ТигрЛьвович• 24 октября 2017

Страшные последствия ЭКО для женщины и ребенка

Слышала, что наносится огромный удар по здоровью женщины из-за приёма лошадиной дозы гормонов, а также, что велика вероятность рождения ребёнка-аутиста, или ребёнка с сердечными проблемами. Также, что это может повлиять на детей и внуков ребенка, рождённого при ЭКО.
Это правда?
Дежурняшная• 24 октября 2017
Для организма женщины, это мощнейший удар из за огромной дохы гормонов.

с_переулочк­а• 24 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
аутисты, потому как больший процент женщин прибегает к ЭКО в возрасте поэтому и отклонений может быть больше
бред, сами придумали?
ЗавЛабСнаб• 24 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Первой экошной девочке уже же 30 и у нее есть дети
Откуда инфа? Если правда - это супер! Интересно как с мальчиками обстоят дела...
Железная тетя• 24 октября 2017
Ответ дляБорщец
Аутизм не связан с возрастом.
С ним связаны другие нарушения. Желательно до 35.
простите, а не подскажете какие нарушения влияют? просто кто что пишет и говорит(, может вы знаете где можно почитать достоверную информацию
заранее спасибо!
Ростки жимолости• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
А до какого возраста надо рожать, чтобы не родить аутиста?
Лучше вообще не рожать. Тогда никаких рисков.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
бред, сами придумали?
нет репродуктолог сказал, ниже читайте пояснила больше, я посетила 4 клиники в Киеве и была у 4 самых известных врачей, вопрос эко знаю досконально
Чаюри• 24 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
заранее спасибо!
Никто Вам это не подскажет. Еще никто в мире наверняка этого не знает.
Железная тетя• 24 октября 2017
Ответ дляЧаюри
спасибо за ответ. просто я ничего не нашла толком по этому вопросу, думала, может что-то новое появилось и человек знает...
КлараЦеткин• 24 октября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Погуглите Луиза Браун. У нее трое детей уже.

Борщец• 24 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
заранее спасибо!
Можете тут почитать в общих черах
http://nastyas.livejournal.com/240373.html

Но Вы должны понимать, что при эко есть предимплантационная генетическая диагностика позволяющая отобрать нормальные эмбрионы.
Есть генетическое обследование пары до эко.
Если у Вас есть конкретные опасения с ними надо идти к генетику клиники по эко.
Чаюри• 24 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Насколько я начиталась аутичный спектр может проявляться по разным причинам (органика, нарушение обмена веществ и т.д.), истинный аутизм это результат спонтанных генетических сбоев, а по какой причине они происходят наука еще не нашла ответ, увы.
Борщец• 24 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А можно узнать кто?
Я была у Стрелко,Веселовского, Сиренко, Кононенко, Котлика и Продан. Не представляю что бы врач Вам сказал, что аутизм связан с возрастом.
Оч@ров@Шк@• 24 октября 2017
Автор, зачем вам это? Не понимаю людей,которые плодят бестолковые темы.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2017
Ответ дляБорщец
А можно узнать кто?
я уже написала что выше, пояснила что не именно аутизм а отклонения другие, гинетически е больший риск с возрастом, не цепляйтесь к словам
Стрелко родынне джерело, капустин ИГР, котлик мать и дитя, Исида жахиленко, паламарчук
alisonya• 24 октября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Не правда. У меня сестра работает в реабилитационном центре для детей-инвалидов, возраст родителейне не играет никакой роли вообще, потому как наибольшее число детей аутистов у молодых мам и мальчики болеют чаще.
возраст матери влияет на большинство нарушений. просто львиная доля родов совершаются до 35 лет, и даже при меньшей вероятности нарушений, количественно эта группа перевешивает. например, детей с СД гораздо больше у молодых матерей, только потому что 40-летние намного реже рожают, ну и проверяют их вдоль и поперек
Борщец• 24 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
гИнетические? ((
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2017
Ответ дляБорщец
гИнетические? ((
нет конечно, в спешке писала, а то что фамилии с маленькой вас не смутило
alisonya• 24 октября 2017
физиологически самый благоприятный возраст для матери и ребенка - 20-24. психологически лучше, конечно, после 25
Брыкалка• 24 октября 2017
Знакомая родила после 40 после второго эко. Ребенок аутист.

nade4ka_cc• 24 октября 2017
Вы серьезно в глупость верите?Все препараты дозировано индивидуально,из последствий для мамы только климакс по раньше будет.Дети аутистами рождаются и без ЭКО.Дети ЭКОшные уже 6,5 лет умнички.
Фамильная фондюшница• 24 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не пишите того, чего не знаете. Возраст ни как не влияет на рождение аутистов.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
и вы туда же, читайте тогда все мои посты, я пояснила и написала что не именно аутизм а др отклонения
Фамильная фондюшница• 24 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
К чему Вы вообще аутизм прилепили ? Если говорить о возрасте, то увеличивается вероятность рождение детей с синдромом Дауна, но и то, это больше касается естественной беременности.
галлея• 24 октября 2017
дети эко - это дети наперекор судьбе.. у них нулевой родовой эгрегор , защиты нет .. почитайте джулию по ...
Просто красавица• 24 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
А какая именно доза гормонов?
Я при беременностях обеих принимала прогестерона много и в таблетках, и-в уколах.
Утром, днем и вечером
Фисташковый кокец• 24 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
заранее спасибо!
уже есть подтвержденная связь аутизма и преждевременных родов, много таких исследований проводили британцы и японцы. Но думаю и в Штатах тоже можно поискать материалы
Железная тетя• 24 октября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
спасибо!
Фисташковый кокец• 24 октября 2017
Ответ дляЧаюри
ну почему никто. Причин может быть миллион и одна, но например уже подтвердили научными исследованиями, что преждевременные роды повышают риск развития аутизма у детей, это связано прежде всего с особенностями дозревания нервной системы в утробе матери и вне ее. Это один из факторов, который может стать причиной, а может и не стать. То есть это просто предрасполагающий фактор (но не определяющий), если сравнивать с детьми рожденными в срок.
Накладные мюсли• 24 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
наоборот так меньше риск аномалий т,к генетики проверяют материал
+100 плохие отсеивают!!!!!!!!!!
21 век!! пора уже знать!!
masikmasik• 24 октября 2017
Ответ длягаллея
Жизнь без мозгов - тоже своего рода наперекор судьбе. Какая защита с нулевым интеллектом?