие, как вы, просто проходите мимо.
Дай вам Бог всего хорошего.
ГендиреХтор• 24 октября 2017
Я за недельку все вспомнила, когда работодатель поменялся и зарплату в 7 раз поднял тем, кто может на английском отчеты делать и писать.
Главное- мотивация!
КараПузовна• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
Такие, как вы, просто проходите мимо.
Дай вам Бог всего хорошего.
так и вам не болеть. просто в чем вопрос то?
КараПузовна• 24 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
а навіщо пишете тоді російською?
тренируется человек)
ГЛЮкоза• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
неправда. Я вчилася теж в провінції, прекрасний рівень англійської у мене і в багатьох однокурсників.
Ваш рівень англійської залежить лише від вас.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
а навіщо пишете тоді російською?
Это не вопрос для дискуссии в этой теме. Вопрос тут другой.
Но вам отвечу: пишу, т.к. читаю русскоязычные форумы. Раньше писала на укр., но тяжело, когда читаешь 45 сообщений на русском, а потом одно строчишь на укр.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Все зависит от того, когда вы учились.
Когда я была студенткой, Интернета, ноутбуков не было. Никаких брит. пособий и в глаза не видели.
Аракин, Бонк - наше все.
ГЛЮкоза• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
для філолога це не може бути важко.
А що ви хочете тут почути?
Відкривайте книжку і вперед.
А що ви хочете тут почути?
Відкривайте книжку і вперед.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляПроработник
Так а в чем вопрос? Чем помочь?
Кто не понял вопроса, проходит мимо.
ГЛЮкоза• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
Все зависит от того, когда вы учились.
Аракин, Бонк - наше все.
Аналогічно. Я вчилася 1994 - 1999.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
для філолога це не може бути важко.
А що ви хочете тут почути?
Відкривайте книжку і вперед.
А що ви хочете тут почути?
Відкривайте книжку і вперед.
Я так и делаю. Скачала пособия для детей, подростков, взрослых. и штудирую. В основном, повторяю, обновляю в памяти.
ГЛЮкоза• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
а якщо ви в Києві - то на курси з native speaker.
Иванка Бур• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
Кто не понял вопроса, проходит мимо.
расстраивает Ваше хамство. Вы сумбурно излагаете мысли, а когда Вас переспрашивают -хамите.
После шести ни-ни• 24 октября 2017
О, как я вас понимаю :) Отучилась почти 20 лет назад. Когда-то фильмы без перевода на английском смотрела, т.е. понимала довольно прилично, только что разговорный был слабый. Тоже филолог, не иняз, но англ. грамматику знала хорошо. Сменила полгода назад работу. На работе английский не остро нужен, можно обойтись, но приветствуется таки знать и использовать. Есть свои учителя. И вот пошла я ’подтянуть’ английский. Перед тестом начальным готовиться не стала специально. И стыдно сказать, я начинаю сейчас с elementary :( Да, вспоминается все, тичер говорит, что этот курс мы очень быстро проскочим. Но я была убита еще в процессе заполнения формы с тестом, когда поняла, сколько всего я не помню :(
Губы рыбы• 24 октября 2017
Ответ дляИванка Бур
девушке не только языки подтянуть нужно, но и мысль научиться излагать. Хорошая литература в этом отличный помощник.
Зачем хамить только непонятно.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Аналогічно. Я вчилася 1994 - 1999.
какая у вас специальность?
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляИванка Бур
Вот вам букет!

Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Зачем хамить только непонятно.
ОК, буду просто пропускать такие коменты.

Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Родственная душа.
На курсах мой уровень диагностировали как Аппе Интермидьет. Тесты в Интеренете = Интермидьет.
Я тоже убита. И не знаю, отпустить ли английский навсегда, или таки повторить.
После шести ни-ни• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
Родственная душа.
Ну вот видите, у вас не настолько плохо ;)
Прорвемся. Не знать - не стыдно, стыдно не стремиться.
А не используемые постоянно знания, да, теряются.
И с уровнем у вас все не так уж плохо. Год, максимум два и подтянете. Основа то есть, главное с нее паутину смести :)
Я с тестирования пришла убитая, сотрудник спросил, как успехи. Рассказала. Он с того же елементари (тоже хорошо забытое было) за три с небольшим года прокачал адвансед. Ездил недавно на конфу, все на английском. Говорит, сам удивился, что это оказалось уже не проблемой.
ГЛЮкоза• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
какая у вас специальность?
викладач англійської мови і літератури.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
викладач англійської мови і літератури.
Ясно.
Это не моя УА.
ГЛЮкоза• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
Родственная душа.
залежно для чого вам потрібна англійська.
Электричка
• 24 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мне стыдно, мне очень плохо. Это не мой уровень. В школе я знала англ. лучше всех в классе, на рай. и гор. олимпиадах занимала 1 и 2 место. В университете - тоже самое - одна из лучших в группе. И вот сейчас слышу, как говорят старшеклассники, студенты не языковых вузов - и у меня шок. Я - динозавр.
Хотя вспоминаю, как наши троечницы пошли в школу работать. Интересно, им не стыдно было?
я бы так не смогла.
Майская киска• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
Региональный вуз - это уманский педагогический? Потому что много моих знакомых после черкасской гимназии с углубленным изучением английского по программе обнена студентами сдавали в америсканской школе английский лучше, чем американцы
А после черкасского воуза с факультета романо-германской филологии поехали в канаду преподавать англ
не равняйте все региональные вузы
сцепите зубы и долбите каждый день часа по 4, нагоните
не равняйте все региональные вузы
ГЛЮкоза• 24 октября 2017
Ответ дляЭлектричка
я бы так не смогла.
Мову важко забути, особливо, коли добре знаєш. Забувають переважно те, що недовчили.
В школах повно реально слабких вчителів, це факт.
А вам треба вчитися, вчитися, вчитися.