АгатаХристя• 24 октября 2017
Они с нас прикалываются? Новый законопроект
Нардепи хочуть зобов´язати українців реєструвати домашніх тварин та платити за них по 180 гривень – відповідний законопроект опублікований на сайті ВР.
За документом, реєстрації будуть підлягати всі тварини, віком від 2 місяців – після неї тварині видадуть довічний порядковий номер, який прикріплюватиметься до нашийника.
При цьому буде введений новий збір на домашніх собак і котів в розмірі 180 гривень. Виправлення технічних помилок, допущених при реєстрації тварини, обійдеться в 70 гривень.
Крім того, серед іншого, українців зобов´яжуть:
при переїзді повідомляти в 5-денний термін ветеринарну службу про наявність у них вихованців;
введуть обов´язкове відвідування ветеринарних клінік – не рідше, ніж раз на три роки;
заборонять розводити потомство вдома – це доведеться робити виключно в ліцензованих племінних розплідниках і кінологічних клубах, що мають ліцензію;
ховати домашніх тварин - лише на спеціальних кладовищах.
Контроль за дотриманням всіх нововведень пропонується покласти на Нацполіцію – силовики зможуть приходити до українців додому і перевіряти:
чи носить їхній кіт нашийник;
чи в належних умовах утримується собака;
чи не виникло у домашньої тварини "незаконної" вагітності, а також тимчасово вилучати тварин до суду.
Умертвіння вагітних котів і собак, їх усипляння в присутності маленьких дітей буде прирівнюватися до жорстокого поводження з тваринами. Карається це, згідно 299 статті КК України, штрафом до 850 гривень або арештом на строк до шести місяців.
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Від 850 до 1700 гривень - за не прибирання екскрементів собаки (за винятком собак-поводирів).
Від 5100 до 20 400 гривень - за використання тварин для жебракування.
Від 5100 до 20 400 гривень - за розведення безпородних домашніх тварин і появи потомства «на дому».
Від 3400 до 20 400 гривень - за відмову від стерилізації тварини.
Від 340 до 20 400 гривень з конфіскацією тварини - за продаж котів і собак з рук без документів.
Примітка: друга цифра в усіх випадках вказана за повторне порушення протягом одного року.
чи носить їхній кіт нашийник;
Окремо виписаний і ряд інших штрафів:
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Ответ дляРяженка
+1000
как достали эти фикалии
Согласна! Так и собачатники наглючие и борзые, просишь убрать срань за псами - либо морды воротят и делают вид, что инвалиды по слуху, либо начинать шептать проклятия.
Ребенок недавно вступил в ’колбасятину’. Вот честно хотелось по морде надавать собаководам, выгуливают лошадей своих, срут как мужики хорошие и морда кирпичом - пошла дальше.
Ответ дляЗабагаловка
Тю,странные,что тут такого убрать за своим питомцем.
Все возможно• 25 октября 2017
Я за !!! Обеими руками!!! Может, теперь убираться начнут за своими животными ,после выгула
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Понятное дело, что отслеживать менструальный цикл собак полиция не будет, но если начнут штрафовать за гомно собачье, то я лично скажу большое человеческое спасибо автору закона.
Помилуйте мадам• 25 октября 2017
закон как закон, не обеднеем, а хозяева собак научатся гумно убирать за питомцами, в мире это норма
у меня кошка, все требования в этом законе нормальные люди и так выполняют
Джинцы на Флиси• 25 октября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Большинство не понимает или не хочет понимать что бойцовский пес - это как оружие. Очень часто вижу у неадекватных людей именно бойцовые породы. Люди заводят себе охрану, чтобы к ним боялись подойти. Как - то раз не могла выйти из парикмахерской, стояла кучка толи наркоманов, толи молодых пьянчуг и возле них бегал питбуль, конечно без намордника. Парикмахерша сказала что вот один из этих хмырей всегда ходит с этой собакой, там недалеко какой-то бар, они там и дерутся часто, и для этого ему нужна такая собака. Вот и подумайте, оденет ли он на пса намордник или пошлет меня на сами знаете куда.
Так может дело не в собаках, а владельцах? У таких и ши-тцу арессивным станет.
У нас на выгуле полный комплет ’собак-убийц’: буль, питбуль и стаф - прекарсные, воспитанные собы с нулевой агрессией к человеку и животным. Пит так вообще разве что залижет до смерти. Но их владельцы все-равно в общественных местах водят собак в намордниках. А неадекваты как водили без намордников, так и будут. Им закон не писан.
Кстати, во многих странах були, стафы и питы вообще под запретом, что я считаю просто катастрофой, потому что сами по себе это великолепные собаки, но в плохих руках из собак-компаньонов превращаются в оружие. Вот и решили запретить породы, чтобы не рисковать((
Джинцы на Флиси• 25 октября 2017
Глупые люди во всем законе увидели только уборку говна. Потрясающе.
Беззубовна• 25 октября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот поэтому, помимо пункта о психиатрическом освидетельствовании потенциально опасных пород нужно добавить пункт о психиатрическом освидетельствовании будущего владельца.
Потому что действительно нередки случаи, что борзые отморозки берут себе бойцовых собак, ломают им психику, и потом используют в качестве оружия при разборках, либо травят без разбору на других животных.
Ответ дляБеззубовна
Правильно , борцовские собаки нельзя покупать кому попало
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляНата Лия
короче создадут еще один орган дармоедов, типа социальная служба для животных:)
та у нас только думают как дармоедов размножать, чтоб бюджетные деньги пилить, на медиков в бюджете денег нет, а всякую наволочь только множат, куча чиновников и контролеров, у нас город 35 тыс населения, два этажа центр занятости, два этажа пенсионный фонд, два этажа налоговая, 4 этаже мерия и то всем места не хватило так три обжаги заняли и еще по паре зданий раскидали..
