Кумушка• 25 октября 2017

ребенок мужа от новой/бывшей жены

Девочки, не знаю, как быть. Прожили с мужем 15 лет, дети, целая жизнь вместе, было разное - и любовь сумасшедшая, и непонимание, и кризисы. В очередной кризис, который совпал еще и с войной, потерей бизнеса, дома, переездами, появилась фея - молодая, легкая, понимающая и безумно любящая, без детей и проблем. Вообщем, ушел, она быстро забеременела, родился мальчик. Я сложно, но пережила, так как время сложное, было на что отвлечься. А потом бывший муж начал проситься обратно, ушел от новой жены и сказал, что сделает все, чтобы добиться моего прощения. Вначале я даже не рассматривала такого варианта, но он очень старался, да и дети помогли. Вообщем, начали снова жить вместе. Живем очень хорошо, дети счастливы, муж стал еще более нежным, любящим, внимательным; видно, что ценит и боится потерять. Измену я простила. Мне кажется, что эта ситуация сплотила всю нашу семью. Мы все стали более внимательными друг к другу и очень дорожим тем, что у нас сейчас есть. И все бы хорошо, но есть этот мальчик. Я знаю, что он сын моего мужа, такой же, как и наши дети, и он уже никуда не денется. Но я не могу его принять. Каждый раз раз, когда он гуляет с сыном, я пытаюсь чем-то максимально себя занять, чтобы не думать плохого. Муж это понимает и старается, чтобы этот ребенок не всплывал в нашей жизни. Знаю, что бывает там, помогает с ребенком, привозит продукты. Но говорить об этом не могу. Какая-то глупая обида, с которой я ничего не могу поделать. Знаю, что нужно как-то себя пересилить и принять существование этого ребенка. Жду, что со временем пройдет, но оно не проходит.
Точная копия плова• 25 октября 2017
Ответ дляКрошка Цахес
а муженька-ходока ни за што в обиду не дам! Он слабенький, его жалеть нужно и беречь от потрясений.
так и живем.
При чем тут мужик?
Я рассуждаю гипотетически. На каких условиях бы приняла мужа назад - никакого общения, минимальные алименты после теста ДНК.
Всё.
Мужа, конечно, этим бы упрекала, при любом удобном случае, вряд ли забыла - простила.
Может даже отомстила бы,не знаю, но об этом ребенке даже слушать бы не стала.
Или со мной или с ней. Другого не дано.

Крошка Енот• 25 октября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Такие это рождённые вне брака,от женатого.
Пусть не мучается, кто её заставляет? Растит своего ребёнка и радуется.
Не она же темы создает на советчице, а Автор. Автора, эта ситуация угнетает. И рожала она уже от своего мужа, а не женатого: в теме написано, что ’бывший муж’ ушел от ’новой жены’, а не от любовницы.
Точная копия плова• 25 октября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Не думаю, что отношения они регистровали, да и плевать, если честно.
Ананомчикус• 25 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
А что фея не знала законов:
не стой под стрелой,
не лезь под женатого,
не езди ночью в чужой машине ,в багажнике ,в лес...?
как сама нарвалась.пусть так сама и расхлёбывает.
Но есть подозрение,что фея с бывшим что то задумали, интересно, у автора что то можно отобрать?
Там муженёк ходок,небось ещё и третья где то есть , а может и вправду что задумали
Tasha.Kasya• 25 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
Автор по честному....ребенок вообще не виноват.
Виноват муж и только муж....
Не до конца его простили и не до конца ему доверяете .......
Оно и понятно. В вашей ситуации это вообще в принципе практически не возможно.
Вы почти святая....как по мне. Все это конечно в теории звучит нормально, но по факту.......х*ровенько то(((((
Неутомимые шахматы• 25 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
А что психолог говорил?
Напишите, пожалуйста, хоть в двух словах.
Извите что тоько сейчас отвечу, работу никто не отменял. Ну если в двух словах. Ситуцию Вы изменить не можете, значит нужо изменить свое отношение к ней. Я так поняла Вы не против общения Вашего мужа с ребенком, но эмоционально с этим не справляетсь. Я пришла к психолу санаологичной проблемой и прсила что бы она помогла относится к его детям без эмоций. Осознание их сущесвоваия осталось, я могла спокойно о них говорить, но эмоций ни положительных ни отрицательных это не вызывало. Я спокойно мргла сказать мужу что мне не нравится. Что говорила психолог я честно уже толком не помню. Я попала к ней впервые и мне все 5 консультаций казалось что мы просто говорим точнее я изливпю душу. Каждый раз когда выходила после консультации думала за что я заплатила деньги. Но ходила, потому что изначально было условие минимум 4 консультации. А вот после пятой яна шестую не попала по другим обстоятельствам. И вдруг поняла что проблема ушла как будто сама по себе и вот за 11 лет ни одного рецедива, хотя ситуации были разные. Видимо у психолога свои техники и методики. С тех пор я не однократно с разными прблемами только к ней. Кстати как я поняла потом в этом случае проще было работать со специалистом чем разбираться смостоятельно.
Вы в каком городе?
Неутомимые шахматы• 25 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
А что психолог говорил?
И еще. Я искренне желаю вам справиться с ситуцией. Но читать что здесь пишут - это жесть. Ваш вопрос о том как Вам справиться с ситуацией забыли и понеслись мыть кости Вам Вашему мужу его друой жене жалеть ребнка и тереть это тереть Короче советчицы дорвались. Я всего не читала. Но и советов а Вам справится не увидела. Не слушайт весь этот необоснованный бред. Боритесь за свое счастье и благополучие, которого нельзя достичь без внутреннего покоя и гармонии Удачи Вам.
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Не читала предыдущие комментарии, но я на месте такого ’папаши’ на месте матери мальчика вообще бы ни на шаг не подпускала бы его к ребёнку. Ребёнок должен быть воспитан правильно, а мужику, который приходит поняньчить и посюсюкаться с сыном, а потом сломя голову мчится к бывшей (как для меня - я себя ставлю на место матери мальчика). Чем такой отец - то уж лучше безотцовщиной быть. Уверенна, что мальчик, когда вырастет и узнает всю ситуацию - отца вообще признавать не будет. На хера такие ’папы’? Извините за выражение. Это касается и Вас (автор) тоже. В глазах Ваших детей Ваш так называемый муж уже унизил Вас дальше некуда - завёл другую семью и наплодил там потомство. А потом благополучно вернулся к Вам. Я бы такого никогда не простила бы и сама воспитала бы детей достойным образом без такого папаши.
100% Один-единственный трезвый взгляд на ситуацию!
Настасья Пицун• 25 октября 2017
Ответ дляКучерявочка
да уж...ведь муж встречается не только с ребенком, но и с той дамой...которая таки хочет быть с ним., да и он в свое время ради нее бросил Вас и детей...и чем могут закончится эти встречи- никто гарантии не даст! Считайте меня кем угодно, я бы запретила встречи с ребенком и все контакты...Да-да...но я бы так сделала...
+100

Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Автор, не слушайте злые кометы. ЭтоВаша семья Ваш муж иВам решать как строить отношения. Если хотите сохранить семью и нормальные отношения с мужем , то негативные эмоции которые испытываете к его ребенку не трамбуйте в себя не стесняйтесь их и не бойтесь показться плохой. Вы не обязаны любить этого ренка. Вам нужно постараться сформировать нейтральное отношение к нему. Да вы признаете факт его сушествования, но этот факт Вас нк должен цеплять и вызывать бурю негатива. Мне в подобной ситуации помогла работа с психологом. После 5 консультаций как рукой сняло. Прошло 10 лет. Да дети от другой женщины ни куда не делись и папа с ими не перестал общаться. Но мне было пофиг что у их что с ними и что он у них делает при встречах. Мудрости Вам и терпения.
Капец! А как же уважение, любовь к самой себе? Яйценосец сходил, погулял, детей настрогал и вернулся в распростёртые объятия жены.
А если бы жена так поступила? Простил бы? Как вы думаете?!
Девочки, ценить, уважать и любить себя нужно в первую очередь! А не прощать всё и вся лишь бы матня была около хаты! Фу!
No problems• 25 октября 2017
автор, тему не читала. но вот у меня мысль такая... может потому вам и трудно, что вы не общаетесь с этим мальчиком? понимаете, получается, что у вас все общее, вы простили, поняли, цените, и т.д., и только вот этот мальчик словно нарушает эту идиллию. он словно ворует мужа у вас в те часы когда они гуляют, словно у мужа есть личное, что не разделено с вами...
простите, не могу передать мысль точнее(.
но может вам надо познакомиться с ребенком? подружится. понимаете, люди ценят только тех в кого вложили свои чувства, свое время, свои силы). если вы ничего не вложите в этого мальчика - он навсегда останется чем-то личным мужу, куда вам нет хода(, и чуждым вам. разрушьте этот барьер), приблизьтесь к мальчику сами).
Гравицапа• 25 октября 2017
и не придет. отпустите ситуацию. вы и так многое сделали. не стоит прятать свои чувства. вполне нормально, что тот ребенок вам не к душе.
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2017
Ответ дляNo problems
вы посчитали сколько мальчику лет?
ну и вцелом нафига этот пацан Автору?
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да ничего он не осознал...Удобно ему просто с Автором да и всё.И это,кстати, не мудрость, а слабость.Она не смогла сориентироваться в новой жизненной ситуации,выйти за рамки своей зоны комфорта и выгнать его нах...Люди не меняются
100%
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну к ребенку негатив испытывать проще. Мужики же на дороге не валяются, им все прощают,что бы ни вытворяли. Закрывают глаза- и называют себя ’ мудрой женщиной’. По сути являясь просто терпилы, которая боится отчаяться без мужчины. Вот это все должно же куда-то выливаться, сколько это в себе не дави. Вот и выливается - на чужого ребенка. При этом мужу продолжаем улыбаться, ноги мыть и воду пить. А то ж уйдет.
Ви - найкраща!
Ширли-Мырли• 25 октября 2017
Жесть. Сначала бросил двоих детей, потом бросил совсем маленького третьего. Чмо, а не человек. Мне интересно мнение первых детей обо всем этом.
Брюльтик• 25 октября 2017
Ответ дляD_T
Автор, не пишите тут нам - ответьте честно себе. 100% муж Вас добивался после измены, или Вы тоже делали шаги.
Имхо, если второе, то ребенка безумно жаль, но если отношения дороги, надо бы Вам как-то с этими встречами держать руку на пульсе
А детей автора не жаль?
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляИграюся
А что Вас удивляет? Те ж в подавляющем большинстве ждут-недождутся этого, готовы все простить, на все глаза закрыть, во всех позах постелиться - хвала небесам, вернулись священные яйца
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы в каком городе?
А Вы в каком?
Толковый психолог на вес золота.
Если не секрет, признайтесь)

Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляИграюся
Да нет, не нормальная. Это - попытка перенести свою обиду с истинного виновника на третье лицо. Потому как выскажи свою обиду блудливой сардельке - опять же ж сбежит
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляИграюся
Конечно))) Ведь лучшему надо самому соответствовать, держать марку, лучшее - еще неизвестно что затребует. А тут - на все готовая, на все закрывающая глаза, в глубине души души трясущаяся чтобы опять не ’стал на лыжню’... чего ж не вернуться? И потихоньку посматривать вокруг в поисках новой, лучшей. Найдется - виват, а нет - так и эта неплохо кормит
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
Вот нашла, очень понравилось. Прав Шнуров

все, кто к вам возвращается, обязательно уже побыли с кем-то. Отсюда и все эти раскаяния ’да лучше тебя нету’ и т.д. И никто никогда не задумывался об одной вещи.
Человек вернулся к вам, не потому что любит вас или осознал какую то ошибку. Он просто не нашёл вам замену. А вот если бы нашёл, то фиг бы вы его увидели больше. Как говорится, не подфартило малость, вот и решил к проверенной ’кормушке’ возвратиться.
И никто из этих возвращенцев не был один всё время разлуки... никто, с&ка
Возвратов быть не может. Это самообман. Не принимайте.
Кто ушёл - пусть пи@дует навсегда.
+ 10000000000000
Чучело-Мяучело• 25 октября 2017
Ответ дляСовсем другая 2
Автор,вы грамотно излагаете мысли,вас приятно читать.Значит,вы умная женщина.
Я думаю,вы переосмыслите и это.
Гармонии вашей душе
Тоже об этом подумала.
Автор держитесь, думаю у Вас всё получится!
Соображалочка• 25 октября 2017
Первая жена как первая любовь - всегда с ней будут сравнивать и не каждый может вернуться. И не каждого пустят назад.
Это очень классно что вы нашли возможность вернуть все и все наладить.
К психотерапевту - прработать эти эмоции, злость.агрессию. и все пройдет. И будет легче и не будет так цеплять
Та ту та• 25 октября 2017
Ответ дляКучерявочка
А потом бы и с вашими детьми уже следующая жена б запрещала.
Все закономерно.
Маша хороша• 25 октября 2017
Ответ дляТа ту та
Все закономерно.
так тут вроде к первой вернулся, что там хотят следующие феи никому не интересно
Чики-брык• 26 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
ну вот объясните мне тёмной , ну с чего бля..ей теперь феями называют? а?
она ж знала, когда лезла к женатому, что он женат и детки есть? какая ж это фея , это б...
Царь-Матушка• 26 октября 2017
Автор, всего не читала, может уже писали, но ищите хорошего психолога, самой это принять очень сложно. Я тоже простила измену и разрешила вернуться, правда детей там сделать не успел, но мне ни один год понадобился, чтобы отпустить ситуацию.
Неутомимые шахматы• 26 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А Вы в каком?
Толковый психолог на вес золота.
Если не секрет, признайтесь)
В Днепре
Маша хороша• 26 октября 2017
Ответ дляЧики-брык
потому что за слово бл..ь - бл..и обижаются и банят - а феечка - это такое зашифрованное название бл..и на данном форуме