ТигрЛьвович• 24 октября 2017

Страшные последствия ЭКО для женщины и ребенка

Слышала, что наносится огромный удар по здоровью женщины из-за приёма лошадиной дозы гормонов, а также, что велика вероятность рождения ребёнка-аутиста, или ребёнка с сердечными проблемами. Также, что это может повлиять на детей и внуков ребенка, рождённого при ЭКО.
Это правда?
Болтушка Му• 25 октября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня подруга родила с ЭКО близнецов , ей было 32 на момент родов. Один ребёнок умер, диагностировали лейкоз с 10 мес, две пересадки костного мозга, лечение тут и в Испании. Боролись 8 лет, ребёнок умер этой осенью :(

Я слышала, что дети ЭКО неспособны к размножению. Но проверить пока не на ком
А я слышала, что скоро конец света наступит. Бред..
Дети после ЭКО ничем не отличаются таже яйцеклетка, тот же сперматозоид, та же зигота, которую посадили в матку, она прикрепилась к стенке матки и развилась в ребенка.

ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мне тоже одна психолог говорила что мол приводят детей эко чаще, а я ответила, что это потому что мамы таких деток очень тщательно следят за их здоровьем, а не пиво пьют на площадке
+1000
У меня ЭКО двойняшки. Обычные дети, есть лого проблемы. Но я не жду когда выговорятся, а занимаюсь их развитием.
В 4 года и 2 мес дочка плавает самостоятельно. Сын тоже плавает, но пока с поддержкой (аквапалка, аквагантеля).
Многие дети в таком возрасте умеют плавать?
Изначально начали ходить на плаванье для общего физического развития и повышения иммунитета. В сад ходят третий год (пошли в год и 9), считаются одними из мало болеющих в саду.
Престидижитатор• 25 октября 2017
Ответ дляЖенамужная
Да что Вы?
100 лет назад все лечились у опытнейших уездных врачей, новейшими препаратами, по новейшей технологоии?
О воспалениях даже речи быть не могло в те чудесные времена.
И по 10 душ детей рожали.
Посмотрите вообще продолжительность жизни 100 лет назад, это во-первых. А во-вторых замуж выходили и детей рожали очень рано. Моя бабушка, которой в этом году было бы 93 года родила 4 подряд, предпоследнего и последнего уже в роддоме (первых дома). А потом попалов на огороде в дождь получила воспаление, с которым пошла уже в больницу, полечили, но сказали детей уже не будет и не было.
Престидижитатор• 25 октября 2017
Вообще говорить, что дети Эко не такие, у них что-то ни так как у других детей, могут только небразованные невежды, которые вообще не понимают чем отличается эндокринальное оплодотворение (эко) от естественного.
А вообще, конечно, эти дети не такие, как обычные, они вымолены и выстраданы своими родителями!
Неваляшкина• 26 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
вы хотели сказать, экстракорпоральное)