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Ответ дляЧехлы
Убирает по моим наблюдениям процентов 10. Остальные - отморозки. У одной тетки я уже тактику вычислила: когда ее Эндрю отставляет задницу посрать, она день изо дня прикидывается, что ей звонят, делает озабоченное лицо, отворачивается от жопы Эндрю:). Эндрю посрал - она ’говорить перестала’, можно комедию больше не играть. Ей при мне пару раз еще год назад замечание сделали, она первый раз смутилась, второй - отгавкалась ’за своими дитями смотрите’, а теперь ’звонки принимает’, как Эндрю срать надумает.
Фу.
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Несобачников волнует испорченная обувь и срань по всему городу. Собачников - напрягон по уборке и денежное попадалово.
У кого что болит, тот о том и говорит.
куркулиха• 25 октября 2017
У меня три кошки + кормлю, стерилизую уличных. Мои кошки стерильны и привиты. Платить налог в карман чиновникам отказываюсь.
Я Главная• 25 октября 2017
Кричащие про какашки, объясните мне, как Вы видите в нашей стране механизм наложения штрафа за неубирание? Кто и как будет доказывать?
Если что, я убираю, но прекрасно понимаю что человек либо имеет совесть либо нет. А оштрафовать за неуборку можно наверное только если уже втупую собака на ботинок полицейскому навалит.
Точно так же про обязательную стерилизацию, любая собака перестаёт нести породную ценность, заканчивая выставочную карьеру, так что, в 7-8 лет собаку подвергать рискам наркоза потому что ’а вдруг он кого-то случайно полюбит внепланово’? Та прям сейчас. Нужны ли бубенцы моей собаке решаю я.
ТихоЯ• 25 октября 2017
К чему истерика? Это всего лишь законопроект, он даже до рассмотрения может не дойти. Но многие пункты поддерживаю
Пошаманю• 25 октября 2017
только за, надоело дерьмо на детских площадках и не только, хочешь иметь животное -будь добр неси ответственность за него.
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляНата Лия
в общем работы у них непочатый край
одного органа мало...надо 3
это ж какой штат сотрудников, начальник, его заместитель, уборщица...отдельное здание построить для них, да в каждом городе, а в киеве так вообще в 9 этажей не поместятся
Телефон Рубика• 25 октября 2017
Ответ дляTrisha
Почему дурдом? Что конкретно вас возмутило? Контроль за рождаемостью? А лучше топить или выбрасывать? Или наказывать за жестокое обращение? Или ,180 грн это огромная сумма, так это стоимость одной прививки, как нормально содержать и лечить животное когда 180 ого-го какие деньги, если укусит клещ , лечение измеряется тысячами, или какашки не надо убирать?
А таки дурдом. Государство соберет за регистрацию животных, но вряд ли на собранные деньги улучшат качество жизни животных приюта или достроят еще приюты. А хочется именно этот результат увидеть. 180 грн не жалко, я капли от блох дороже покупаю, главное чтоб это не осело в бездонном бюджете. На счет контроля за рождаемостью это сюр чистой воды. Уследить за всеми не удастся, не все будут регистрировать и рожденных животных все равно будут выбрасывать. Будут платить те, кто и так заботиться о своем питомце. Кто там будет заниматься контролем, нацполиция? Это уже не смешно. Тут человека избили, я прошу что-то сделать, так сказать ускорить процесс, а мне говорят, что они не в состоянии, не успевают, на одного спеца 300 дел и все висит. А тут кошечки-собачки. Реально жалко животных
Пищалка• 25 октября 2017
Ответ дляКопирайторша
У бабушки кошка за год ’незаконно’ 3 раза народила по три котенка , итого :5100+20400*8=168300 Грн
Альо, шо робить ? Може субсідію на потомство на дому брать?
Кредит берите, так надежней.
Нашли в капусте• 25 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
Начать хотя бы с плакатов и табличек. У нас волонтеры таблички с перечеркнутым какающим псом установили, так первое время недобросовестные собачники в те места собак не водили.... а потом таблички исчезли(((((. И опять срущие лошади со своими кэтяхамы обсирают школьный двор, дворы, лужайки с качелями.... Люблю собак, но их хозяев ненавижу.
Малявка-козявка• 25 октября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
кражами не в состоянии заняться. а тут за кошечками будут бегать следом. смешно.
Малявка-козявка• 25 октября 2017
такой фронт работ - облагать налогами и облагать! рыбки, хочмячки, черепахи, мухи, тараканы, моль и прочие домашние животные! а еще педикулез бывает...
Беззубовна• 25 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
У кого что болит, тот о том и говорит.
У меня нет ни собак ни кошек, но я поддерживаю законопроект двумя руками. Я люблю животных, мне больно видеть, как они страдают, потравы эти бесконечные, подброшенных щенков и котят. И задолбали мнимые гуманисты, которые считают неприродным стерилизовать животное, а также те, которым просто пофиг на ненужное потомство, вынесли и все, и хорошо еще если хоть в коробке, а не просто в мусорник швырнули. Видела и такое.
Статус Ква• 25 октября 2017
Ответ длякуркулиха
Вот! И я не понимаю....у меея 2 кота, кастрированы, привиты, проглистованы, с паспортами, сидят дома, не выходят, у них целое игровое место, они сыты и счастливы! Почему я должна за них комуто платить????
Злюка-закусюка• 25 октября 2017
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляРадостина
Я очень рада, надеюсь каках во дворе станет поменьше
не меньше, потому безпризорных станет больше
Отжигающая• 25 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Ну шанс пожить хоть в частном дворе у многих ’дворян’ был. А если скажут платить.... будут бегать на улице
так отож