ТигрЛьвович• 24 октября 2017

Страшные последствия ЭКО для женщины и ребенка

Слышала, что наносится огромный удар по здоровью женщины из-за приёма лошадиной дозы гормонов, а также, что велика вероятность рождения ребёнка-аутиста, или ребёнка с сердечными проблемами. Также, что это может повлиять на детей и внуков ребенка, рождённого при ЭКО.
Это правда?
Мочалкин блюз• 24 октября 2017
да
у нас соседка после эхо умерла(

Не обижаюсь• 24 октября 2017
Нет, риски есть и у обычных рожениц. У меня подруга делала, ребенок чудесный без проблем полностью, с подругой тоже все отлично. Но ей видно сами гормоны подошли так сказать.
МисисПропер• 24 октября 2017
у меня тоже две знакомые делали, у обеих двойняшки. Детки здоровы, мамы тоже.
Борщец• 24 октября 2017
Для ребёнка никаких рисков, скорее наоборот - подготовка к такой беременности, её тщательное ведение и нюансы процедуры (пгд) уменьшают многие риски.
А для женщины да, моменты есть. Всё имеет свою цену.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2017
аутисты, потому как больший процент женщин прибегает к ЭКО в возрасте поэтому и отклонений может быть больше
автор ТигрЛьвович • 24 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А до какого возраста надо рожать, чтобы не родить аутиста?
Научительница• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
ужас, формулируйте корреткно вопросы
Каменная Фрося• 24 октября 2017
наоборот так меньше риск аномалий т,к генетики проверяют материал
На перекуре• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
До 35 лет.

Борщец• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Аутизм не связан с возрастом.
С ним связаны другие нарушения. Желательно до 35.
Научительница• 24 октября 2017
одна подруга родила двойню после ЭКо в 28 - всё прекрасно, все здоровы. вторая в 41 родила здоровую девочку - всё отлично.
Думы мои думы• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Не правда. У меня сестра работает в реабилитационном центре для детей-инвалидов, возраст родителейне не играет никакой роли вообще, потому как наибольшее число детей аутистов у молодых мам и мальчики болеют чаще.
Как нефиг делать• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
22-26
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
простите но это глупый вопрос... это может произойти в любом возрасте женщины, но у возрастных больше шансов к сожалению и не только аутистов, многим на скринингах просто по рискам ставят дауна по факту слава Богу это бывает реже
Вам необходимо хорошо изучить вопрос ЭКО, я перед консультацией врача много читала и смотрела видео что бы понимать о чем будет речь с врачем
Гладиолус• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
До 28
Научительница• 24 октября 2017
Ответ дляГладиолус
До 28
я в шоке. то есть после 28 рождаются аутисты?
девушки, ну вы хоть думайте перед тем как ответить
Ганцю в кєдах• 24 октября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
риски - это не 100% проблема. это вероятность проблемы

да, риски огромные
Чаюри• 24 октября 2017
Не знаю, у меня знакомая через эко родила здорового ребенка, а у меня естественным путем аутист. Вы так не рассчитаете.
Аноним_1327• 24 октября 2017
Да, удар по здоровью женщины есть. Выбор за Вами: рисковать своим здоровьем и иметь детей или жить бездетной.

КрейсерАвроровна• 24 октября 2017
при чем здесь аутизм?
Кина_не_будет• 24 октября 2017
Ха.....тогда вся европа - аутисты.
Бред. До 35 лет считается лучше рожать,но первого ребенка лучше пораньше (до 30) хотя отклонения и здоровые дети во всех возрастах могут быть.
Щас ухожу• 24 октября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
у двух знакомых дети аутисты, одна родила в 22, другая в 26, ребенка с синдромом Дауна в 23 года родила, на УЗИ ничего не заметили...
И есть трое знакомых, родивших в 40 (+/-2 года) - абсолютно здоровые детки, уже в школу пошли.
Возраст - не показатель, генетика, образ жизни, гены от папы тоже не менее важны.
Самый умный• 24 октября 2017
говоря, Фриске делала ЭКО.
Борщец• 24 октября 2017
Ответ дляЩас ухожу
У автора просто всё в кучу смешалось.
Аутизм с возрастом не связан.
А генетические аномалии да. С 35 лет резко выростает их количество.
ЗавЛабСнаб• 24 октября 2017
У меня подруга родила с ЭКО близнецов , ей было 32 на момент родов. Один ребёнок умер, диагностировали лейкоз с 10 мес, две пересадки костного мозга, лечение тут и в Испании. Боролись 8 лет, ребёнок умер этой осенью :(

Я слышала, что дети ЭКО неспособны к размножению. Но проверить пока не на ком
Борщец• 24 октября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб

Какой бред в Вашей голове((((
Зубачистка• 24 октября 2017
подруга двойняшек родила благодаря эко, уже старшеклассники, оба здоровые умнички красавчики
всегдаДаДа• 24 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
100%
masikmasik• 24 октября 2017
Ответ дляСамый умный
говоря, Фриске делала ЭКО.
А Хворостовский не делал.
Жабры жабы• 24 октября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб

Первой экошной девочке уже же 30 и у нее есть дети